Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гвоздика, обсуждение(перемещено из раздела по терморегуляци)
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
07.09.2006, 12:53
Гость
И какой размер рыбы у Сергея и у Егора? А в пропорциях сможем разобраться. Видно и так что корпуса крупные, грудина большая.
Наверх
colisa
24.09.2006, 16:25

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Вот они,а то я уже и забыл,как гвоздика выглядела,но по памяти из детства,такие и были.Сергей Анатольевичь,а вас они в наличие есть?
Наверх
Юрий_Духанов
24.09.2006, 22:43
Гость
Можно сделать вывод, что наверное практически все "Московские" породы которые имеют или имели корпус с чернотой (Испанцы, Берлинские, Канадские... не знаю какие еще) имели темно фиолетовый отлив тела. На мой взгляд такой отлив не имелся у Черноголовки и у Гвоздики. Вчера на рынке устроили "воспоминания" о Гвоздиках. Так все единодушно признали, что самая лучшая Гвоздика была и какойто женщины (давно это было) она , т.е. Гвоздика давала на отблеск зеленцу.
Наверх
Egor
25.09.2006, 03:14
Гость
Тёмно-фиолетовый отлив точно не имелся у кобры!

Поминаемые же породы могли, кажется, и вовсе не иметь тёмный корпус (т.е. буквально - бока были светлыми, с точечками), а соответственно и отлив не мог быть тёмным.
Плюс к тому почти всякая рыба (по причине общности "перламутрового" строения шкуры и чешуи) в "условиях птички", т.е. на солнечном свету даст ВСЕ ОТТЕНКИ!
Что же до гвоздики, то жёлто-зелёный узорчик хвоста окаймляя тушку неизбежно индуцирует зеленоватые "наводки"
Т.е. издалека общее ощущение от гвоздики на солнце - "каша" оранжевого (хвосты) с жёлто-зелёным.
Да и моя гвоздика на солнце, чего греха таить , даст и "зеленцу", но где, на каком фоне? всё же на фоне ТЁМНОГО корпуса.
Наверх
С_Романовский
25.09.2006, 18:53
Гость
Порода "Гвоздика" не что иное, как ковровая или в междунородном стандарте мультиколор. На последней фотографии, мы видим переднюю часть самца тёмно синего почти чёрного цвета, далее смарагдовый или змеинный рисунок тела и желто-красный с чётким чёрным рисунком похожим на края гвоздики хвостом. Могу Вас точно разочаровать, что это не гвоздика, скорей гвоздичная черноголовая кобра.
По поводу миксов. Я в этом году получил из Тайваня крупных пёстрых гуппи , и вытащил порядко 15 чистопородных групп, причём самцов и самок было не по одному экземпляру, а по несколько штук. Потом дал их другому разводчику, он ещё 7 групп вытащил. Иногда такие гуппи просто бесценны, есле знаешь, что они привезены с фермы, где серьёзно занимаются гуппи.
Наверх
Egor
25.09.2006, 20:02
Гость
>Порода "Гвоздика" не что иное, как ковровая
>или в междунородном стандарте мультиколор

показал бы мне кто-нибудь ОДНОЗНАЧНЫЙ "мультиколор". Как общепризнанный стандарт, в линии без отклонений и пробросов...

>Могу Вас точно разочаровать, что это не гвоздика,
>скорей гвоздичная черноголовая кобра.

Новая версия конечно заинтриговывает! ) Подозреваю, что если продолжить фантазирование, то можно было бы сочинить и позаковыристее Хотя мне и вовсе было бы всё равно. Но ещё Вам придётся разубедить несколько сотен или тысяч людей, достаточно много занимавшихся селекцией гуппи и видящих "гвоздику" по-другому...

>вытащил порядко 15 чистопородных групп, ...
>Иногда такие гуппи просто бесценны, есле знаешь,
>что они привезены с фермы, где серьёзно занимаются гуппи.

Разумеется, бесценны всякие "культурные" гуппи, как и уникальные красивые линии...
Но не более чем бесценно огромнейший ресурс времени, затрачиваемого на них, обычно отрываемого от других великих дел .



[ Редактирование 24.01.2009, 21:50 ]
Наверх
Юрий_Духанов
26.09.2006, 17:52
Гость
>Разумеется, бесценны всякие "культурные" гуппи, как и уникальные красивые линии...
Но не более чем бесценно огромнейший ресурс времени, затрачиваемого на них, обычно отрываемого от других великих дел .

Егор главное, что бы времени оставалось на жену и детей.
А то что приходится возиться с "культурными" гуппями, так это на любителя. Разве можно исключить, что это должно комуто нравиться. Ну нравится селекция и в таком направлении.
Наверх
colisa
26.09.2006, 18:20

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Почему гуппи породы"гвоздика",назвали гвоздикой : ,я спрашивал у человека,как выглядит"гвоздика",который у нас на рынке,лет 20 назад,"москсвской гвоздикой"торговал,привозил он её с Москвы,он ответил,что есле гуппи перевернуть хвостом вверх,то хвост смотрится как цвегок гвоздики,тело нежно- сине-зелёного цвета,в отражённом свете почти малахитовое,но не тёмное,получается сколько людей,столько и описаний,не ужеле нет фото"гвоздик"с выставок или с журналов : ,этого не может быть,найдём фото,будем знать как выглядит легендарная "гвоздика" .
Наверх
Egor
26.09.2006, 20:51
Гость
интересные фоты...
первое - это у меня проскакивает ("параллельная" линия кобры),
остальные назвать "гвоздикой" - это ну только если очень широко толковать - по мне так это просто некий ковровый триангель

Не думаю, что интересно, когда хвостик ничего, а корпус как у диких - в неопределённых пятнышках... имхо.
Наверх
Юрий_Духанов
26.09.2006, 21:00
Гость
Так коллеги, похоже все уверены в своей правоте, а мы не можем понять.
С Вашего позволения я обращусь за описанием Гвоздики к Никитенко Валерию или Арефьеву Александру. это зам председатели бывшкго клуба любителей гуппи. Опишу что они мне скажут потом высказывайте свои мнения.
Меня если честно вы напрочь запутали.
Наверх
Egor
27.09.2006, 07:45
Гость
уж в чём все сойдутся для "гвоздики", так это в красном хвосте (надеюсь . В общем-то ещё лет пять назад я и сам так думал.
Наверх
Юрий_Духанов
27.09.2006, 12:06
Гость
Ну думаю это естественно. Сейчас скопировал все выставленные сдесь фотки и покажу мужикам, послушаем их вирдикт. Если честно, то мое мнение что все здесь гдето рядом, но не совсем то.
Наверх
Ulechka
27.09.2006, 14:04
Гость
Всегда думала, что у гвоздики просто красный хвост без пятен
Наверх
colisa
27.09.2006, 19:31

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
А почему эта линия называется"гвоздика",а не ковровая или мозаичная(мульти-колор) : ,(ответ в вопросе)не просто так,говорят что так и поверяли,похож хвост на гвоздику,значит она,нет,то ковровая или мозаичная.
Наверх
Юрий_Духанов
27.09.2006, 20:34
Гость
И белыей цвет помоему точно присутствовал.
Гвоздика это называли у нас, буржуи могли назвать и мульти колор и коброй какой нибудь и еще как то. Но выведена она была нашими.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System