Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Tetrahymena
Переход на страницу  1 2 3 [4]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Egor
24.11.2006, 00:29
Гость
Однажды, когда я пожаловался одному заводчику, что-де не живут у меня звёздчатые анциструсы, и спросил "чё им надо-то?", он ответил просто: "нитраты=0, нитриты=0, аммиак=0".

Скока у меня с тех пор воды утекло, эх!

Но... зараза неистребима в принципе
Всё живое живёт по таким простым принципам симбиоза.......

Не покупаю живого корма уж несколько лет (только разводной), сухие - через СВЧ (специально печку купил, так не было + заморозку, чищу водичку дафнией... Давно живут у меня капризные лорикариевые (те же анциструсы звёздчатые, стурисомы там всякие)....
И всё равно!
Если отсаживаю гуппей плотно (ну, знаю - не прожил бы там звёздчатый неделю!) - уже надо быть осторожней. А если так, что звёздчатый дня не протянет - жди беды, "зашатаются" гуппи назавтра же...

в некоторых зоомагазинах "ложатся" все, за 2-3 дня (вода совсем никуда), а у меня ж дожили как-то до полугода и более!!
Причём, хоть солью их, хоть йодом, "хоть тушкой, хоть чучелком"
В иных, правда, нормально доживают до продажи... но это реже, такие у меня наперечёт (и в секрете .

Интересно, что "частными" порциями (порода, по 6-10 шт.) - никогда не мёрли (ну раньше, чем через полгода). Правда это или спецы берут, или покупатель под моим руководством воду начинает готовить за 2 недели (как неонам под нерест прям )

А все эти заразы...
моллинезий вон за 50 миль от берега вылавливали!
гуппи тож соль хорошо держат (не барбусы, чай, с неонами!
ну и бисептол - тож вещь ничего себе
В последнее время на птичке все в ципрофлоксацин повлюблялись (дешевле гораздо и типа эффективнее, есть в любой аптеке)

Но это ж для ЗДОРОВОЙ рыбы (просто привозной)...
А так... всех подозрительных (кому соль не помогает) - в унитаз (у меня вот цихлиды для этого есть, тока вот редко им перепадает - естественный отбор! (для заразы
----------------------------------------------
Так что, друзья-гупписты, заводите и учитесь держать лорикарий, и проблемы с содержанием/здоровьем гуппей отпадут сами собой!
Наверх
Silverhant
24.11.2006, 08:10
Гость
Наверх
С_Романовский
24.11.2006, 13:43
Гость
Болезнь - от "плохого содержания". Часто задают вопрос о том, что гуппи начинают "трястись" и "сыпатся" от плотной посадки. Я отвечу причиной такого мнения является неправильное содержание. Когда принебригают качеством воды и рабочими качествами "системы".
Я проводил опыты с рыбой купленной на рынке, которая уже была зажата. И пришёл к выводу, что в тех аквариумах, где небыл установлен биологический баланс-ровновесие, вся рыба заболевала. Несмотря на то, что были внесены лечебные припораты, как при начальной болезни.В тех же где старая вода постоянно обновлялась (не мение 1 раза в неделю) рыба не просто выздоравливала, но и очень быстро росла и размножалась.
Очень важный момент- поток воды. Я ставлю с фильтром "стаканом" с искусственным волокном и каролитом, небольшую помпу-фильтр. И гуппи постоянно в движении и не заболевают. Соль практически не даёт ничего при аклиматизации рыбы или мальков.
Советую долго не держать в маленьком обьёме много мальков, ч/з неделю вторую переводить в более просторные аквариумы, рыба успевает вырасти и на хороших кормах устойчива к "заразе".
Есле кто-то считает, что "заразы" в аквариуме нет...то это ошибка, она есть всегда, только нужно чуствовать по состоянию рыбы, что нужно сделать, чтобы она не "проявилась".
Чистота в аквариуме-это действительно поможет Вам вырастить хороших гуппи.
Удачи всем.
Наверх
nepoimaika
24.11.2006, 13:50
Гость
"Silverhant" написал(а) ...

2. Мне очень любопытно что это за нейтрализатор нитратов, если напишите полное название и приложите фото, буду очень благодарен, сам в своё время искал, но безуспешно.


Полное название: "НитратеМинус" от ТетрыАква
фото и описание (на нем.)(если нужно - могу перевести):



https://www.aquatop-erleben.de/de/shop/84.html?product=3511
Наверх
Silverhant
25.11.2006, 06:10
Гость
Этот мне знаком... вы знаете что такие и ему подобные средства снижают нитраты до 20-80 едениц, причем обычно до 40-60 едениц :

Сам не проверял, но читал отзывы и описание... вроде на АкваЛоге, так что в принципе это средство на мой взгляд либо для рыб деревянных и глубока чихавшим на количество нитратов если их меньше 100 ед. либо для реанимации ОЧЕНЬ запущеной аквы.
Возможно я ошибаюсь, так как сам лично не проверял.
Так что ИМХО.

Тогда наверное лучше водку или коньяк лить переодически, так нитраты ниже упадут.
Наверх
Silverhant
25.11.2006, 06:18
Гость
P.S. Здесь есть описание, в том числе и по концентрации нитратов:
http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/61_206/products_id/10202/products_quantity/6
Наверх
Egor
25.11.2006, 06:53
Гость
забавности начинаются, когда ряску обзывают "водорослями" - ну да к попсовости Аквалоги нам не привыкать!

и вообще.. если ето супер-пупер-биологическое, то почему работает только 12 м-цев, а не вечно? что, когда нитраты под корень вырубают (а такое разве встречаеца? , то вымирают?

в общем одни загадки с этой аквахимией... )

и работает аквалога как в анекдоте "...это Страдивари для лохов скрипки-то делал, а для нормальных пацанов - БА-РА-БА-НЫ!"

слабО что ль растючку развести, которая дно корнями пронзила бы? все б нитраты повысасывала, которые б нашла
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System