Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
аквариум, а в нем гуппи. Годится?
Переход на страницу  1 [2] 3 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
22.09.2006, 15:52

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Маленькие горшочки,можно купить в цветочном магазине,но бывают и в отделе аквариума,в аквариуме их обычно декорируют камнями,корягами и т.д.,в горшочки можно добавлять удобрения,в виде шириков из глины,как их сделать и многое другое,можете узнать,на сайте "Тропика".УДАЧИ!
Наверх
Пижанка
22.09.2006, 22:20
Гость
а горшочки из пластика или керамика какая то должна быть?
Наверх
Silverhant
23.09.2006, 13:07
Гость
Несколько дней не заходил на форум...

1. Горшочки можно и пластик и керамику и стекло, однако смотрите по весу, если вы горшок не закапываете и растение большое, то будут проблемы, то улитка или сом перевернут, то растение вверх утянет, или волочиться будет от течения по всей акве, так что если пластик, то тогда с утяжелением внутри.

2. По грунту, это к старым статьям, грунт от 3 см. и до 20 ти, но реально до 10-12см. меньше 3х будут пробемы с бактами и укоренением растений, больше, займёте большой объём и возможно закисание грунта.

3. Фракция, если будете часто ворошить, то мелкие камни окажуться внизу, опять возможно заиливание (если фракция слишком мелкая, менее 2мм.), главное смещение мелких фракций вниз.... сами смотрите, на мой взгляд не особо страшно...
Наверх
colisa
23.09.2006, 13:21

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Вы-же в горшочек будете грунт сыпать,а он тяжёлый,так-что с этим проблем не будет,главное что-бы горшочек был не конус,лучше целиндр и вкопать его в грунт и ещё камнями заложить,тогда он не куда не денется,главное что-бы было красиво.
Наверх
Silverhant
23.09.2006, 14:12
Гость
У меня ампулярки и сомы роняли... куст больно большой был...
Наверх
Sen
28.09.2006, 17:02
Гость
ну вот, притащила домой мешок грунта. Смотрю в аквариум - а там признаки перекорма... в виде взвеси плавают и на листьях лежат. Чем это они обожраться умудрились, думаю, что так все закакали?
8O И увидела малявок. Причем, судя по размеру, разных пометов. То есть я корма сыпала как обычно, а они еще и охотились.
Самых мелких переловили, конечно. Но двух еще сегодня видела - из тех что покрупнее. Вот, теперь сижу и не знаю - то ли наплевать на все и заняться перекладкой грунта в сочетании с уборкой, то ли обождать и поглядеть, останется ли кто-нибудь самый везучий?
С одной стороны, специально я их разводить не собираюсь, даже вылавливать не стала - как фишка ляжет. С другой - грустно избежать пастей сородичей и погибнуть в сифоне.
Как считаете, имеет смысл выждать и если да, то сколько?

Кстати, видела, как мелкие прячутся среди камней. Они у меня довольно крупные (потому и менять решила, как советовали), а есть и просто большие, круглые гладыши. Между ними щелки, они туда заплывают и прячутся
Наверх
Ulechka
28.09.2006, 19:10
Гость
Если хотите оставить малька, то подождите месяц, за это время они окрепнут и подростут немного.
А взвесь это что? Продукты жизнедеятельности?
Наверх
Sen
28.09.2006, 19:21
Гость
Думаю, да. У меня такого уже давно не было. Сначала было, но потом все наладилось, вода была чистая.
А может, это из-за того, что я, вытаскивая крупные камни, переворошила часть грунта (на всю глубину)? А оттуда как поперло! Потом осело повсюду, на листьях прямо слой лежит
Наверх
Silverhant
29.09.2006, 10:33
Гость
Вообще вы бы поконкретнее описали что за взвесь... но если грунт ворошили, то скорее всего это то что вы думаете

ПО малькам, думаю что ждать вам придёться около месяца, а может и побольше, пока малёк подрастёт.

Лучше не ждать а аккуратней сифонить, кроме того если кого и засасёте в ведро, то при сильном желании можно в него после сифонки заглянуть и проверить на наличие малька, он любопытный и через некоторое время начинает новую ёмкость изучать и из под грязи выплывает, а вреда ему вы в 90% случаев не нанесёте.
Наверх
Ulechka
29.09.2006, 14:42
Гость
Как взвесь то выглядит? Цвет, структура?
Наверх
Sen
29.09.2006, 21:52
Гость
рыхлая, по цвету примерно светло-коричневая или как мокрый песок, по фактуре - представьте себе влажные комки пыли. Я действительно ужаснулась, когда копнула грунт и все это добро разом всплыло.
Наверх
Ulechka
30.09.2006, 03:11
Гость
Это сокрее всего грязь, то что осталось от продуктов жизнедеятельности и пищи.
Вы только не забывайте, что когда засыпете мелкий грунт, то сифонить раз в неделю его нужно только на поверхности, не углубляясь, а раз в пол года полностью, чтобы сохранить полезные бактерии.
Наверх
Silverhant
04.10.2006, 05:34
Гость
Но посматривайте, возможно глобальная чистка понадобиться раньше или позже, главное чтобы не закисало.
Наверх
Sen
08.10.2006, 21:50
Гость
Ну вот, в два этапа заменила весь грунт на мелкий. После каждого подливала стресс-зим. У меня теперь есть еще анубиас и еще два куста такой кудрявой растючки - кажется, эйгея (надо будет уточнить по справочнику). Сделаю фотки, покажу.
Рыбы очень обрадовались новым растениям. Акантофтальмусы лежат на них как древесные змеи. А я теперь вижу, что и этого недостаточно. Как только будет завоз в нашем магазине, прикуплю еще что-нибудь кустообразное, мелколистно-кудрявенькое - дырки позатыкать. Надеюсь также на прирост от анубиаса. Валиснерия уже дала прикорневой отросток, только его пока за корягой не видно. В общем, будем продолжать обращивание банки.
Кстати, один малек точно выжил. Он уже порядочно подрос, наверное, его теперь трудно будет сожрать.
Наверх
Алекс
09.10.2006, 07:20

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Ждем фото .
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System