Гуппи России :: Форумы :: За чашечкой чая :: Беседы
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Способен ли форум и интернет заменить реальный клуб?
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 ... 19 20 21
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
hiv
22.11.2009, 19:31
Гость
Волею судеб за последние 5-6 лет я позакомился практически со всеми властителями аквариумного мира в нашей стране - это и директора фирм, аквариумных карантинных баз, президенты клубов и админы сайтов и просто опвытные аквариумисты.

Впечатления какой-то общей картины нет - все очень разные, со своими тараканами и т.п. Как в басне про Квартет...

Поэтому здесь своими силами не обойтись, нужно чтобы каждый сделал усилие над самим собой и протянул руку помощи... Иначе все останется как есть...

Если быть до конца честным - это такие царьки, которые восседают на своем троне и имеют свою свиту.
Я понимаю, что это кажется наглостью и упреком с моей стороны, но я никого не хочу обидеть, я лишь анализирую ситуацию со стороны и моя мысль о том, что никто не спешит объединяться (как Россия с Беларусью), хотя все говорят о том, что это нужно делать...

Я понимаю, что мои слова являются неким "наездом" на многих (поверте - это не так и цель совсем в другом - цель в объединении), но я за честное и открытое общение, поскольку другого пути поднять отечественную аквариумистику с колен я не вижу...

Вот такая правда, товарищи...
Наверх
hiv
22.11.2009, 19:38
Гость
Я за честный и открытый подход к любому делу, как в этом ролике:

http://www.youtube.com/watch?v=aXPpZfseRCk&feature=player_embedded
Наверх
colisa
22.11.2009, 20:42

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Вот на той же Акварии вчера был праздник в кафе.. было 38 человек.. приходи.. общайся.. раздавай брошюры... Теже аквария и тропика проводят каждый год различного рода конкурсы, как взрослые, так и детские.. тем самым также популяризуют наше хобби в соответствующих слоях нашего населения...

В том-то и дело,что на этих посиделках,присутствуют только свои,так имеете-ли право вы критиковать МКАТ,или вы большую рекламную компанию провили и к вам пол Москвы и подмосковья пришли,чем от этих встреч становятся больше аквариумистов,чем вы им объясняете или показываете,что аквариумистика очень интересна,на пальцах?Извените,это конечно тоже нужно,но от этих мероприятий ни чего не изменится,пользы больше будет от лекций-выставок,где про каждую рыбка раскажут как содержать,чем она интересна и т.д. и т.п.,и больше дететского и подросткового населения охватывать надо,школы,средние заведения даже детские сады,но чтобы это сделать,должно быть объединение,а не разединение,что сейчас и происходит,извените,но каждая сторона,по своиму и права и не права.Должно быть согласие,"Когда в друзьях согласья нет,на лад и дело не пойдёт.
Наверх
hiv
22.11.2009, 20:48
Гость
colisa написал(а) ...

имеете-ли право вы критиковать МКАТ.[/b]


Да мы критикуем не МКАТ, а ту ситуацию, которая в нашей стране сложилась. МКАТ- это лишь маленькая часть того что есть, разве в нем дело?
Общая тенденция наметилась нездоровая уже давно, вопрос как ее изменить и направить в нужном русло...

Мой ответ - люди должны переосмыслить свое отношение друг к другу и прежде всего в себе самих покопаться, чтобы найти то, что поможет эту ситуацию исправить.

В любом случае виноваты все...

[ Редактирование 22.11.2009, 20:49 ]
Наверх
Сливун
22.11.2009, 21:34
Гость
colisa написал(а) ...

В том-то и дело,что на этих посиделках,присутствуют только свои,так имеете-ли право вы критиковать МКАТ,или вы большую рекламную компанию провили и к вам пол Москвы и подмосковья пришли,чем от этих встреч становятся больше аквариумистов,чем вы им объясняете или показываете,что аквариумистика очень интересна,на пальцах?Извените,это конечно тоже нужно,но от этих мероприятий ни чего не изменится,пользы больше будет от лекций-выставок,где про каждую рыбка раскажут как содержать,чем она интересна и т.д. и т.п.,и больше дететского и подросткового населения охватывать надо,школы,средние заведения даже детские сады,но чтобы это сделать,должно быть объединение,а не разединение,что сейчас и происходит,извените,но каждая сторона,по своиму и права и не права.Должно быть согласие,"Когда в друзьях согласья нет,на лад и дело не пойдёт.


Правильно. Должно быть согласие. а мы же при первом наезде начинаем сразу меряться, у кого больше.. у кого меньше.. Вы говорите про выставку, что эта форма лучше.. а есть еще школьные кружки, они еще лучше.. там школьники могут не только посмотреть на рыбку, но и научиться ухаживать за ней, кормить, менять воду и т.д. КПД такой формы еще выше.. и такие кружки есть.. я сам видел! Но никто из руководителей таких кружков не кричит нигде, что их клуб лучше и реальней. Поэтому вместо того чтобы раздражаться, нужно прислушиваться к друг другу и делать общее дело лучше...
Наверх
Юрий_Духанов
22.11.2009, 21:38
Гость
hiv написал(а) ...
hiv написал(а) ...
Год прошел - берем лист, карандаш, делим лист пополам и в одной части записываем сделанные дела, а в другой - не сделанные. Вот здесь будет видно, кто клуб, а кто еще не совсем клуб...
Мой критерий любого клуба
В большей степени это отчет. Нежели критерии.Я тоже согласен, что судят по делам и поступкам.Виртуальность помогает любому клубу. И когда это параллельно развивается то.... об этом уже здесь говорилось не раз.Тогда выходит, что виртуальный клуб старается выйти в реальность. И раз это происходит, то заменить "устаревшую" форму организации не может.А если же в реальность не выходит, то виртуальность так и останется, и можно себя бить в грудь сколько угодно, что заняты полезным делом. Пример с коридорасами я уже приводил. И виртуальный клуб это вполне устраивает.
__________________________   __________________________________________________
А то что каждый восседает в своем княжестве, так это геннетически досталось в наследство. Другого не будет. Давайте реально смотреть на вещи. Очень хорошо мы способны разъединяться.Не хотел трогать Аквариа2, но все же последняя тема которая для многих была шоком, говорит прекрасно об этом. Пусть там есть пара человек, которые хотят насолить и навредить лично мне, не гнушаясь любыми средствами. (Лично мне их намерения конечно по барабану) но вред они причиняют своим коллегам по хобби. И им на это совершенно плевать. Называем вещи своими именами. Конечно судьба клуба не зависит от прихоти и настроения этих людей. Но факт повсеместной вражды в аквариумистике есть. А корни уходят намного раньше чем создан был МКАТ или Гуппи России.
Но это совершенно другой разговор.________________________________   ____________________________________________
Дмитрий (Сливун), Знаешь, реакция у людей на задерание носа к верху с коментариями. Только действительно от того..... Что неправильная реакция, на то что кто то сделал то, чего другой не сделал. Пока это существует не будет ничего меняться. И сотрудничества не будет. У каждого за пазухой найдется весомый камень который можно будет запустить.
Наверх
Юрий_Духанов
22.11.2009, 21:55
Гость
Сливун написал(а) ...
  Поэтому вместо того чтобы раздражаться, нужно прислушиваться к друг другу и делать общее дело лучше...
Молодец.
Сергей (hiv), что бы общество стало лучше нужно что бы каждый стал лучше. Когда это было? И сколько раз мы про это слышали.Мы только способны найти козла отпущения. Забить его и думать что наконец то теперь заживем нормально. Да не заживем мы нормально даже если у нас будет самый лучший Американский президент. Или вместо руководителя МКАТ будет Юдаков, Сторожев, Апрятин, Кочетов. Чуда не произойдет.Единственный путь у нас это сотрудничество и объединение. Пусть даже малой группой, но тех людей, которые смогли все это прочувствовать, осознать и пойти на встречу.Клуб выступает только за это. И его результаты будут зависеть только от желания этих людей делать дело, а не от ожидания, когда кем-то это будет сделано. Только в этом случае будут положительные результаты при итогах.Давайте объединяться и сотрудничать, те кто это понимает. Пусть даже малым числом.
Наверх
colisa
22.11.2009, 22:06

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Сливун написал(а) ...

colisa написал(а) ...



Правильно. Должно быть согласие. а мы же при первом наезде начинаем сразу меряться, у кого больше.. у кого меньше.. Вы говорите про выставку, что эта форма лучше.. а есть еще школьные кружки, они еще лучше.. там школьники могут не только посмотреть на рыбку, но и научиться ухаживать за ней, кормить, менять воду и т.д. КПД такой формы еще выше.. и такие кружки есть.. я сам видел! Но никто из руководителей таких кружков не кричит нигде, что их клуб лучше и реальней. Поэтому вместо того чтобы раздражаться, нужно прислушиваться к друг другу и делать общее дело лучше...


Ну наконец-то вроде намечается путь к согласию,выставка не самая лучшая форма популяризации,но и не худшая,это состовляющая,кружки конечно хорошо,но кто их ведёт?!,в лучшем случаи учитель биологии или зоологии,ведь вы этим не будите заниматься,за копейки вряд-ли кто согласится,а вот кружки при реальном клубе с помещением,это реально,но аренда дорогая,нужны финансы и энтузиасты,а это опять-же легече оганизовать при клубе не вертуальном,а реальном.
Наверх
colisa
22.11.2009, 22:10

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
hiv написал(а) ...


Да мы критикуем не МКАТ, а ту ситуацию, которая в нашей стране сложилась. МКАТ- это лишь маленькая часть того что есть, разве в нем дело?
Общая тенденция наметилась нездоровая уже давно, вопрос как ее изменить и направить в нужном русло...

Мой ответ - люди должны переосмыслить свое отношение друг к другу и прежде всего в себе самих покопаться, чтобы найти то, что поможет эту ситуацию исправить.

В любом случае виноваты все...

Сергей,про критику мкатовскую это не к тебе,ты как-раз говоришь всё по делу,это про форумчан аквариа2,не ко всем,там и адекватные есть,но больше неадекватов,будем надеятся придёт согласие и всё будет хорошо,как в стране,так и любом деле.
Наверх
hiv
22.11.2009, 22:17
Гость
colisa написал(а) ...

Сергей,про критику мкатовскую это не к тебе,ты как-раз говоришь всё по делу,это про форумчан аквариа2...

Да не нужно обращать внимание на каждого, что кто то сказал.
Давайте обратим внимание на каждого, кто что-то сделал.

colisa написал(а) ...

будем надеятся придёт согласие и всё будет хорошо...


Нужно помолится об этом всем и все получится.
Наверх
hiv
22.11.2009, 22:24
Гость
Юрий_Духанов написал(а) ...

Тогда выходит, что виртуальный клуб старается выйти в реальность. И раз это происходит, то заменить "устаревшую" форму организации не может.А если же в реальность не выходит, то виртуальность так и останется, и можно себя бить в грудь сколько угодно, что заняты полезным делом. Пример с коридорасами я уже приводил. И виртуальный клуб это вполне устраивает


Я думаю, что это не вовсем так. Верене так, но ровно на половину.
Есть и положительный и отрицательный опыт у каждого из типов развития клуба.
Поэтому этот вопрос остается открытым - в итоге я пришел к тому, что разницы нет никакой, важны конкретные люди, которые клуб наполняют и их дела.

И виртуальный клуб может сделать больше, чем реальный и наоборот.
И тому и другому есть конкретные приимеры.
Все завивит от людей, напоняющих клубы, их человеческих и профессиональных качеств и результата.
Наверх
Сливун
22.11.2009, 22:25
Гость
Молится бесполезно... Нужно проводить деятельность в соответствующих направлениях по привлечению людей из других клубов, но не с целью их затащить в клуб.. это всегда будет восприниматься соответствующим образом... а с целью совместного сотрудничества для проведения той же выставки.. думаю, люди не откажут.. нужно только их проинформировать... если же со всеми конфликтовать.. любую критику воспринимать в штыки, то конечно ничего не выйдет
Наверх
hiv
22.11.2009, 22:39
Гость
Юрий_Духанов написал(а) ...

Не хотел трогать Аквариа2, но все же последняя тема которая для многих была шоком, говорит прекрасно об этом. Пусть там есть пара человек, которые хотят насолить и навредить лично мне, не гнушаясь любыми средствами. (Лично мне их намерения конечно по барабану)


Ну не совсем по барабану, раз забанил человека за высказывания на другом сайте.
Задели они вас, скажите честно - ребята переборщили - так нельзя с людьми обращаться, даже если бы все что они сказали о МКАТе и семье Пезидента было бы правдой - так нельзя общаться, должно быть уважение, а его должна прививать администрация форума, которая "не чешется" на эту тему. У меня на сайте такого быть не может по определению - правила форума строго за это наказывают, очень строго - за год был небольшой инцидент с Оz, который заключился в одном предупреждении и все - взаимное уважение коллег-аквариумистов - вот вам пример положительного общения, которым в нашей стране, к большому сожалению, наверное ни один аквариумный форум пока не может похвастаться - кстати, с Oz мы теперь хорошие друзья (надеюсь он подтвердит мои слова при случае) ...

Юрий_Духанов написал(а) ...

но вред они причиняют своим коллегам по хобби. И им на это совершенно плевать. Называем вещи своими именами. Конечно судьба клуба не зависит от прихоти и настроения этих людей. Но факт повсеместной вражды в аквариумистике есть.


А здесь абсолютсно в точку - любой конфликт - это вред для аквариумистики - любой.
Поэтому прежде чем сказать что то - лучше подумать о последствиях.

Давайте каждый начнет с себя и тогда мы сдвинем эту ситуацию в пользу людей...
При этом говорить правду никто не запрещал, но говорить ее нужно корректно и уважительно по отношению к собеседнику...
Наверх
hiv
22.11.2009, 22:41
Гость
Сливун написал(а) ...

Молится бесполезно...


Кто вам сказал такое?

Вот Слава Юдаков тоже не молился (постоянно богохульничал), попал в больницу, посмотрите что у него на сайте творится и лучше не будет, будет все время только хуже...

Смирение еще никому не мешало, а молитва поможет разобраться в себе и успокоится даже тому, кто не верит ни во что...

[ Редактирование 22.11.2009, 22:43 ]
Наверх
Сливун
22.11.2009, 22:48
Гость
Не важно, что творится на сайте у Славы Юдакова.. это своеобразная изюминка Акварии.. и она привлекает людей, которых там не мало... просто к этому тоже нужно относится с пониманием и стараться не конфликтовать...

Если все сайты будут с одинаковыми правилами, то будет скучно.. а так каждый находит то, что ему нужно.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 ... 19 20 21  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System