Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гвоздика, обсуждение(перемещено из раздела по терморегуляци)
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
28.09.2006, 10:10

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
По телеку,не помню в какой передаче,показывали аквариумы с разной рыбой,так-вот в одном аквариуме плавали гуппи,все кто смотрел,сказали хвост как у гвоздики,были они белого или бледно-розового цвета,узор как китайской гвоздики,есле смотреть на неё с боку,очень красивые,преставте светлую гвоздику края липестка которой красного цвета,логичное нзвание для гуппи с таким узором-"гвоздика".
Наверх
Egor
28.09.2006, 15:08
Гость
разумеется, переход хвоста в хвостовой плавник (основание) должен быть светленьким (жёлтеньким), а потом через оранжевый к красным краям.
Наверх
Egor
01.10.2006, 03:17
Гость
>это точно "гвоздика"
...по крайней мере один из родителей был похож на гвоздику
ну или хотя бы кто-то из предков проплыл когда-то рядом ;-Р

А серьёзно?
Вообще надо бы вырабатывать стандарты конечно, в особенности для
а) "устоявшихся" названий,
б) качества рыбы вообще.
Т.е. типа "худсовет" какой-нибудь с голосованием, возможно и "всенародным" (ну т.е. хоть посетители сайта голосовали чтоб...)

А то ведь например рыба с таким сочетанием/качеством окраса, кот-ю ув. С_Романовский обозвал на прошлой странице "ковровой красной" (файл ещё весил 2.2 Мб , у меня даже в "кормовой" выбраковке не бывает.
Это ж почти дикая форма с минимальными эстетическими достоинствами - не то чтоб ещё название для неё выдумывать!

В качестве альтернативы мне больше импонирует "красная ковровая" со страницы http://www.aquariumist.com.ua/guppy1.php (см. вложение). Не бог весть что, но уже, имхо, есть что называть...



[ Редактирование 24.01.2009, 21:50 ]
Наверх
Egor
01.10.2006, 04:16
Гость
Задачу стандартизации (выработки стандартов - общего языка, так сказать) я вижу одной из главнейших задач клуба. И правильнее, имхо, было бы создание отдельного раздела (т.е. не в форуме) "Стандарты".
Чтобы можно было бы говорить на общем-таки языке!

Начать, вероятно, следует с определения "хвостовых" терминов (см. прикреплённую схему), а также набрать максимум изображений (фотографий) и вариантов названий для составления каталога.
(с упоминанием откуда что взяли
По каждой версии (фото) можно устраивать голосование по вариантам названий (из версий оригиналов + предложенных) и по включению в основной или дополнительный каталог.

Тогда, например, если моя "гвоздика" в каталог не попадает (а похожих нет ), то
а) либо (если признаётся достойной) сочиняем другое название,
б) либо кладём в "дополнительный" каталог под названием типа "гвоздика по версии Егора Мальцева" ("гвоздика вар. ЕМ"

ЗЫ. Если клуб этим не займётся, то каталог придётся делать мне на своём сайте. Уже разумеется ЕДИНОгласно, т.е. безо всякого голосования, сообразуясь лишь с личным мнением



[ Редактирование 24.01.2009, 21:51 ]
Наверх
С_Романовский
01.10.2006, 10:56
Гость
Дорогой, Егор! Я бы не стал на Вашем месте переходить на личностные дела типа... обозвал и т.д. У Вас есть рыба, которую Вы назвали красная ковровая? А Вы знаете её происхождение, как она получена? Может быть Вы международный эксперт? То , что Вы пытаетесь нам показать схематические рисунки форм гуппи-так они уже показаны на этом сайте с описанием. А гуппи, которую Вы обозвали ковровая красная-ничто иное как гибрид "японское стекло"+ полностью красная. Причём экземпляр показан не самый удачный. У меня есть такая рыба, только с голубым металлическим корпусом и розовыми плавниками. Я мог бы ещё много интересного показать (своими фотографиями) и рассказать. Мало того, я даже нашёл в г.Владивостоке человека, который держет лет 7 в чистоте "гвоздику".
Но только благодоря таким, как Вы , Егор, я ничего не буду делать, для того, чтобы народ знал больше и имел лучшую рыбу. Спасибо Вам .
Наверх
colisa
01.10.2006, 14:35

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Давайте не будем сориться,Егор пожалуйста вырожайтесь более корректно,а вы Сергей Анатольевич,есле имеете возможность показать "гвоздику",покажите пожалуйста,есле мы будем друг на друга обижаться и не корректно высказываться,не чего хорошего не получится и пострадает общее дело.Давайте БУДЕМ БОЛЕЕ ТРПИМЕЕ,друг к другу.А предложение Егора,о создании совета по поводу породы"гвоздика",мне кажется правильным,а то не понятно,чем "гвоздика"отличается от ковровых,мозаичных,пёстрых,так почему"гвоздика" : ?
Наверх
С_Романовский
01.10.2006, 15:01
Гость
Дело в том, что как может человек судить о том, что это "гвоздика" или нет, есле не может дать даже чёткого описания. А как можно создавать совет, без людей, которые не имеют эту породу. Как можно судить о рыбе, и давать ей оценку, есле человек вообще не представляет что и как. Я понимаю тех людей, которые знают породу, которые могут из своего опыта оценить качество. Кто никогда не перейдёт на личностные упрёки, а скажет что ему нравится в рыбе, а что нет. Вообще речь шла о конкретной породе, а не о создании совета.
Наверх
С_Романовский
01.10.2006, 15:10
Гость
Для Егора. В отличии от Вас, я не накого "не клал", а показываю то, что нахожу. Каким Вы станите селекционером, для меня всё равно. Чем Вы будите удивлять людей я не знаю. Я не могу Вас простить по той причине, что в отличии от Вас я Вам ничего не сделал плохого, а суть человека видно не по словам, а по его рыбе на снимках. Мы собрались здесь только ради гуппи, а не обсуждать у кого в "браке" лучше плавает.
Наверх
С_Романовский
01.10.2006, 15:42
Гость
Для тех, кто не может найти стандарты гуппи. В этом же разделе "Селекция и генетика" см " Стандарты гуппи".
Наверх
Юрий_Духанов
01.10.2006, 18:25
Гость
Можно хоть из кожи лезть вон, но простите не у тебя Егор, ни у тебя Сергей в представленных фотках нет Московской Гвоздики.
Судьи сказали, что действительно почти в каждой из фотографий есть в предках Гвоздика. Но не эта рыба. На выставках говорят делали фотки разных пород. Надо раздобыть архив старого клуба. Чем и буду заниматься. По описанию, более простому порода Гвоздика звучит так "Зеленый корпус, красный хвост с прерывающимся черным зигзагообразным рисунком, проявление на хвосте белого цвета говорит или о вырождении породы Гвоздика или нечистоте данной линии".
Вот такие вести у меня.
Уже не помню, говорил или нет, что собираю сведения по описанию породы. Если говорить о "Стандарте" породы, а не вида. То можно сделать такой стандарт к каждой из 15 Московских пород.
Так что есть подробное описание Берлинских гуппи;
Испанских;
Канадских.
Наверх
Алекс
01.10.2006, 18:25

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
В поддержку администратора...
Навигация на сайте унифицированна ,проста и доступна, стандарты гуппи нашел(и скопировал) при первом-же посещении.
Наверх
Юрий_Духанов
01.10.2006, 18:26
Гость

А теперь "бейти" меня. Я старплю.
Наверх
Алекс
01.10.2006, 18:27

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Как говорится - "Кто ищет ,тот всегда найдет!"
Наверх
Алекс
01.10.2006, 18:39

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
:D
А теперь "бейти" меня. Я старплю.

можно конечно и "бейте". но лучше подумать...
Наверх
Юрий_Духанов
01.10.2006, 19:47
Гость
Ладно шутки шутками. Но видимо закажу ка я Гвоздичку из Ярославля. И распространю ее в клубе.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System