Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Прочие вопросы по гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Рынок сбыта.
Переход на страницу  [1] 2 3 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Shannon
27.10.2008, 11:40

ID пользователя #932
Зарегистрирован: 27.10.2008, 11:09
Откуда: 101км MO
Сообщений: 281
Всем нам известно что при разведении и селекции остаётся много молодёжи которую надо куда то пристраивать.
Поэтому на сегодняшний день и прекратил содержание живородок. Местный зоомаг торгует полудохлым привозом с птички, а когда им приносишь своих, то их просто некуда посадить.

Сейчас хочу опять занятся гуппи и другими живородками, тем более что тема селекции и генетики мне очень близка и интересна, но вот вопрос пристройки рыб стоит остро. И без этого я просто не имею право начинать.
И дело даже не в деньгах, готов отдавать рыб задаром ( или почти задаром), мои банки не резиновые,
и не уместят толпу молоди.
У меня есть возможность время от времени появлятся на птичке, или заехать в москву.
Так куда бежать?
Заранее спасибо, Дмитрий
Наверх
Monokeros
27.10.2008, 11:53
Гость
Ну, смотря, какая молодь. Если страшный проброс, то я скармливаю цихлидам. А породистая рыба, пускай даже не эталонного качества, думаю, что в лёт уйдет на той же Птичке. Тут вопрос упирается только размер цены.

Но лучше всего нормальный остаток кому-нибудь пристраивать и раздавать другим селекционерам. Это одновременно и популяризация и некая перспектива сбыта рыбы.
Наверх
Shannon
27.10.2008, 12:02

ID пользователя #932
Зарегистрирован: 27.10.2008, 11:09
Откуда: 101км MO
Сообщений: 281
Самому мне на птичке торчать радости мало, вот если бы приехать, отдать пакет, и всё. А в моём небольшом городке
рыбки практически никому не нужны.
А кстати сами то селикционеры своих куда пристраивают?
Наверх
Monokeros
27.10.2008, 12:18
Гость
Дмитрий Shannon написал(а) ...
Самому мне на птичке торчать радости мало, вот если бы приехать, отдать пакет, и всё.
Ну это не самая большая проблема. В ночь выходного дня на Птичке идет оптовая торговля - можно самостоятельно влиться в этот процесс. А так, достаточно много людей готовых по привлекательной цене скупить такую рыбу. Тут важны другие аспекты - это здоровье рыбы и её внешний вид.

Возможно кто-нибудь по личке откликнется на ваше сообщение или вы можете инициативно этот вопрос обсудить личными сообщениями с давними участниками форума из ближайшего вам региона.

написал(а) ...
А в моём небольшом городке рыбки практически никому не нужны.

Вода под лежачий камень не течёт... Надо людей заинтересовывать , а так никто даже не знает насколько интересна эта рыба.

[ Редактирование 27.10.2008, 12:27 ]
Наверх
Shannon
27.10.2008, 23:59

ID пользователя #932
Зарегистрирован: 27.10.2008, 11:09
Откуда: 101км MO
Сообщений: 281
В ночь выходного дня- это с пт на сб?И ко скольким там надо быть, что б влится в процесс? Можно конечно продавать\отдавать через интернет, только вот люди врят ли самовывозом ко мне в город поедут. А у себя в городе были попытки заинтересовать народ, на местных форумах и пр, только вот кроме грубостей в ответ не получил ничего Ладно, Бог им судья, будем пытатся идти дальше! В любом случае спасибо за советы.
Наверх
Monokeros
28.10.2008, 00:56
Гость
Дмитрий Shannon написал(а) ...
В ночь выходного дня- это с пт на сб? И ко скольким там надо быть, что б влится в процесс?
Ну как бы часа в 3 там уже процесс идет полным ходом. Только там одна большая бяка — въехать в это время на машине стоит 400 рэ… Сколько пешком не знаю…   Затуситесь для начало с кем-нибудь на рыке из продающих гуппи. Для сбыта тут нужно общаться с теми, кто только продает рыбу. Собственно они там вам многое (или что спросите) объяснят.   В принципе вопрос деликатный и поэтому не все участники форума спешат рассказывать об этом.    

написал(а) ...
Можно конечно продавать\отдавать через интернет, только вот люди врят ли самовывозом ко мне в город поедут.
А можно еще интересные эксперименты ставить, как вот в этой теме: http://guppyclub.mkat.su/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?22570

   
написал(а) ...
А у себя в городе были попытки заинтересовать народ, на местных форумах и пр, только вот кроме грубостей в ответ не получил ничего Ладно, Бог им судья, будем пытатся идти дальше!
Правильно отчаиваться ненужно, в этом деле главное настойчивость. Можно еще что-нибудь придумать, например, устраивать маленькие выставки для детей в школе. Действовать через местные структуры культуры и образования. Ведь у них должны быть запланированы какие-то мероприятия. Допустим, очень удобно впихнуться на какие-нибудь праздники. Очень удобно, кстати, что-то такое на общественных началах делать в дни выборов. Власти только рады сделать что-то такое привлекающее, чтобы загнать народ на выборы.   Не нужно чего-то сверх-этакого, несколько аккуратных аквариумов и передвижная выставка готова.  

А еще можно попросить (если конечно очень хорошо это сделать) поучаствовать в таких мероприятиях гуппиводов с этого сайта.

  P.S. Хорошие дела сами не делаются, они — взращиваются. Глядишь и через некоторое количество κτν город будет называться Гуппи-Егорьевск  amazed.png
Наверх
Дмитрий
28.10.2008, 06:09
Гость
Без сбыта, селекцией трудновато заниматься ( маральный аспект). В унитаз рука не поднимается. Хоть и здаёшь в магазин вроде как на верную смерть, но душа всё равно спокойна. Пристроил ведь может кто-то и до живёт до старости. Прежде чем заняться селекций, нужно выяснить, есть ли по близости магазины, птички, куда рыбок своих можно будет пристроить. Пусть не за большие барыши. Но корм, оборудование для хоз-ва в обмен на рыбок, будут уже приятным дополнением. Если цель, разводить и продавать, то дело тёмное Продавцы ребята ушлые, у самих в глазах вспыхнет огонёк. Читаешь: - Вау!! Красота!! Махом уйдут за 50р. А тебе говорят сделав кислую мину: Фуу..гупёшки...у меня они по 8 р пол года сидеть будут. А я налоги плачу, кормлю рыбу. В итоге всё сведётся к кустику валиснерии полусгнившей, за всех гуппей принесённых. Это для общей информации по теме.

[ Редактирование 28.10.2008, 06:10 ]
Наверх
Ольга Палитррра
28.10.2008, 10:01
Гость
Дмитрий Shannon,
у вас в городе есть сеть магазинов типа " зоомаркет"? Владельцы таких магазинов закупают рыбу, в том числе и гуппи на птичках Москвы и Питера. если попытаться выйти непосредственно на директора - то , если у вас поставки рыбы регулярны и, к примеру , от 50шт. - то будет иметь смысл сотрудничать именно с вами, т.к. рыба выращена в местной воде и не требует серьёзной аклиматизации к новым условиям. и имеет место экономия средств со стороны магазина - не нужно лишний раз мотаться, деньги на дорогу тратить. Если рыба конечно должного уровня, а не вырождающиеся горбатики. в таких магазинах не по 8 руб. рыбу берут
Наверх
Дмитрий
28.10.2008, 11:18
Гость
Нужно показать себя как достойного поставщика.
Не вести разговор в плане: -Ой, у меня самочка отметала. Если выращу, можно вам рыбок принести?
Лучше сразу составить партию, отобранную для продажи.
Показать и о цене договориться. Обменяться телефонами. Если ваша рыба будет успешно продаваться, то торговец, не заставит себя долго ждать.
Ещё нехватать будет, излишков на продажу
Наверх
Mashuk
29.10.2008, 20:40
Гость
Труднее когда рыбки фиговенькие... У меня например берут всегда больше самцов. А самки по плотности посадки как в зоомагазине уже. Надо бежать именно самочек пристраивать.
Наверх
Shannon
25.09.2009, 12:51

ID пользователя #932
Зарегистрирован: 27.10.2008, 11:09
Откуда: 101км MO
Сообщений: 281
Ну вот так и ношу рыб в наш местный задрипаный зоомагазин.
Дают по 10р за хвост, только не в деньгах дело, а в том, что сливают всех в общую банку, где плавают полу и полностью дохлики с птички, все в плесени и грибах. Обидно за труд свой, а вариантов больше...
Пытаюсь через интернет сообщества пристраивать,
и вот тут упрёк к москвичам, которые верят что за мкадом жизни нет. Кривят лицм, что до крайней станции метро далеко ехать, а что мне 150 км только до мкада пилить, никого не волнует.
И сейчас говорю, рыб отдам задаром, тем кому это интересно, тем, кто хочет заниматся гуппи.
Вот так.
Наверх
Дмитрий
25.09.2009, 14:33
Гость
Мало кто ценит именно породу. Всё больше покупают "вон тех с красным хвостиком". И зачем торговцам выделять пол хоз-ва под отдельное содержание пород? Но ведь и селекционер отдаёт в магазин не самые лучшие экземпляры Дмитрий, жуть как интересно.... А сколько в магазине ваши гуппи стоят? ( цена).
На счёт плохого содержания в магазине вывод один: Не можешь торговать нормально рыбой, не берись и людей не обманывай. ( это торговцам больной рыбой ).
Наверх
Константин
25.09.2009, 15:25
Гость
На текущий момент спрос на гуппи в Москве превышает предложение.
Но суть вопроса кроется не в этом, просто перекупщики и оптовики не хотят брать рыбу хорошую по нормальным ценам, их устраевает полудохлый дешовый мусор накрутку можно сделать большую.
Жадность батенька.
Вот поэтому в магазинах в основе своей плавают полудохлые рыбы с сумашедшей накруткой не в 2- 3 раза , а порой и в 10. Сам был недавно свидетелем , магазин называть не стану , чтоб никого не обидеть рыба (гуппи)закупленная по 12 руб оптом стоит 150 руб шт. , ну и где справедливость по отношению к ценообразованию и разводчикам?
А нет её.
Наверх
Дмитрий
25.09.2009, 17:03
Гость
При таких накрутках и закупочных ценах, очень за ваших разводчиков обидно. Наши крутят 100% ну если уж очень удачно закупили по сносной цене и хорошую рыбу 150%
12р...150р. Это сколько же % !? Неужели жалко разводчику хоть 30тник заплатить?
Наверх
Shannon
25.09.2009, 18:32

ID пользователя #932
Зарегистрирован: 27.10.2008, 11:09
Откуда: 101км MO
Сообщений: 281
to Дмитрий:
Кажется 25-30р за мелочь.
У нас в городе так цены не крутят, иначе никто из простолюдин ничего брать не будет.

А ведь помнится было время когда в каждом городке с колхозным рынком стояли мужички, с ширмочками из оргстекла, торговали по выходным.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System