Гуппи России :: Форумы :: За чашечкой чая :: Беседы
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Способен ли форум и интернет заменить реальный клуб?
Переход на страницу  1 2 3 ... 19 [20] 21
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Сливун
18.02.2010, 16:13
Гость
Правильно. Каждый выбирает себе ту компанию, которая ему нравится. Не хочется опять уходить в обсуждение критериев реальных и виртуальных клубов. Я думаю, что все из нас содержат аквариумы и все что с ними связано. Надеюсь, что все эти аквариумы вполне реальны. А в какой форме обсуждать свое хобби это уже дело десятое.. на форуме или за кружечкой чая... Сам посещаю почти все крупные интернет-форумы с целью поиска любой информации, касающейся интересующих меня гидробионтов... именно их... название оболочки, клуба, форума для меня роли не играет...

Поэтому предлагаю лучше вернуться к обсуждению ближайщей выставки, а не переливать опять из пустого в порожнее. Вот например какую "реальную" роль или помощь при проведении надвигающейся выставки будут осуществлять Оз и colisa? Для меня как человека тут нового это любопытно.

[ Редактирование 18.02.2010, 16:26 ]
Наверх
сторожев
18.02.2010, 17:08


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
-ну будут болеть,а потом хвалить или критиковать
Наверх
colisa
18.02.2010, 17:35

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
К сожалению я далеко,да и Оз тоже и физически помочь не можем,хотя можно нам рты закрыть-вы далеко и ваше мнение нас не интересует.Хотя вы правы,что толку от болтавни.
Наверх
сторожев
18.02.2010, 19:12


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
ну а если были бы рядом, уж точно помогли-без сомнения
Наверх
Сливун
18.02.2010, 19:31
Гость
Ну пусть рыбу вышлют или другие экспонаты. Сергей именно так собирался работать с регионами, когда нет средств для личного присутствия на выставке. Хотя мне лично такой вариант не нравится, но из-за вредности предложу. А то гонору то у нас у всех много, а дела то оказывается ноль. В итоге, есть люди которые действительно работают над выставкой и в темах говорят только о конкретных проблемах и действиях. А есть такие "провокаторы", которые сами ничего не делают, зато выводы делать горазды.
Наверх
colisa
18.02.2010, 21:20

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Зря вы так,да Сергей предложил свои услуги,но вот только мы на данный момент,не можем предложить что-то новое,ведь это выставка(где нужно показать разнообразие),а не конкурс(на котрым можно выставлять сотни тех-же берлинцев),а на конкурс,я надеюсь получится самому приехать,я и приезжал когда была возможность,вообще вы меня убедили заткнуться,что я и сделаю,я не провокатор,который сам ни чего ни делает,надеюсь осенью встретимся,но это не только от меня зависит,ведь вы москвичи,даже на собрание собраться не можете,что про нас говорить.
Наверх
Оз
18.02.2010, 21:25
Гость
Это вы меня провокатором называете? Ничего у вас не выйдет. Я человек, как раз реальный. Я активный член реального (не виртуального) клуба аквариумистов Израиля. У нас клуб типа МКАТа. Проводим выставки, лекции, посещения рыборазводен, организуем секции внутри нашего клуба, обмениваемся рыбой, литературой. Приезжайте к нам, сами всё увидите. И виртуальные клубы у нас тоже есть, ну прямо, как ваши. Поэтому я все ваши проблемы, ну прямо как свои знаю. В следующей нашей выставке я точно буду участвовать в организации, причём в первых рядах. А вот, как вы будете участвовать в выставке МКАТа, я хотел бы посмотреть.
А пишу я здесь на форуме потому, что меня нельзя обвинить в предвзятости. Я не член МКАТа, и не участник одного из ваших виртуальных форумов. Я в России 20 лет не был и не знаю никого из вас лично. Ну кроме тех, кто приезжали к нам на выставку. Я человек именно со стороны. А со стороны всегда виднее.
Наверх
Сливун
18.02.2010, 21:32
Гость
colisa написал(а) ...

но это не только от меня зависит,ведь вы москвичи,даже на собрание собраться не можете,что про нас говорить.


А я на собрание и не приду. Я не член клуба, что мне там делать. Чем я могу помочь, я уже озвучил, поэтому теперь буду ждать только дальнейшей информации - когда, куда и с чем приходить (имеется ввиду уже выставку).
Наверх
Мелиса
18.02.2010, 21:42
Гость
colisa написал(а) ...

ведь вы москвичи,даже на собрание собраться не можете,что про нас говорить.


А вот это зависит от вполне объективных причин...
Наверх
hiv
18.02.2010, 21:43
Гость
Уважаемы коллеги!

Все кто участвуют в этой дискуссии уважаемые люди и сомнений в этом ни у кого быть не должно.
Я уже призывал вас не обижать тех, кто по каким то причинам не может участвовать в выставке. Не забывайте, что это первая выставка и ее организация весьма непроста. Давайте начнем с малого, остальные пока будут готовится к следующей выставке, а мы поговорим о нынешней.

Сливун - по поводу собрания (если оно состоится до выставки) я лично прошу подумать, я тоже не член клуба, но на собрании будет обсуждаться не только МКАТовские вопросы, но и вопросы общей выставки. Если ты участвуешь (и эт о здорово), давайте соберемся все вместе и распределим обязанности и обсудим все детали. Тем более что кол-во клубов и организаций, желающих принять в ней участие, прибавляется.
Наверх
hiv
18.02.2010, 22:01
Гость
Получил подтверждение на согласие участия в выставке от московского отделения славянского клуба любителей икромечущик карпозубых (СКЛИК). Для начала пара человек с 5-6 видами килли готовы принять участие.
Финансово тоже готовы поучаствовать.

Еще одна хорошая новость - 2 кружка аквариумистов из Москвы очень заинтересованы в участии.
Дети-аквариумисты - это замечательно.
Сейчас ведутся переговоры.

Из печальных новостей - "Ихтис" отказался - у них возникли проболемы с помещением - сейчас решают этот вопрос - на следующей выставке должны поучатствовать...

Таким образом, пока список участников таков:

МКАТ
СКЛИК
Live World, Украина
2 кружка аквариумитсов (пока переговоры) из Москвы
аквариумисты вне клубов (из Москвы и Питера)

при поддержке портала "Генетика гуппи"
Наверх
Юрий_Духанов
22.02.2010, 13:44
Гость
Почитал почитал.
Вот все равно не оставляет меня ощущение дутости всего мероприятия. Несерьезности.
Повторно хочу задать тот же вопрос, что задавал Сторожев.
Чем эта выставка будет отличаться от всех предыдущих?

СКЛИК, Live World, 2 кружка аквариумистов, и аквариумисты вне клубов из Москвы и Питера при поддержке портала Генетика гуппи, как выходят на эту выставку?

Может просто МКАТу дать оборудование, что бы можно было провести выставку вышеперечисленным в том небольшом помещении о котором договорились? Или быть может все вместе снимем помещение попросторнее, И каждый выделенную ему территорию в назначенный срок подготовит и выступит.
МКАТ не организатор выставки, он участник на равных.
Пусть МКАТ благодаря своему оф. статусу оформит помещение по договору, со всеми ответственностями. Но извините. Эту ответственность распределим между всеми участниками. Иначе нельзя. Иначе это будет все та же выставка которую проводит МКАТ только название ей прикрепим другое.
Наверх
hiv
22.02.2010, 22:34
Гость
Ответсвенность разделим. Давайте поговорим о собрании или непосредственно об участниках. Кто сколько выставит видов рыб, нужно ли заказывать еще аквариумы и оборудование и т.д.

Меньше чем за месяц до выставки менять что то уже не имеет смысла - все что сложилось к этому моменту - это пока все что возможно было собрать - на мой взгляд, пока лучший вариант предерживаться прежней стратегии.

Было заявлено, что выставка пройдет в любом случае, думаю, что для всех лучше было, если бы она прошла не с одним МКАТом.

Кстати на сайте музея до сих пор никакого объявления о выставке нет - возникает вопрос - почему (учитывая то что было ранее заявлено, что выставка будет в любом случае)?

Наверх
hiv
23.02.2010, 01:04
Гость
Клубы готовы участвовать не только физически, но и материально (в разумных пределах). Готовы помогать в сборе-разборе выставки. Готовы участвовать. Что касается снять новое помещение - думаю даже совместно сумма будет неподъемной.

Я так понимаю МКАТ ничего не платит за аренду - видимо только билеты будут (прибыль с них пойдет музею и может быть МКАТу). Или ошибаюсь?
Наверх
hiv
23.02.2010, 01:08
Гость
Также висит вопрос об аквариумах - будет ли МКАТ выступать со всеми своими аквариумами сам или часть из них может выделить для других клубов.
В первом случае - я уже нашел место, где можно не дорого склеить аквариумы, но определятся нужно до марта иначе не успеют склеить.

Если второй вариант - нужно посчитать сколько аквариумов остается - чтобы распределить их между остальными участниками выставки.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 19 [20] 21  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System