Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Фотоотчет "Охота на дафнию
Переход на страницу  1 2 3 4 [5]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Дмитрий
06.07.2008, 19:53
Гость
Вообще, в природе где нет подходящего корма для определённого вида рыб, этот вид и не будет водиться.
Ведь в водоёмах наблюдается именно скопление разных видов рыб, в разных местах.
Рыбаки! так ведь!?
Наверх
colisa
06.07.2008, 20:21

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Достаточного количества корма в природе не бывает,только весной у нас и после дождей в тропиках-субтропиках,именно в это время рыба и нерестится.
Наверх
Юрий_Духанов
06.07.2008, 21:47
Гость
Не совсем так. В разных водоемах не всегда встречается одинаковый корм. Но одинаковая рыба встречается. Рыба порой сама выбирает чем ей питаться, а порой ест что есть. Не дожиру, быть бы живу. Тем более большинство рыб в начальной стадии питается инфузорией, потом планктоном, насекомыми и потом уже себе подобными которые помещаются в рот. Даже тот же Лещ или Карась с удовольствием проглотит малька, не говоря уже о Окуне. Да что там далеко ходить, верхоплавка и та пасется у мелководья в поисках малька. Если говорить про Щуку, то у нее все тоже самое, но она не будет находиться в том месте где мелкий корм, который проскочит сквозь жабры.
Т.е. выходит что любая рыба там где есть соразмерный корм, не определенный по виду а соразмерный.
Наверх
Валера
18.08.2008, 01:04
Гость
Юрий_Духанов написал(а) ...

Понимаю, ведь нужного количества в домашних условиях не получить.
Однако http://www.vetby.ru/dafnii_razvedenie_v_domachnih_usloviyah_672.html

Да но почему в остойнеках на полях она прекрасна живет и размножаеться!Сам голову изломал как на даче сделать так чтоб постоянно в пруду корм был а не переодически!
Наверх
Валера
18.08.2008, 01:17
Гость
Сори немножко не в тему пытался вставить на 2страничку пока читал!
Наверх
Юрий_Духанов
18.08.2008, 19:38
Гость
Тгогда у меня вопрос. как это переодически? Если в пруду дафния есть, то она должна там быть все теплое время. Или что то не так?
Наверх
Валера
30.08.2008, 18:36
Гость
Я постоянно сталкиваюсь что это не так понятно что корм в зависимости от погодных условий может подняться может опуститься например коретра!Думаю что тоже самое с дафнией и с живородкой циклопом они стремяться там где им лутше наверно это реакция на свет температуру думаю чтои на давление тоже!Юрий свами согласен если в пруду она есть то она есть но при определёёных факторах происходит вспышка и соответственно колличество корма совершенно разное!С пылью тоже самое!С коретрой и матылём ещё и массовый вылет комара!На истину не претендую но моя практика показывает что это так да и живность в одном водоеме но разное время разная бывает!
Наверх
Egor
07.09.2008, 05:41
Гость
Всякая "живность" подавляет собственное развитие выделением специальных гормонов. У артемии яйца например не развиваются, пока в водоёме находятся взрослые особи. Т.е. вот высохнет (все погибнут), дождичек пройдёт, - и вот лужа опять кишит. Из акварыб больше всего этим знамениты дискусы (чувствительны к концентрациям своего вида)...
Да и человек... гораздо большее болеет и раньше мрёт, если его 10 шт. в 2-комнатной квартире. А на такой же площади с сотней кошек-собак (в вони казалось бы и антисанитарии) - ничего, всё норм...
Это ещё Фрейд заподозрил, а с развитием химии проверили.
Короче, дафния тож себя давит. Обильное размножение в постоянной несменяемой воде возможно только методом "вспышек" - подсохло-дождик-подсохло-дождик... етц.
Ну или имитация ПРОТОКОЙ.

[ Редактирование 07.09.2008, 05:42 ]
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 [5]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System