Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Температура и пол .
Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6 ... 10 11 12
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
ribka_k_pivu
07.07.2008, 11:49
Гость
http://www.aquaria.ru/books/ilin.shtml?20
Вот ссылочка, где говорится что к первичным половым признакам относятся копулятивные органы самцов живородок ! Я же говорю что сколько людей столько и мнений! Хотя оно и не правельное!
Наверх
сторожев
07.07.2008, 12:39


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Видимо у этого профессора ,так и есть-семенники на лбу ,остальное в
Наверх
Egor
07.07.2008, 13:00
Гость
"профессор" явно рыб тока на картинках видел. Да и весь текст - неудачная (в т.ч. с добавленными от себя ошибками) компиляция школьных учебников 50-х годов...
Писано явно только для рубля

[ Редактирование 07.07.2008, 13:01 ]
Наверх
ribka_k_pivu
07.07.2008, 13:12
Гость
сторожев написал(а) ...

Видимо у этого профессора ,так и есть-семенники на лбу ,остальное в

Владимир Викторович, вы супер!
К сожалению имени выяснить так и не получилось, а то можно было бы запросить фотографию!
Наверх
ribka_k_pivu
07.07.2008, 13:19
Гость
А если совсем по теме то смена пола уже после рождения от температуры ну ни как не зависит! У меня тоже два помета поделены и живут в разных банках с разной температурой и соотношение самцов и самок одинаковое с разницей может в две рыбешки!
Наверх
colisa
07.07.2008, 14:08

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Так и я о том-же,ни как не повлияет температура,кормление и содержание,на пол мальков,у меня забракованая самка метать начала,жена пожалела мальков отсадила в акву 10 литров,там они жили да трёх месяцев в необогреваемой воде,на скудном кормлении,соотношение самцов и самок 50 на 50%,плюс-минус 2-3штуки,не знаю какие ещё нужны эксперементы,товарищ выращивает молодь при высокой температуре 30 гр.,соотношение не меняется,я об этом писал.
Наверх
Дмитрий
07.07.2008, 22:21
Гость
Вообще, самок в +28С держал с недельку перед родами.
Тоже, заметного увеличения, самцов в помёте, не наблюдал. Ну и ладно.

Наверх
Юрий_Духанов
07.07.2008, 23:16
Гость
Уважаемые участники данной темы.
Каждый из вас достоин уважения в своем опыте и стремлении к знаниям.
Но истины не в одном ответе нет. У каждого такие доводы …….. и нельзя сказать что они не истинные.
Каждый имеет свое мнение и оперирует только неподтвержденными сведениями.
Из всего выше сказанного никто не может написать, взять ответственность т заявить что :
1. Мною было исследовано столько - то пород и такое - то количество меток.
2. Продолжительность исследований по времени такое -то.
3.Во время исследования процентное соотношение полов такое.
4. Процентное совпадение соответствия полов в каждом поколении такое то.
Из всего вышеупомянутого следует вывод , что исследованию все равно быть. И прошу принять в нем участие большее количество аквариумистов. Что бы породы гуппи (даже беспородные) были представлены в большем количестве.
Придерживаться предложенного правила эксперимента.
Все остальное только теория. Мы действительно не знаем и заглянуть не можем. Возможно это заблуждение. А результат теории только в данных эксперимента.
Наверх
сторожев
07.07.2008, 23:48


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Конечно этот эксперимент можно и нужно провести,что бы больше к этому вопросу не возвращаться,но не уверен,что найдутся энтузиасты ,способные грамотно и достоверно это проделать,так как здесь всё понятно и очевидно.
Совершенно не нужно опускать палец в кипящую воду,что бы понять,что горячая-нужно немножко энать физику.
И если теория не совпадает с практикой,нужно искать пробелы в знаниях теории.
Наверх
Юрий_Духанов
08.07.2008, 16:31
Гость
Одним из участников эксперимента буду сам.
Кто еще присоединится увидим.
Действительно нужно эксперимент провести и в случае того результата о котором говорит Владимир Викторович, больше не возвращаться к данному исследованию и вопросу. В случае подтверждения исследования на предмет формирования пола у рожденного малька в зависимости от температуры данное исследование нужно будет углубить.
Генетики изучали на практике вопроса по данной теме? Изучался этот вопрос? Или возможно все же не изучался. Мы до недавнего времени думали о рыбе совершенно иначе, а результаты генетических исследований похожи на открытия.

Владимир Викторович утвержает что результатов по отклонению полов в ту или иную сторону не будет.
Егор утверждает что отклонения есть, не всегда стабильные, но есть.
у всех опыт, а результаты разные.

[ Редактирование 08.07.2008, 16:34 ]
Наверх
Юрий_Духанов
08.07.2008, 16:41
Гость
Кто еще присоединяется к данному эксперименту?

[ Редактирование 08.07.2008, 16:44 ]
Наверх
Ольга Палитррра
08.07.2008, 16:47
Гость
я присоединяюсь. мне стало любопытно.
Наверх
сторожев
08.07.2008, 17:15


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Результаты у Егора вполне объяснимы,там и производ содержится при повышеных температурах,и если бы было воздействие температурных условий при выращивании гуппи,то всё потомство было бы однополым-не может на одну рыбку температура действовать,а на другую нет.
Впрочем,искренне желаю удачи Вам друзья.

ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ О ГУППИ СТОЛЬКО,СКОЛЬКО ЗНАЮ Я,ОНИ НЕ ПОКУПАЛИ БЫ МОИХ РЫБ
Наверх
Ольга Палитррра
08.07.2008, 17:17
Гость
ох и молодец
Наверх
ribka_k_pivu
08.07.2008, 18:19
Гость
Юрий простите за непонимание, эксперемент ставить будим а суть эксперемента не ясна! Мы уже из существующих мальков будим делать из мальчика девочек а из девочек мальчиков? что в принципе не возможно и счего тема начиналась! Либо мы берем производителей и сажаем в банки с разной температурой и смотрим у кого больше мальчиков а у кого девочек?
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 [5] 6 ... 10 11 12  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System