Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
помогите мне
Переход на страницу  1 2 [3] 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Джангар
09.04.2007, 18:31
Гость
Мои болевшие тоже после Антипара плохо ели, стали лежать на дне. Может сильная дозировка была хотя все делал по инструкции, взял некий Дипрован на будущее но мне кажется он слабоват будет. Н у это я уже в другую тему залез. У меня появился вопрос можно ли проводить акклиматизацию (несколько дневную) с приминением лекарств ит.п. средств?
Наверх
Silverhunt
10.04.2007, 17:28
Гость
Поясните что вы имеете в виду про акклиматизацию?

С помощью лекарств уменьшить сроки или просто проводить акклиматизацию с использованием лекарств?
Наверх
Джангар
11.04.2007, 13:19
Гость
Второе просто провести акклиматизацию купанием в лекарственной ванне?перед отправкой в общий. Потму что именно этот метод описан в том препарате.
Наверх
Silverhunt
11.04.2007, 19:41
Гость
Ну, очень часто при акклиматизации, а точнее при карантинировании (акклиматизацию обычно не более 3х дней проводят, а часто и 1-3 часа) лекарство добавляют, однако тогда мы говорим именно о КАРАНТИНИРОВАНИИ, которое наступает ПОСЛЕ акклиматизации.
То есть сначала водичку доводим до дежурных параметров, затем лекарство и на карантин. НО НЕ ВО ВРЕМЯ АККЛИМАТИЗАЦИИ и перерывчик надо сделать часа 2-4 хотя бы.
Наверх
Джангар
14.04.2007, 18:46
Гость
Спасибо. А вы не пользовались Дипрованом если честно судя по составу он слабый-слабый? Как то мне не верится что он от экто паразитов рыбу защитит. А сколько дней должен длиться Карантин если рыба с моего города.
Наверх
Silverhunt
14.04.2007, 19:44
Гость
Если готовы рисковать сильно, то сразу после акклиматизации можно в общую акву кидать.

По правилам нужно месяц передерживать, да ещё и в лекарстве 3-5 дней, даже если признаков болячек нет.

Я смотрю 3-5 дней, если рыба хорошо себя ведёт, то могу в акву закидывать и через 3 дня, если не нравится мне её поведение, то могу и по полной программе карантинировать. Плюс ещё зависит от источника из которого вы рыбу взяли, насколько он надёжен, ну и насколько ценна рыба у вас и готовы ли вы ею рискнуть....
Всё в мире относительно, а вдруг приехавшая рыба жутко дорогая и карантинных условий нет, а в основной акве ничего серьёзного нет - тогда в пору подумать о целесообразности карантина и лечения сильными препаратами...
Наверх
Джангар
16.04.2007, 22:23
Гость
Спасибо!!! Возможно ли что от чрезмерного кормления (единожды или 2-3 раза) самец перестанет ухаживать за самками?
Наверх
Silverhunt
17.04.2007, 05:47
Гость
На моей памяти у гуппи переедали только мальки, иногда.

Самец скорее из-за плохой воды перестанет ухаживать за самкой.

По крайней мере я такое видел и не раз.
Наверх
Джангар
20.04.2007, 17:47
Гость
Ой вы знаете все нормализовалось. Без всяких вмешательств. Давно не залезал, Но сайт круто помянялся. Красиво.
Наверх
Silverhunt
21.04.2007, 07:04
Гость
Вот и замечательно.
А сайт несколько дней как шкурку сменил...
Наверх
Джангар
26.04.2007, 19:46
Гость
У меня просьба пришлите фотку Самки беременной на последнейшей стадии. Потому что моя самка ходит с животом уже недели 2 он не увеличивается и пятно черное но тоже не очень большое. Я вроде не перекармливаю но живот не становится больше?
Наверх
Silverhunt
27.04.2007, 12:39
Гость
Бывает самкам тяжело разродиться, тогда свежая вода, температура поднимается на 2 градуса, хорошая аэрация.
А фотку пусть кто-нибудь выложит, если некто не отзовётся, тогда сам чего-нибудь нарою, сегодня некогда просто.
Наверх
colisa
27.04.2007, 12:49

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Джангар написал(а) ...

У меня просьба пришлите фотку Самки беременной на последнейшей стадии. Потому что моя самка ходит с животом уже недели 2 он не увеличивается и пятно черное но тоже не очень большое. Я вроде не перекармливаю но живот не становится больше?

Всё зависит от самки,бывают самки,которые сильно не полнеют,а бывают как бомбовозы,кажется вот-вот лопнут,надо смотреть на анальное отверстие,перед самой меткой,оно припухает и самка старается уеденится,стоит в зарослях плавающих растений или в углу аквариума,обычно у поверхности,в это время самок отсаживают.
Наверх
Джангар
06.05.2007, 20:06
Гость
Выложте пожалуйста фотку беременных самок, Хочу сравнить с моими.
Наверх
Silverhunt
07.05.2007, 04:49
Гость
Сегодня поищу...
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System