Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Температура и пол .
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 ... 10 11 12
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Rana
06.07.2008, 10:30
Гость
Посмею предположить,что влияние оказывает не более высокая,а более комфортная температура,тогда понятно почему при 29-все или большинство-самки.Самки,кстати, более жизнестойки,чем самцы. Разве нет?
Наверх
Юрий_Духанов
06.07.2008, 10:59
Гость
Дмитрий написал(а) ...

А если гуппи, постоянно будут содержаться в тёплых аквариумах, то это для них станет обычным делом.
И всё опять встанет на свои места.

Это уже ближе к адаптации Дмитрий.

Ну Светлана вы и устроили тему
А теперь еще и предлагаете
Все дело в том, что у вас единичный случай с единичной породой.
Делать выводы все же можно будет путем не только экспериментов, но и исследований. Сейчас задача выяснить на практике саму истину, от разных пород и при большем количестве самок влияет ли температура на пол.
Если взять млекопитающих, то в утробе матери они какое то время проводят до формерования пола без каких то явних половых принадлежностей.
Рыба, малек же в частности и гуппи родившись визуально не принадлежат к какому то конкретному полу.
Разъубедите меня. Кто может с первых дней глядя на малька гуппи (или другой рыбки) сказать что это самец или самка. А если половой признак не определен, то вполне вероятно что может прохдить его формирование и у уже родившегося малька.
Опять же все это философия. А она лучше помогает разобраться в теме опираясь на факты.
Светлана как вы сами смотрите на то, чтобы тоже участвовать в этом исследовании ?
А то получается вы кашу заварили, а нам расхлебывать . Это шутка Не принимайте близко к сердцу, и это не упрек
Наверх
Rana
06.07.2008, 13:10
Гость
Я попробую на двух линиях в 4 аквах,большей роскоши себе позволить не могу.
Наверх
Юрий_Духанов
06.07.2008, 16:12
Гость
Отлично Только по осени
Наверх
Rana
06.07.2008, 21:50
Гость
Конечно по осени. Других гуппиков всегда при 25-26 держали.Посмотрю что получится.Может еще аквочку организую одну.
Наверх
сторожев
06.07.2008, 22:50


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Юра,ты наверное забыл,что существуют первичные и вторичные половые признаки,так вот у гуппи ,первичные начинают формироваться в момент оплодотворения и деления клеток,а вторичные ,в момент полового созревания,вот по этому ты не видишь у малька половых различий-УБЕДИЛ
Наверх
сторожев
06.07.2008, 22:51


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Юра,ты наверное забыл,что существуют первичные и вторичные половые признаки,так вот у гуппи ,первичные начинают формироваться в момент оплодотворения и деления клеток,а вторичные ,в момент полового созревания,вот по этому ты не видишь у малька половых различий-УБЕДИЛ
Наверх
Юрий_Духанов
07.07.2008, 00:06
Гость
сторожев написал(а) ...

,а вторичные ,в момент полового созревания,вот по этому ты не видишь у малька половых различий-УБЕДИЛ
Убедил
Наверх
Egor
07.07.2008, 00:13
Гость
только кто б достоверно видел, что там первичного "в момент оплодотворения" образовалось, и образовалось ли вообще?!
Против того, что например анциструсы определяются с полом (внутренне, первичными пп) в 2-4 мес., надеюсь, никто не возражает?
Наверх
сторожев
07.07.2008, 00:52


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Ну право,какой то ты убогий ,,МЕРЗЛЯЕВ,, ,То про утконоса,то про рептилий,то ещё чёрте о чем
Я свою позицию высказал по этому вопроу,предложил схему достоверной проверки и помощь в материале(что бы носом меня ткнули в непровоте)-тебе схема показалась не железной,хотя где в ней подвох или возможная ошибка в результате,я так и не понял,сам ты ничего не предложил альтернативного по проверке-так переливаем из пустого в порожнее,без конкретики и докозательств.
Наверх
Дмитрий
07.07.2008, 05:52
Гость
Владимир Викторович, из ваших постов вырисовывается такая картина.
-Берите рыбок, я вам дам.
-Ставьте эксперимент, как я сказал.
-И убедитесь сами, что ни чего не получится.
Вы предлагаете убедиться в том,что из уже родившихся мальков смацов не зделать?
Или вообще, невозможно с помощью повышения температуры ( или общих условий содержания гуппи)предопределить, пол будущих мальков?
В Вашем опыте, ни кто не сомневается, и конечно же Вы наверняка много работали над решением проблемы, увеличения самцов в потомстве.
ВСЁ СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНО???
Наверх
Дмитрий
07.07.2008, 05:58
Гость
Вторичные признаки: Форма тела, плавники, цвет, гоноподий.
А, что такое первичные признаки???
Пусть в домашних условиях их невозможно увидеть.
Но раз они есть, кто-то же их разглядел!?
В чём они заключаются?
Набор хромосом, или что-то другое?
Наверх
ribka_k_pivu
07.07.2008, 08:07
Гость
Первичные половые признаки — это признаки, относящиеся к строению половых органов. Они закладываются в эмбриогенезе и формируются к моменту появления организма на свет .
К первичным половым признакам относятся копулятивные органы самцов живородок
Вроде как то так!
Наверх
сторожев
07.07.2008, 08:27


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Копулятивные органы - вторичные половые признаки,а гонады и семенняки-первичные.
Наверх
ribka_k_pivu
07.07.2008, 09:56
Гость
Сори! в терминах запуталась!Да и не только я , сейчас в одном тексте, статья по поводу первичных признаках, прочитала то же самое! Причем писал какойто профессор!
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 ... 10 11 12  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System