Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
помогите мне
Переход на страницу  1 [2] 3 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Джангар
23.03.2007, 20:30
Гость
Спасибо большое всем за советы. Зашел на этот сайт вообще сайт хороший нашел много нового. Но не нашел того самого теста на нитраты (простите меня за тупость, ). Не могли бы вы дать точную ссылку. PLEASE!!! У меня кажется освещеность маленькая 15В. Н а пять кустов Валиснерий этого достаточно?
Наверх
Silverhunt
26.03.2007, 08:30
Гость
Освещённость обчно измеряют в литрах... у вас 30л?
Если да, то: 30:15=0,5В/л.

В принципе если аква не сильно высокая то растючка (большинство) жить будет...

По тестам - не помню где точно, но посмотрите здесь: http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/hydro.shtml

Не поленитесь, почитайте статьи...
Наверх
laza
27.03.2007, 17:03
Гость
Элодею канадскую лучше не держать в акве с гуппями,если будут мальки(надеюсь что они у Вас будут) элодея выделяет какой-то сок вредный для мальков :twisted: Луче дополнительно риччия чтобы при внезапных родов мальки могли спрятаться
Наверх
Джангар
30.03.2007, 18:32
Гость
Спасибо нашел статьи. Элодей и не брал. Самка отсажена в 5литовую стекл. банку. Но все время смотрит на соседей. Хотел посадить обратно в аква, но через день увидел - не много обгрызан хвост. Отсадили обратно. Скажите самец может такое сделать или это мои молли? В банке с самкой куст валиснерии маленький
Наверх
Silverhunt
02.04.2007, 07:11
Гость
Бывает всякое, однако лично я таких вещей за своими не замечал.
Молли кстати какие, уточните.

Гуппи самкам хвосты не рвут. Чаще всего повреждение хвоста у самки бывает из-за проблемами с водой или из-за болячки.
Наверх
Джангар
03.04.2007, 14:39
Гость
Молли черные 2 самки и самец. Обнаружил проблемы. Болезнь плистиофироз или чота такое посалил повысил температуру.
Наверх
Алекс
03.04.2007, 20:04

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Откуда диагноз?
Наверх
Джангар
04.04.2007, 10:49
Гость
У неё хвост опускается до 60 градусов она опять подымалась и снова такое же Вроде подлечил. Но аппетит у неё нет.
Наверх
Алекс
04.04.2007, 19:40

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
А чем проводили лечение?
Наверх
kooksy
05.04.2007, 06:34
Гость
У меня были 2 гуппи. Тоже опускали вниз хвост под углом, не ели, мотали головой, качались. Это был туберкулез. Продержались месяц. Лечила фтивазидом, левомицетином и др. способами. Ничего не помогло...8(
Наверх
Юрий_Духанов
05.04.2007, 10:48
Гость
Туберкулез опасен не только для рыбы. Осторожно.
Наверх
kooksy
06.04.2007, 05:18
Гость
Да, это единственная рыбья болезнь, которая может быть для человека заразной. Нужно просто быть аккуратным во время лечения рыб: не иметь ссадин на руках, открытых ранок. Но даже если заразиться - то появятся небольшие нарывы, которые вылечиваются. (Читала где-то).
Наверх
Silverhunt
07.04.2007, 05:37
Гость
Скажите граждане , а кто тесты водички перед выставлением диагноза делал?

P.S. Если дело в том о чём я думаю , то рыба ПОСЛЕ лечения и выздоровления даже через 2 месяца может "внезапно" умереть.
Однако чаще всего залечивают насмерть гораздо раньше.... как же... рыбке плохо.

На личном опыте - 95% проблем связаны с водой.
3,5% - Ихтик.
1,5% - Всё остальное.
Наверх
krutik
07.04.2007, 23:51
Гость
А какие признаки етого туберкулеза у гуппи?
Наверх
kooksy
09.04.2007, 06:29
Гость
Вот сайт с диагностикой http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag

У моих гуппей, по видимому, был букет: сначала была бактериалка, т.к. появился белый налёт на губах, глазах, перешел на плавники, плавники слиплись и немного разрушились. После лечения Антипаром налёт исчез, плавники стали заживать. Зато рыбка перестала быть активной, не ела, держалась у дна, мотала головой, покачивалась всем телом. На форумах, по симптомам определили что микобактериоз (туберкулез), который очень трудно лечится....но я продолжала лечить. Рыбка исхудала, у неё были судороги, появились кровоподтеки....хвост висел под углом вниз (потом совсем стала вертикально плавать головой вверх), у неё стали светлеть покровы тела....жуткое было зрелище....через месяц после возникновения бактериалки умерла. Поэтому....наверное было бы гуманнее мне тогда умертвить её....8(

Но пока (т-т-т) это мой первый и последний печальный опыт болезни рыбок. Больше никто (!), никто не болел! Даже малёк-дергунок выжил и окрасился раньше чем другие самцы моих гуппей)
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System