Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гвоздика, обсуждение(перемещено из раздела по терморегуляци)
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
08.10.2006, 13:20
Гость
Ох до чего знакомая фотка Егор.
Года два назад она меня сподвигла на попытку получения такой же рыбы, но ничего у меня не получилось. А что бы ее продовали увы не видел.
Может и повторюсь, хотя ну и пусть. В этом разделе я уже начал публикацию устоявшихся пород гуппи, думаю вы видели.
Не знаю, конечно нужно это делать в отдельной какой гибудь ссылке, но пока так. (Админ в настоящее время что то проподает и руки у него до сего не дойдут некоторое время).
Считаю, что стандарты породы гуппи, которые мы стали сейчас опубликовывать вещь вообще уникальная. Никто породы не стандартизировал. Думаю вы меня понимаете и вам ясно что мы речь ведем не о Евро стандартах (там двойной меч, веерохвостые, триангель), а именно на наши породы. И ведь в свою очередь они подходят по показателям к евростандартам. Если есть необходимость готов вставить в своем топике сылку для обсуждения, для удобства.
Ваше мнение друзья.
Наверх
Алекс
08.10.2006, 13:57

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"Egor" написал(а) ...
А чё там? - запросто! С раскруткой у них всё в порядке - Яха их выдаёт на первом месте: http://ifga.org
Наслаждайтесь! ) Яркий пример того, как "короля играет свита"...

Благодарю! Пошел "наслаждаться"
Наверх
Egor
08.10.2006, 22:38
Гость
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
Ох до чего знакомая фотка Егор.
Года два назад она меня сподвигла на попытку получения такой же рыбы, но ничего у меня не получилось. А что бы ее продовали увы не видел.

ну её типа везде, где есть фотка типа продают

>Может и повторюсь, хотя ну и пусть. В этом разделе я уже начал
>публикацию устоявшихся пород гуппи, думаю вы видели....
>Если есть необходимость готов вставить в своем топике
>сылку для обсуждения, для удобства.

Если есть косвенная ссылка ("думаю, вы видели"), то, если нетрудно, лучше ставить сразу прямую, а то я вот пока не видел (но уже, конечно посмотрел

>Не знаю, конечно нужно это делать в отдельной какой гибудь ссылке, но пока так.
наверное следует хоть как-то начать обсуждение.
>(Админ в настоящее время что то проподает и руки у него до сего не дойдут некоторое время).
Админ на то и админ, чтобы обустраивать технически.
А что именно делать - нужно давать задания (не у всякого человека есть достаточно времени, чтобы догадаться, как тут нам всем угодить )

>Считаю, что стандарты породы гуппи, которые мы стали сейчас
>опубликовывать вещь вообще уникальная. Никто породы не
>стандартизировал....
во-о-от!

>а именно на наши породы.
а хорошо бы описать все породы.
а ещё неплохо было бы (попозже, конечно) сформулировать цели и задачи (с учреждением призов )

ну или, скажем, определить перспективные/востребованные направления, например, научиться массово получать тех красных самцов (не фотомонтажом, а вживую
или разнообразить палитру короткохвостых
(мне бы шилохвостые были б любопытны красненькие- если, конечно, их ещё не "изобрели

ну и т.д.....
Наверх
Юрий_Духанов
09.10.2006, 12:52
Гость
Егор
написал(а) ...
Если есть косвенная ссылка ("думаю, вы видели"), то, если нетрудно, лучше ставить сразу прямую, а то я вот пока не видел (но уже, конечно посмотрел
Вот бы так меня научил кто "не видел (но уже посмотрел)" Вставил и уже создал.

Егор
написал(а) ...
Админ на то и админ, чтобы обустраивать технически.
А что именно делать - нужно давать задания (не у всякого человека есть достаточно времени, чтобы догадаться, как тут нам всем угодить )

Так оно и есть, несмотря на то что он занят всегда участвовал и выполнял задание которое было необходимо. Сейчас уже неделю, что то у него совсем тяжело. Мы все живые люди, по этому понимаем. Так что давайте пока будем делать здесь так кам мы можем. А потом Юрий все пополочкам разложит когда к нам вернется.

Егор
написал(а) ...
а хорошо бы описать все породы.

Сейчас на этой неделе опубликую еще 2 - 3 породы. Думаю мы осилим описание всех 15 пород. Речь идет только о отечественных породах.

Егор
написал(а) ...
ну или, скажем, определить перспективные/востребованные направления, например, научиться массово получать тех красных самцов (не фотомонтажом, а вживую
или разнообразить палитру короткохвостых

Вот эта сылочка на мой взгляд подходит к перспективе http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=183 Здесь один из методов будет в определении востребовательности.
Егор про массовость думаю ты как никто другой понимаешь, что на это требуется усилия не одного человека.
Для разнообразия пород короткохвостых, требуется еще несколько времени. Пока аквариумисты (не все, а те кто умеет и может) вступают в клуб. Далее им будет передаваться генофонд по этой рыбе с которым они начнут работать и получать различные вариации.
Может и ты примешь или возглавишь работу с короткотелыми.

Селекция все же друзья увлекательный мир.
Наверх
Egor
09.10.2006, 14:53
Гость
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
Так что давайте пока будем делать здесь так кам мы можем. А потом Юрий все пополочкам разложит когда к нам вернется.

Не очень понимаю, что такое "по полочкам", но если давать задания "подытожь-ка, что мы тут наговорили", то на такое иной раз годами может не найтись времени. А вот если сказать: "создай раздел и вставь туда этот вот (какой-то) текст", то на минутное дело руки могут дойти очень быстро
написал(а) ...
Вот эта сылочка на мой взгляд подходит к перспективе http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=183 Здесь один из методов будет в определении востребовательности.
Вот зашифровал-то! Нет бы сказать "для обмена опытом будем проводить выставки - см. там-то (если кто не видел)"
написал(а) ...
Может и ты примешь или возглавишь работу с короткотелыми.
В смысле, с короткоХВОСТЫМИ?
Нет, в этом смысле можно пока считать, что я живу где-нть на Колыме - совершенно нету времени.
Но имхо и "массовость" - понятие относительное...

Вот например к добыче золота можно подходить разными путями:
1. В СССР наарестовывали побольше людей и загоняли на рудник, а
2. В США просто пролетел слух, что где-то есть золото. И его можно свободно добыть, продать и обогатиться.

Хотя аналогия и не совсем верная, но это я к тому, что "массовость" можно организовать и без большой "оргработы" )
Например, ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО растить сайт, раскручивать его, раскручивать гуппей вообще, способствовать распространению (не только, кста, для формальных членов клуба) Ну и иметь с этого копеечку, учреждать на неё призы (в частности за новые линии) - и они неизбежно появятся ))

Т.е. главное - СПОСОБСТВОВАТЬ, а уж остальное в основном само организуется, ведь селекцией занимаются люди с весьма, надо заметить, развитой самодисциплиной
Наверх
Юрий_Духанов
09.10.2006, 17:09
Гость
Спасибо Егор.
В свою очередь хочу сказать. Что на данном этапе члены клуба это НЕ формальные люди. Мы есть и мы заинтересованы в друг друге. Каждый уже многое сделал друг для друга, оказывается и помощь и поддержка и содействие. Идет обмен гкнофондом, решается вопрос по приобретению породистых линий.
Не знаю к сожалению или нет, но мы не США, и их опыт у нас не проходит. Здесь были попытки, аналогичные штатовским, С_Романовский не то что бы пустил слух, а предложил "золото".
Клуб может организовать поставку племяной рыбы, будь то короткотелые или короткохвостые. Замечательные люди поддерживают и помогают в этом клубу. Надо только желание.
Наверх
С_Романовский
09.10.2006, 18:53
Гость
............
Наверх
colisa
09.10.2006, 19:07

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Да,хвост очень похож на гвоздику.
Наверх
Ulechka
11.10.2006, 13:25
Гость
Недавно один разводчик показал гвоздику, хвост один в один, только тело темнее немного.
Наверх
minotawr
11.10.2006, 13:35
Гость
Будете смеятся, но я однажды получил от своих "Кобр" самца с таким хвостом - только оранжевый вместо красного, самца естественнов брак и далее на рынок, покупатель который его купил тоже считал что он от гвоздик, но их в прародителях до восьми колен небыло...
Случай был еденичный и больше не повторялся.
Наверх
Silverhant
11.10.2006, 16:44
Гость
Что-то такое и у нас проскальзывало, правда там вообще сборная солянка была, но кобры там точно были и ещё берлинки...
Наверх
С_Романовский
12.10.2006, 16:13
Гость
Эта рыба была получена путём креста самца привезённого из Сингапура и местных "гвоздичных" самок. Очень интересно посмотреть, что они дадут в следующем поколении.
Наверх
Silverhant
14.10.2006, 15:59
Гость
ВСЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ !!!

Приглашаю в отдельную ветку для конкретного обсуждения нового раздела по классификации пород гуппи
http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=2597&sid=4d33241c002286fe26bad859da3fbac2#2597
Наверх
С_Романовский
14.10.2006, 17:18
Гость
Спасибо всем, кто принял в обсуждении породы "гвоздика". Правда, никто не нашёл достойных фотографий с описанием. А было бы всем интересно у кого какие в городе имеются. Я постараюсь сделать фотографии ещё одной группы, есле удаться встретиться с одним разводчиком.
Наверх
colisa
21.10.2006, 21:48

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Мы всё про самцов разговор ведём,а какие самки гвоздики : ,Сергей Романовский показал гуппи у которых хвост очень похож на цветок гвоздики,от гвоздичных самок,Сергей Анатольевич,покажите этих самок.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System