Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
аквариум, а в нем гуппи. Годится?
Переход на страницу  1 2 [3] 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Silverhant
11.10.2006, 15:12
Гость
С анубиасами смотрите осторожнее, я не спец по растючке, но если не ошибаюсь они углекислый газ любят очень...
Наверх
Sen
11.10.2006, 15:24
Гость
Так ведь растет уже!

Если серьезно, СО2 у меня очень и очень мало (всего 0,5). Я эту проблему уже обсуждала в других топиках, а также на дружественном форуме. Хочу попробовать днем брагогенератор. Мне сказали, что он заодно несколько подкислит воду (у меня пороговое значение РН - 8,5).
Наверх
Silverhant
11.10.2006, 16:28
Гость
Есть вариант с содой и лимонной кислотой:
http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/co2gen.shtml
Наверх
minotawr
11.10.2006, 16:48
Гость
"Silverhant" написал(а) ...
Есть вариант с содой и лимонной кислотой:
http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/co2gen.shtml

Кстати вариант очень хороший, лично я им пользуюсь (в видовой акве 100 литров 100х40х30 стоит 3 пузырька в местах где больше всего растючки)
Наверх
Sen
11.10.2006, 16:50
Гость
ОЧУметь!

Надо быть совсем уж ленивым и нелюбопытным человеком, чтобы не опробовать такую замечательную находку!

Спасибо большое, я в восторге Непременно сделаю такую штуковину
Наверх
colisa
11.10.2006, 16:56

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Silverhant" написал(а) ...
С анубиасами смотрите осторожнее, я не спец по растючке, но если не ошибаюсь они углекислый газ любят очень...

Анубиасы медленно ростущие растения,поэтому угликислый газ и удобрения им нужны меньше,чем быстро ростущим растениям.
Наверх
Silverhant
12.10.2006, 19:40
Гость
2 colisa

Или я чего напутал или в одной из книжек писали что им много углекислоты надо... посмотрю, если книгу найду конечно...
Наверх
colisa
12.10.2006, 19:47

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
В книгах много чего пишут,почитаешь и всё желание проподает,как всё сложно,много чего нужно,некоторые книжек начитаются и сами загружаются и других загружают,а на самом деле всё на много проще.Во многих книгах пишут,что анубиасы очень сложные в культуре,а на самом деле,одни из самых простых,так-же и по рыбе и гуппи вчастности,во всех книгах пишут что гуппи самые простые в содержании,а на самом деле мы все знаем,так-что книгам полностью доверять не стоит,в них очень мало полезной информации,в основном вода.
Наверх
Silverhant
13.10.2006, 20:31
Гость
Да, такое не редкость
Наверх
Sen
24.10.2006, 23:14
Гость
Снова я.
Выкладываю фото результатов переделки. Делалось в 2 этапа, сейчас в общем и целом готово и пока решила оставить гуппинарий в покое. Что вышло, то вышло. Вывела оттуда стеклянных сомов, а гуппи на данный момент у меня: 2 нормальных мальчика, 1 недоделанный, 1 самка (ой, надо еще, загоняли они ее - а она на них крысится) + подросший малек собственного "разведения" (уже и не малек, а маленькая рыбка).
Плюс креветки-вишенки и акантофтальмусы.

Слева сначала посадила анубиас Бартера, но потом утащила его в харацинник, заменив на анубиас нана - по-моему, по масштабу лучше вписывается. За ним пока пустовато, но там уже проросли два ростка валлиснерии, так что дело только во времени
Справа к коряге примотана какая-то перистая плавучая прелесть, а позади нее (к сожалению на фотке почти не видно) валлиснерия спиральная - очень симпатичный кустик на самом деле, он прикрывает пузырьки аэратора.
Задник - лесок из элодей, разбавленных пучком бакопы.
А кабомба у меня была жестоко изломана катушками (которые уже изгнаны); остатки притулились за корягой - может, еще оклемается, ростки вроде есть.








[ Редактирование 16.10.2010, 11:49 ]
Наверх
Silverhant
25.10.2006, 05:49
Гость
На счёт размера фотографий, больше чем 800x600 делать не стоит, этот режим сделает форум неудобночитаемым, плюс килобайты, жёсткого ограничения нет, но опять же ради удобства пользователей у которых нет выделенки более 100 килобайт на картинку я не рекомендую, это не жёсткое требование, просто рекомендация.
Наверх
Sen
25.10.2006, 17:02
Гость
Прошу прощения за невнимательность. Буду проверять размер снимков
Наверх
Silverhant
26.10.2006, 08:36
Гость
Всё ОК.
Наверх
casper
26.10.2006, 11:26
Гость
а справа че за растение?))
Наверх
Sen
26.10.2006, 14:07
Гость
Если такой ажурный фонтанчик - то это по-моему наяс, хотя точно не скажу. Он вообще-то плавает, не укореняется, я его к коряге леской примотала, выглядит шикарно на самом деле. За корягой смутно виднеется жалкий отросток кабомбы и следом молодой, еще не взматеревший кусток валлиснерии спиральной. Неудачная вышла фотка. По-моему, в натуре красивее смотрится
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System