Гуппи России :: Форумы :: За чашечкой чая :: Беседы
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Способен ли форум и интернет заменить реальный клуб?
Переход на страницу  1 2 [3] 4 ... 19 20 21
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Сливун
22.11.2009, 13:43
Гость
Оз написал(а) ...

виртуальные встречи

"виртуальные встречи" - это как?
Наверх
Миккир
22.11.2009, 14:44

ID пользователя #128
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва, Малоярославец
Сообщений: 934
Наверно в интернете?
Наверх
Оз
22.11.2009, 15:39
Гость
Верно, через интернет. Сегодняшние технологии позволяют делать многое. Встречи назначаются в скайпе, в аське и т.д. с глазу на глаз или всей толпой. Но я не об этом.
Популяризация аквариумистики конечно очень важна. И для виртуальных клубов наиболее простая задача, поскольку они наиболее массовые организации с очень широкой аудиторией. Но вот реальную выставку виртуальный клуб не потянет. А реальная выставка очень важна. И выставка разумеется не только для популяризации аквариумистики. Это реальная возможность увидеть, а может и приобрести рыбу живьём. Это реальные знакомства с реальными людьми, а не никами на форуме. Это стремление сделать лучше, на деле сделать, не в фотошопе. Это много чего.
И если не будет реального клуба, то и виртуальному будет скучно. Чисто виртуально развиваться нельзя.
Наверх
Сливун
22.11.2009, 16:00
Гость
Все клубы, имеющие свой сайт практикуют реальные встречи. Встречаются, обсуждают свои проблемы с глазу на глаз, без всяких фотошопов.. Я специально не употребляю слов - "Виртуальные клубы"...потому что все же считаю, что разницы нет.. не нужно вешать ярлыков.. Есть официально зарегистрированные клубы и соответственно незарегистрированные. Других клубов нет. Когда в мае этого года я присутствовал на птичке при награждении детей, которые участвовали в конкурсе детского рисунка, проводимого тропикой, то это были вполне реальные дети... не нарисованные в фотошопе... и они были по своему - по детски благодарны организаторам того конкурса... а это главное!

И не надо к интернету относиться как к чему то несущественному...не серьезному.. сравнивать с фотошопом и т.д. Это все лишь средство передачи информации. Причем очень эффективное. Раньше для общения у любителей не было выбора, и они могли только пойти на выставки, вступить в клуб со своим подвальчиком... Теперь выбор есть! И клубы в подвальчиках также остаются важным звеном общения аквариумистов, но это не критерий разделения понятий - реальный клуб или виртуальный! Поэтому я полностью поддерживаю hiva. Клуб реален, когда он что-то делает.. когда никакой деятельности не видно, то как ни называй свой клуб.. регистрируй его, не регистрируй.. это будет нереальный клуб.
Наверх
Оз
22.11.2009, 16:45
Гость
Сливун написал(а) ...
Клуб реален, когда он что-то делает.. когда никакой деятельности не видно, то как ни называй свой клуб.. регистрируй его, не регистрируй.. это будет нереальный клуб.

Я тоже с этим полностью согласен. Видите, как легко договориться. Достаточно дать правильное определение, и мы начинаем понимать друг друга.
А теперь ответ на вопрос этой ветки. Разумеется форум и интернет не могут заменить реальный клуб, поскольку есть такие вещи, как выставка например, которые могут быть организованы только реальным клубом.
Наверх
Сливун
22.11.2009, 17:05
Гость
Оз написал(а) ...

А теперь ответ на вопрос этой ветки. Разумеется форум и интернет не могут заменить реальный клуб, поскольку есть такие вещи, как выставка например, которые могут быть организованы только реальным клубом.


Возможно. Хотя я не уверен. И единственная причина это законодательство государства, которое запрещает проведение массовых мероприятий под эгидой неофициальных формирований.

Но при желании.. большом.. и это можно обойти... только практика показывает, что немногим это нужно. Вот мне, например, выставка не нужна... мне нужно другое... Вам не нужно то, что мне нужно, а нужна выставка... Скажем Мелисе нравится все.. она просто любит животных.. и хорошо! Все мы люди разные.. кстати, что само собой тоже прекрасно... И не стоит делать грудь колесом: "Мы реальный, потому что только мы проводим выставки, а остальные клубы - не реальные"

Поэтому глупо меряться кто насколько "реальней"... Каждый делает свое дело, и это замечательно!
Наверх
Миккир
22.11.2009, 17:46

ID пользователя #128
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва, Малоярославец
Сообщений: 934
Дима вот именно, а многим кто говорит что интернет клуб лучше выставки и прочие надо? И в виртуале и в реале у каждого свои особенности которые другим не интересны.
Да и грудь не кто колесом не делает. Клуб это те люди которым интересно что то делать проводить выставки устраивать лекции и так далее вот это реальный клуб а сидеть у компа и устраивать рассуждалки о том что я круче а вот у меня было... это не реальный клуб.
Теперь почему в реальном клубе мало народу. Так тут делать что то для клуба и одноклубников надо. И многие из, извини (мир.дверь,мяч. по английски) это прекрасно понимают. И ни кто о тропике, акварии и других сайтах и форумов плохо не думает.
Наверх
Сливун
22.11.2009, 18:00
Гость
Миккир написал(а) ...

Дима вот именно, а многим кто говорит что интернет клуб лучше выставки и прочие надо? И в виртуале и в реале у каждого свои особенности которые другим не интересны.


В контексте этого разговора разделение реала и виртуала вообще не правомерно.. они должны мирно сосуществовать и дополнять друг друга, а не противопоставляться.

Я хотел сказать именно это. А прочие замечания, которые были озвучены на акварии, я не защищаю.. и вообщем-то не имею к ним никакого отношения.
Наверх
hiv
22.11.2009, 18:49
Гость
Сливун написал(а) ...

В контексте этого разговора разделение реала и виртуала вообще не правомерно.. они должны мирно сосуществовать и дополнять друг друга, а не противопоставляться.


Согласен, пока в российской аквариумистике все пытаются меряться тем, что у кого выросло больше.
Лучше эту энергию было бы направить в мирных целях, например, на развитие ряда направлений в аквариумистике - популяризация аквариума среди детей (например, работа с интернатами и детдомами), получение и разведение новых пород и видов рыб, растений, беспозвоночныых и т.п., печатное издание, повышение биологической грамотности аквариумистов, проведение выставок, лекций, встреч, выездов в другие города, страны для обмена опытом, поддержка любых (а не только членов клубов) аквариумистов в регионах, научные исследования и т.п.

Наверное у каждого клуба могли бы быть свои любые интересные направления, которые он бы активно развивал. Всеми направлениями заниматься практически невозможно, это всем понятно.

Зато "кооперация на время" - это, я считаю, в настоящее время - лучшая альтернатива супермегаклубу.
Например, МКАТ организует выставку - принесите еще 50-100 аквариумов из 5 клубов, сайтов, фирм и помогите сделать мегавыставку - пусть там будет реклама других клубов, спонсоры, зато уровень выратет сразу на два порядка, да и с арендой, финансами и т.п. будет полегче... Вот тут любой вирутальный клуб на время станет реальным, а может и навсегда.

Проблема в том, что сложо договориться, сложно, но кто сказал, что невозможно.
Например, на этой выставке был Слава Юдаков, на прошлой - Влад Элбакян и т.п.
Собертие их вместе, в конце концов если есть какие-то личные неприязни - разведите людей по разным дням, но присутсвие каждого из них (я не конкретно о Славе и Владе, а вообще об интересных людях).
Можно на время такой выставки создать что-то типа коллегии или рабочей группы из динозавров отечественной аквариумистики, вобщем есть темы для размышления.

И еще мне кажется неплохо было бы выкладывать на сайт годовые отчеты (не финансовый, а фактический) о проделанной клубом (или админом сайта не имеющего клуб - тонкий намек на себя) работе. Тогда все было бы понятно, прозрачно (а не для ссамолюбования или самоуспокоения), опять же любой прочитавший мог бы помочь клубу (сайту) в каком-то из его направлений как член или как не член клуба, ведь по нескольким отчетам за год любому человеку будет понятно чем живет клуб (сайт)...

Я лично собираюсь такой отчет выложить у себя на сайте и нужно это прежде всего мне, чтобы честно и открыто показать всем и себе объем сделанной и не сделанной полезной работы.
Очень надеюсь, что остальные клубы меня поддержат в этом порыве...

Надо всем быть умнее и тогда все получится...
Наверх
Сливун
22.11.2009, 18:55
Гость
hiv написал(а) ...

Я лично собираюсь такой отчет выложить у себя на сайте и нужно это прежде всего мне, чтобы честно и открыто показать всем и себе объем сделанной и не сделанной полезной работы.
Очень надеюсь, что остальные клубы меня поддержат в этом порыве...


Извиняюсь, просто не в курсе. О каком сайте идет речь?
Наверх
Оз
22.11.2009, 19:00
Гость
Сливун написал(а) ...
В контексте этого разговора разделение реала и виртуала вообще не правомерно..

Нет, правомерно. В этом реальном клубе около десятка деловек, а в виртуальных клубах тысячи. И никто из виртуалов не пришёл помочь с выставкой. Её разбирали всего четыре человека! И не надо прикрываться законодательством или ещё чем. Слова это всё. Виртуалы не в состоянии даже прийти помочь, не то что организовать выставку. А почему? Да потому что виртуалы, и помощь от таких виртуальная. А вы говорите, что должны помогать друг другу. Помогать виртуально очень легко.
Наверх
hiv
22.11.2009, 19:01
Гость
Сливун написал(а) ...

Извиняюсь, просто не в курсе. О каком сайте идет речь?


http://www.genetika-guppy.my1.ru/
Наверх
Сливун
22.11.2009, 19:02
Гость
Оз написал(а) ...

И никто из виртуалов не пришёл помочь с выставкой. Её разбирали всего четыре человека!


А организаторы выставки просили кого-то из других клубов помочь в организации выставки?
Наверх
hiv
22.11.2009, 19:03
Гость
Оз написал(а) ...

Виртуалы не в состоянии даже прийти помочь, не то что организовать выставку. А почему? Да потому что виртуалы, и помощь от таких виртуальная. А вы говорите, что должны помогать друг другу. Помогать виртуально очень легко.


Тут вопрос открытый. Не все так просто, как кажется.
А помогать нужно в любом случае, просто все это должно быть правильно организованно...
А так клуб есть и он сам все делает без посторонней помощи, а вот если бы кто-то из других клубов был приглашен, тогда и людей было бы больше, но насколько язнаю таких приглашений либо не было, либо от них отказались. Причины - это темы отдельной беседы.

[ Редактирование 22.11.2009, 19:19 ]
Наверх
Сливун
22.11.2009, 19:12
Гость
hiv написал(а) ...

а вод если бы кто-то из других клубов был приглашен, тогда и людей было бы больше, но насколько язнаю таких приглашений либо не было, либо от них отказались.


Вот и я не пойму претензий. Я сам тоже второй год уже подряд проводил интеллектуальный конкурс по растениям рода Анубиасы. Пусть он небольшой, но я рассчитываю полностью на свои силы и за помощ\ью ни к кому не обращаюсь. И согласитесь было бы не логичным, если бы после этого я стал бы ставить в упрек МКАТу, что они мне не помогли.. и с маниакальной упертостью на основании этого утверждать, что вот все они виртуалы, один я провожу конкурс...
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 ... 19 20 21  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System