Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гвоздика, обсуждение(перемещено из раздела по терморегуляци)
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Egor
01.10.2006, 20:40
Гость
"Алекс" написал(а) ...
В поддержку администратора...
Навигация на сайте унифицированна ,проста и доступна, стандарты гуппи нашел(и скопировал) при первом-же посещении.


Если имеется в виду ветка где-то внизу форума с формами хвостиков с вольными переводами и интерпретациями, то я не совсем это имел в виду (возможно моя картинка ввела в заблуждение).
Поясню идею ещё раз:

ОТДЕЛЬНЫЙ раздел "стандарты" (не в форуме, а на уровне "статьи", "галерея", "форум"...), не только "про контуры" (хотя азы, конечно, тоже обязательно), но и с определениями например что такое "линия" (устойчивая/закреплённая форма с пробросом не более ..?%), и с ПРИНЯТЫМИ на сайте (обсуждать можно предварительно в форуме, советоваться с оффлайн-экспертами и т.д.) названиями пород
(фото, описание и т.д.)...

Такого на сайте пока нет (и не админа тут, конечно, вина!), но имхо создание стандартов - первоочередная задача.

Страница/раздел стандартов должен быть такой, чтобы на неё ссылался всякий уважающий себя селекционер гуппи.
Это большая, но необходимая работа.

2 Юрий
А что, в Ярославле обнаружилась "истинная"-таки гвоздика?
Наверх
Кузьма
01.10.2006, 22:38
Гость
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
...
Так что есть подробное описание Берлинских гуппи;
Испанских;
Канадских.


Если есть, то может стоит их выложить на форуме? Если есть какие-то причины по которым это невозможно, то мне бы экземплярчик в ЛС :roll:
Заранее спасибо
Наверх
С_Романовский
01.10.2006, 23:35
Гость
Сегодня имел разговор с разводчиком из г.Томска у которого есть "гвоздика". Обещал на днях фотографию выслать. С его разрешения смогу разместить на форуме. Юра, согласен с твоими предложениеми, я сейчас в своих архивах ищу описание "гвоздики"-старыми разводчиками. А о том, что корпус другой и зигзаг на хвосте - подтвердили старые разводчики и нашего доблестного г.Владивостока. Они так же сообщили, что корпус был не только зелёным, но и с цветными пятнышками. Причём, последний считался классическим. И что, "гвоздика" была не только красной, но и других цветов (жёлтая).
Наверх
colisa
02.10.2006, 16:20

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Дед,который торговал"гвоздикой",говорил что цвет от светлого(оранжевого),до тёмного(бордового),как у берлинских гуппи,а корпус нежно зелёного цвета,с голубум отливом,на хвосте зигзагообразные линии которые создают гвоздичный узор.
Наверх
жанна
02.10.2006, 17:02
Гость
в Украине тоже имеется гвоздика, очень хорошего кач-ва.
Наверх
colisa
03.10.2006, 09:46

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
...
Уже не помню, говорил или нет, что собираю сведения по описанию породы. Если говорить о "Стандарте" породы, а не вида. То можно сделать такой стандарт к каждой из 15 Московских пород.
Так что есть подробное описание Берлинских гуппи;
Испанских;
Канадских.

Когда эти описания можно будет увидеть на сайте,очень интересно и без полезных споров как по"гвоздике"не будет.
Наверх
colisa
03.10.2006, 18:01

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Хорошо есле на сайте будет описание,название и фото всех московских пород,например я из 15 пород,знаю только 8 :oops: ,хотя-бы породы перечислить можно : :oops: .
Наверх
Юрий_Духанов
03.10.2006, 22:09
Гость
Позвольте я это сделаю к концу недели, что то со временем сейчас туговато.
Если говорить о всех 15 породах, то я сам пока не знаю даже как они все назывались. Там есть и седые, и белаголовка и т.д.. А разобраться пока не могу, вот эти Седые и белоголовка это одно и то же или нет.
Наверх
Silverhant
04.10.2006, 05:57
Гость
По систематике, мысль хорошая, это первоначально думали впихнуть в школу, последнее время очень сильно занят, поэтому пока уделяю сайту поменьше времени чем обычно, да и не уверен что моего знания хватит для написания ГРАМОТНОЙ статьи, на сайте слишком много недоработок которые надо править и кучу инфы выкладывать, но идею я поддерживаю полностью, это либо отдельным разделом либо в Школу, возможно и туда и туда, ставлю себе в очередь.
Наверх
Egor
06.10.2006, 06:00
Гость
"colisa" написал(а) ...
... и без полезных споров как по"гвоздике"не будет.


Пожелание к админу:

Как я уже замечал, для авторитета сайта и науки в целом крайне вредны были бы поспешные утверждения. Поэтому имхо впервые представляемые описания пород (а здесь пока все будут "впервые" полезно было бы помещать в подраздел "проект" в основном разделе ("стандарты пород"(?)) и с обязательной ссылкой "обсудить в форуме" на ветку, создаваемую отдельно для каждой породы.
...
ЗЫ Но уж когда это заработает .. надеюсь, станет авторитетнейшим справочником по породам гуппи. Только к этому надо стремиться, а иначе затем затевать?
Наверх
С_Романовский
06.10.2006, 08:58
Гость
.........
Наверх
Egor
07.10.2006, 00:02
Гость
Н-дя...

Я когда-то уж бывал на том сайте, и тогда не впечатлило...
Но сейчас, раз уж на то пошло, прощупал его ещё раз и... испытал очередной культурный шок %-О.
Заштатный сайтик, приторговывающий маечками со своей символикой.
Ссылки на страницы четырёх (не чётырёх тысяч, а просто четырёх!) разводчиков (видимо организаторов IFGA), предлагающих непонятную рыбу по фотографиям, частично скоммунизденным друг у друга... Разводчики утяжелены свитками за свои достижения (скорее всего сами их друг другу и выдали

Для рыбы такого качества (когда некогда доехать и слить её в зоомагазин) я вместо унитаза завел год назад аквариум с гибридными цихлидами (это у которых аппетит на всё ....
Наверх
Egor
07.10.2006, 00:27
Гость
Однако поясню:

Будучи воспитанным на традициях советской фундаментальной науки, и обладая достаточным художественным вкусом я, возможно, слишком строг к эстетике внешнего вида рыбы. В первую очередь - своей, как и результатам своих прочих трудов (именно с живописи и научной работы это и повелось . Если я где-то вижу Г., то так и говорю - типа "у меня такое - в слив". )

А что уж говорить о том, что кому-то лень сфотографировать свою рыбу, или паче того, выдать чужое за своё?!!!... Вот эту картинку (прилеплена) я видел на десятках сайтов, причём в рубрике "продаётся"(!!!). Картинка кочует уже годы в неизменном виде с сайта на сайт, и со временем я всё больше сомневаюсь, существует ли в реале такая форма?
И не надо мне говорить, что-де "по этим правилам играет вся Европа".

Конечно же, ГуппиКлубу тоже можно скатиться к плагиату, торговле маечками и прочим "европейским правилам" ;-Р

Однако думается, что настоящего успеха (и, вероятно, достойной прибыльности) можно добиться серьёзным подходом и завоеванием авторитета. И выработка стандартов и эталонов качества - важнейший шаг в этом направлении. ИМХО.



[ Редактирование 24.01.2009, 21:51 ]
Наверх
Алекс
07.10.2006, 06:41

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"Egor" написал(а) ...
Я когда-то уж бывал на том сайте, и тогда не впечатлило...
Но сейчас, раз уж на то пошло, прощупал его ещё раз и... испытал очередной культурный шок %-О.

2 Egor
Не могли-бы вы дать ссылку на этот сайт? Очень любопытно посмотреть.
Наверх
Egor
07.10.2006, 10:46
Гость
А чё там? - запросто! С раскруткой у них всё в порядке - Яха их выдаёт на первом месте: http://ifga.org
Наслаждайтесь! ) Яркий пример того, как "короля играет свита"...
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System