Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Tetrahymena
Переход на страницу  1 2 [3] 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
жанна
20.09.2006, 21:01
Гость
просто лечить надо..(солить в том числе) не в общем , а в отсаднике, думаю гуппи пролечить в банке 3-х литровой не составит труда. Внешники нитраты не разлогают..чушь. протока спасение от них (у меня ручная) по поводу тубика (может и не он конечно), но он есть почти во всех аквах, как только рыба стала привозиться из Азии,так сразу и возник. Болеет им ослабленная рыба, иммунитет плохой или условия проживания не очень, те которые не болеют могут быть носителями...но увы не больными. Для подстраховки можно покормить рыбку кормом вымоченным в антиб-ке, травить весь ак-м смысла нет, не факт ,что не занесёте споры снова.
Наверх
colisa
21.09.2006, 11:39

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
В статье(cм.выше) всё подробно и доходчиво написано,как лечить,чем и сколько времани,у меня,в акве тетрахимена была,благодоря этой информации я влечил,всех больных гуппи,для профилактики,лекарства добовлял и здоровым,мало-ли чего,сейчас все гуппи живы и здоровы.
Наверх
Silverhant
23.09.2006, 15:32
Гость
2 Жанна

Сделал веточку, посмотрите:
http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=2177&sid=94bb2ef3e9a5287e65bed3aaa8930692#2177
Наверх
nepoimaika
18.11.2006, 13:45
Гость
Наконец-то достала бисептол и фуразолидон.
Самочек, правда, всех потеряла. :cry:
Остались самцы. Отсадила - лечу.
У меня вопрос по поводу других жителей. У неонов под жабрами непонятная краснота. Может ли это быть терахименой? Ведут себя хорошо, живут уже 8 мес., с момента запуска аквы. Просто, может стоит их тоже подлечить??

И еще вопросик по поводу профилактики всей аквы. Хватит ли костапура в качестве профилатики?
Где-то вычитала, что тетрахимена возможо из-за удобрений к растениям. Если у кого подобная информация? и стоит ли тогда тогда убрать грунт с удобрениями?
Наверх
Юрий_Духанов
19.11.2006, 14:45
Гость
У неонов может быть все что угодно под жаберными крышками. Нет к сожалению возможности сказать из за чего они красные, диагноз поставит лаборатория.
Тетрахимена в грунте может быть, так же как и в улитках. Про удобрение честно сказать не знаю, в литературе не встречал достоверных источников как долго может жить тетрахимена в удобрении, хотя циста возможно там и присутствует.
Профилактика для всего аквариума естественно необходима. По поводу применения костапура, вероятно что и будет нормально, однако тетрахимена к нему все же устойчивая, если применять только костапур. В данном случае лучше все же добавить те лекарства о которых шла речь, так меньше риска.
Наверх
nepoimaika
19.11.2006, 18:04
Гость
"Юрий_Духанов" написал(а) ...

Профилактика для всего аквариума естественно необходима. В данном случае лучше все же добавить те лекарства о которых шла речь, так меньше риска.

Чтож, придется лечить все стадо. :wink: Может, тогда у неонов краснота тоже уйдет.
Наверх
Silverhant
20.11.2006, 08:20
Гость
Если у вас нитраты больше 20-ти, краснота на жабрах будет у всех рыб, рекомендую нитраты не более 15-ти едениц, до 30-ти всё нормально, если больше 30-ти, то начинаються проблемы, более 40, средние проблемы, более 50-ти, серьёзные проблемы, после 50ти рыба даже если останется жива (частенько остаётся), нормальной она уже не будет (полностью после такой концентрации нитратов рыба восстанавливаеться черезвычайно редко).
Наверх
Ulechka
20.11.2006, 15:30
Гость
Не согласна, что краснота под жабрами может быть из-за чего угодно, диагноз можно поставить по признкам, которые присутствуют у рыбки.
Чаще всего покраснение связано с уровнем нитратов, которые превышают рекомендуемые нормы. Так что советую вам ещё раз проверить водичку тестами, желательно всеми, которые у вас есть или докупить.
Наверх
nepoimaika
20.11.2006, 22:39
Гость
"Silverhant" написал(а) ...
рекомендую нитраты не более 15-ти едениц

Тест у меня какой то непонятный. Показывает, что до 20-ти. Или может быть в раойне.
Купила понижатель нитратов от тетры. Воду меняю 2 раза на неделе. Как можно еще понизить? Если проблема в этом, конечно.
Наверх
Silverhant
21.11.2006, 07:34
Гость
1. Возьмите ещё один тест, от другой фирмы и из другого зоомагазина, чтобы партии разные были совсем, сравните. Тесты часто врут, особенно серовские.

2. Мне очень любопытно что это за нейтрализатор нитратов, если напишите полное название и приложите фото, буду очень благодарен, сам в своё время искал, но безуспешно.

3. Понизить нитраты можно подменами, делайте хотя бы 2 раза в неделю по 20-30%. Если дело в них конечно, такая реакция может быть и из-за нитритов и аммиака, правда не настолько ярко выраженная.
Наверх
Sen
21.11.2006, 12:20
Гость
Жанна писала:
"Внешники нитраты не разлогают..чушь. протока спасение от них (у меня ручная)".

2 Жанна: можно подробности о "ручной протоке"?

2 Silverhant:
это, безусловно, оффтоп, но не знаю, как задать именно этот вопрос и именно Жанне! Чтобы в личку писать, по-моему, недостаточно "интимная проблема"
Наверх
Silverhant
22.11.2006, 12:36
Гость
Думаю смогу вам ответить, ИМХО имеется в виду большие и частые подмены.
Наверх
жанна
22.11.2006, 19:07
Гость
да. в ручную. я с помощью питона.
Наверх
Silverhant
23.11.2006, 13:57
Гость
А вот теперь у меня вопрос, что это за зверь такой земноводный :
Наверх
жанна
23.11.2006, 22:10
Гость
http://www.tropica.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=72&com_mode=thread&com_order=0
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System