Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Гвоздика, обсуждение(перемещено из раздела по терморегуляци)
Переход на страницу  1 2 3 4 [5]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
minotawr
25.10.2006, 16:51
Гость
:idea: Красив, очень красив : : :
Наверх
colisa
25.10.2006, 19:58

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
12 евро за трио,что-то дёшево,это в пределах 420руб.,или 180 за штуку,обычно 10-15 евриков за штучку,а это у кого такие : ,может кто пожелает их приобрети,такая возможность имеется?
Наверх
minotawr
30.10.2006, 12:14
Гость
Дальнейшее обсуждение перенесено сюда:
http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=243&sid=27140e9ad98cb08564cae1c04848b497
Наверх
bersa
25.11.2006, 22:22
Гость
Мне кажется, что все варианты гвоздики которые были здесь представлены являются помесью гвоздики с испанкой или берлинкой. Главным поризнаком по которому я вижу здесь испанскию кровь является крупный рисунок на хвосте самцов и самок. Особенно у самок.
Может я и не прав, но все-таки определенного стандарта что такое гвоздика, испанка и берлинка не прозвучало.
Берсенёв Андрей
Томск.
Наверх
С_Романовский
26.11.2006, 02:49
Гость
Здравствуй, Андрей. Рад Вашему участию в нашем форуме.
На самом деле-"гвоздика"-это ничто иное как ковровая. И все породы, что имеют рисунок на хвосте относятся к этим породам. Единственная порода, которую Вы назвали не является ковровой-это "берлинская". Скорей всего её можно отнести к получёрной красной породе, нежели к ковровой. И Вы должны помнить, что само название "гвоздика"не является селекционным , а скорей коммерческим.
Наверх
bersa
26.11.2006, 20:45
Гость
Формулировка "гвоздика" пусть будет хоть селекционным, хоть коммерческим, но она имеет определенный смысл. А то получается гвоздика от испанки ничем не отличается.
Если имеется описание коммерческого стандарта прошу его привести.
Я веду линию гвоздик и линию испанок (правда испанок решил убрать). И когда у испанок проскакивает неупорядоченный рисунок на хвосте (хоть у самцов, хоть у самок) я считаю их браком.
Хорошими гвоздиками я считаю рыб с хвостами равномерно покрытыми черным рисунком по красному фону (для самцов).
Я знаю что на сегодняшний день стандарты пород дело мутное, но может хоть кто-нибудь сможет достаточно обосновано (опираясь на протоколы выставок гуппи например СССР или Германии) их привести.
Берсенёв Андрей
Томск
Наверх
С_Романовский
27.11.2006, 15:40
Гость
Привет, Андрей.
Коммерческий стандарт очень прост-чем крупнее рыба, больше развал хвостового, не важно какой верхний плавник, яркие цвета окраса, чтобы "било в глаза" и конечно же цена (в рублёвом эквиваленте). Чем дороже рыба и вне конкуренции, тем и складывается её ценность.
Я выносил на базар Таиланских пёстрых самцов с громадными хвостовыми и яркой окраской, но дороже 150 руб. их не брали, хотя продал всех. На рынке диктуют моду не потребители, а продавцы. Я готов поставить сейчас красивую коммерческую рыбу, хорошо выращенную, но её не возьмут дороже 100 руб. Селекционная рыба совершенно другая. К ней другое отношение. Её нельзя продавать и за 100$, за пару. Почему? Потому, что в клубе "Гуппи России" можно заработать за призовое место больше. Успехов.
Наверх
Saadula
24.01.2007, 16:22
Гость
появилась ли у нас возможность показатьнастоящую гвоздику интересно все таки как же она должна выглядеть?
Наверх
colisa
24.01.2007, 21:36

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Внимательно форум смотреть надо,вот здесь:[urlhttp://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=233][/url]
Наверх
Saadula
24.01.2007, 22:51
Гость
простите пожалуйста не заметил
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 [5]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System