Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
помогите мне
Переход на страницу  [1] 2 3 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Джангар
04.03.2007, 17:42
Гость
Здрасьте! Я новичок, но у меня уже есть несколь молли и пара гуппи. Хочу подсадить еще. Подскажите: сколько подсаживать и кого?
Наверх
colisa
04.03.2007, 20:04

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
У вас аквариум на сколько литров : ,какое оснащение : ,напишите всё подробно и какие рыбы,вам симпатизируют.Так просто,вам не кто не ответит.
Наверх
Алекс
05.03.2007, 08:04

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
И лучше написать все это в разделе общих вопросов :wink:
Наверх
Джангар
06.03.2007, 15:26
Гость
У меня 30 ти литровый и уже есть 3 молли и 2 гупешек но самец не обращает внимание на самку. Есть 4 куста валиснерий. Оснащен FAN Filter 260 литров в час. (Других у нас не продается). Хочу занятся разведением гуппи. Подскажите сколько сажать и кого(Мне кто-то говорил что надо сажать больше самок в книге написано что должно быть больше самцов). Заранее Спасибо!
Наверх
colisa
06.03.2007, 18:03

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Джангар" написал(а) ...
У меня 30 ти литровый и уже есть 3 молли и 2 гупешек но самец не обращает внимание на самку. Есть 4 куста валиснерий. Оснащен FAN Filter 260 литров в час. (Других у нас не продается). Хочу занятся разведением гуппи. Подскажите сколько сажать и кого(Мне кто-то говорил что надо сажать больше самок в книге написано что должно быть больше самцов). Заранее Спасибо!

Про всё это,на форуме написано,читайте форум и задавайте,конкретные вопросы.
Наверх
Silverhunt
15.03.2007, 19:16
Гость
У вас на мой взгляд максимальная плотность посадки рыб.
Больше не рекомендую, начнуться проблемы.
Читайте про биологическое равновесие в аквариуме и азотный цикл... потом обратите свой взор на отдельные факторы, такие как основные химические параметры воды, кислород, температура, грунт, плотность заселения. Всё к сожалению не перечислишь, но советую после охвата в целом, обратить внимание на ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ факторов влияния. Ну к примеру как кислотность влияет на токсичность аммиака...
Наверх
Ulechka
16.03.2007, 17:48
Гость
Да, больше рыбок лучше не садить. Если самец не обращает внимания на самку, значит есть вариант, что он плохо себя чувствует (здесь могут быть любые причины). Если хотите больше рыб, меняйте чаще воду, чтобы все параметры были в норме. Аммиак, нитрат, нитрит. Это очень важно, превышение нормы этих (в частности) параметров может привести к внезапной гибыли рыб. Чтобы измерить их необходимы тесты, которые есть в зоомагазинах.

Новичкам всё же лучше отвечать, не у каждого есть время и возможность перечитать все необходимые темы.
Наверх
Джангар
17.03.2007, 18:05
Гость
Спасибо огромное за советы. Сегодня возьму тесты. Обязательно. Какие профилактические меры хорошо помогают самочувствию рыб. Я знаю что можно подсаливать и подйодывать. А как часто это надо делать (если надо.)? Спасибо за понимание.
Наверх
colisa
17.03.2007, 22:22

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Джангар" написал(а) ...
Я знаю что можно подсаливать и подйодывать. А как часто это надо делать (если надо.)? Спасибо за понимание.

Все по разному,кто-то,постоянно добовляет в воду соль(1 ст ложка,на 10 литров) и 2-3 капли йода,на 10 литров,кто-то прафилактически,1 раз в месяц,а кто-то как и я,когда гуппи,явно не здоровится,(вялые, плохо берут корм и т.п.),смотрите сами,есле постоянно подсаливать воду,гуппи будут крепче,но при помещении их,в простую воду,они будут плохо себя чувствовать и даже могут погибнуть.
Наверх
Ulechka
18.03.2007, 02:42
Гость
Если условия содержания в норме и вода хорошая (все показатели тестов в норме в частности), то никаких мер не нужно, что рыбе ещё нужно кроме свежеё воды и хорошей еды
Если вода в порядке, то рыба тоже будет в норме, так что знакомьтесь с тестами и удачи вам!
Наверх
Silverhunt
18.03.2007, 07:17
Гость
Соль используется в основном для профилактики болезней и облегчает жидкостный обмен рыбы и внешней среды (вроде осмотический называется).

То есть применяется в основном к больной и ослабленной рыбе. Однако нужно учитывать - повышение солёности увеличивает токсичность нитратов в аквариуме. Таким образом не зная как у вас дела обстоят с нитратами вы просто можете собственноручно убить рыбу, Валера, я знаю ты сам применяешь соль, но думаю тебе всё же стоит к совету солить рыбу присоединять такое вот предостережение.

Ну а в общем могу сказать что соль естесственно благотворно действует на рыбу. Лично я в своё время предпочитал чайную ложку на 5л. Однако Валера писал - если солить потом не солить, у рыбы могут быть проблемы.
Наверх
Джангар
21.03.2007, 17:52
Гость
Спасибо большое за советы. Как плохо жить в провинции нет никаких тестов единственное что мог сделать, проверить pH Кажется в норме. Потому что бумашка индикаторная цвет не изменила. Боюсь что ни смогу проверить наличие нитритов и нитратов. Читал в форуме что помогут растения и посадил еще 2 куста валиснерий спиралелистных. Буду чистить чаще. Взял новую самку а она уже беременная. Обязательно ли отсаживать?
Наверх
colisa
21.03.2007, 19:56

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Есле хотите малят оставить,то конечно нужно отсадить,а есле малята не нужны,то и отсаживать не надо,тем-более есле есть растения,то шанс что какой-то процент останется есть.Нитраты и нитриты,хорошо поглащают все длинностебельные растения(особенно различные "ёлочки"),но им нужно сильное освящение,зато проблем с водичкой не будет,естественно при регулярной подмене воды и чистки аквариума.
Наверх
Silverhunt
23.03.2007, 12:52
Гость
Если посадить достаточно мелколиственных длинностебельных растений, то отсаживать не нужно, но вот свет им нужен...
Если растючки достаточно, то освещённость нужна 1-2 В на литр.

Растючка к примеру такая: Лимнофила, роголистник, элодея.
Наверх
Silverhunt
23.03.2007, 12:53
Гость
Да, на www.vitawater.ru есть статейка о том как сделать тест на нитрат в домашних условиях. Поищите, вроде там видел...
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System