Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Фотоотчет "Охота на дафнию
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
29.06.2008, 22:37
Гость
Последний раз за дафнией ездил в том году.
Как вы помните в Москве в 2007 году лето было жаркое. В результате чего дафния плавала на поверхности воды сантиметровым слоем.
В этом году за дафнией поехал впервые. И то сподвигло меня к этому рыбий голод. Вчера в субботу закупив на рынке мотыля и трубочника до рыб корм живым не успел довести. Три часа в пробке сделали свое дело и корм задохнулся. Духоты и жары не выдержал даже мотыль.
И вот несмотря на накрапывающий дождик, разжившись сачком у Перова Константина Александровича мы выдвинулись за добычей.

Наверх
Юрий_Духанов
29.06.2008, 22:39
Гость
Разогнав ряску стали с поверхности собирать рачков



Наверх
Юрий_Духанов
29.06.2008, 22:41
Гость
Компанию в этом мне составила Ольга палитррра.
Которая тоже не удержалась и взялась за сачок. Сразу послышались громкие стенания: "Ой какой тяжелый сачок! Я сейчас с ним упаду и будете меня вылавливать вместо дафнии!". Но не смотря на возмущения видно было что это занятие Ольге очень понравилось и мы ловили по очереди



[ Редактирование 29.06.2008, 22:49 ]
Наверх
Юрий_Духанов
29.06.2008, 22:43
Гость
Не совсем легко оказалось выписывать восьмерки по воде

Наверх
Юрий_Духанов
29.06.2008, 22:46
Гость
Сачок стал выписывать восьмерки разгоняя от места сбора дафнии ряску все дальше и дальше.

Наверх
Юрий_Духанов
29.06.2008, 22:52
Гость
Доставать дафнию из "чулка" приходилось конечно мне, т.к. моросил дождь, а помимо него еще сачок мокрый. Но я не жаловался.

Наверх
Юрий_Духанов
29.06.2008, 22:56
Гость
Приехав с добычей домой и процедив ее, мы с удивлением обнаружили помимо дафнии (и малого количества циклопа) пару десятков мальков карася. Чему очень удивились поскольку считали что рыбы в этом пруду нет. К сожалению малек живым до дома не доехал.
Дафния же прекрасно перенесла дорогу и теперь уже в чистом виде готова к употреблению рыбешками.

Наверх
ольга палитррра
29.06.2008, 23:02
Гость
Компанию в этом мне составила Ольга палитррра.
Которая тоже не удержалась и взялась за сачок. Сразу послышались громкие стенания: "Ой какой тяжелый сачок! Я сейчас с ним упаду и будете меня вылавливать вместо дафнии!". Но не смотря на возмущения видно было что это занятие Ольге очень понравилось и мы ловили по очереди

ну, Юрий, не так громко я и стенала по поводу веса сачка! это вам с непривычки так показалось - я обычно всё происходящее, что мне нравится (ну почти всё) комментирую на повышенных эмоциях. больше стенаний и возмущений, как вы помните, у меня было по поводу пробок, в которых мы стояли, добираясь до этого пруда ! так что всё было весьма лучезарно!

[ Редактирование 29.06.2008, 23:06 ]
Наверх
ольга палитррра
29.06.2008, 23:20
Гость
лежу я ,значит на столе, млея созерцаю как скачет дафния в акве с растючкой - а там, среди рачков ОПЯТЬ МАЛЁК!!! карасик, размером чуть крупнее, чем самая крупная дафния в этой банке. живой и невредимый! так что не все окочурились в дороге
Наверх
Дмитрий
30.06.2008, 06:10
Гость
А как эту дафнию гуппи поедают?
А к какому виду она относится?
Судя по зелёному цвету рачков, выбрано удачное место и время для ловли.

Наверх
Дмитрий
30.06.2008, 06:11
Гость
Зайдя в воду, в болотных сапогах, было бы на много легче восьмёрки выводить

[ Редактирование 30.06.2008, 06:12 ]
Наверх
Дмитрий
30.06.2008, 06:15
Гость
Раз циклоп попадался, то его наверное тьма, весной была!
А вообще, этот водоём изучен на предмет смены, плонктона, на протяжении с весны до становления льда?
Наверх
ольга палитррра
30.06.2008, 08:23
Гость
Дмитрий. не спорю, в болотных сапогах было бы НАМНОГО удобнее выводить восьмёрки сачком, зайдя в воду. только там небольшое есть неудобство - берега водоёма укреплены, у меня подозрение, что водоём искусственный и если возникло бы желание зайти в воду - сразу от берега скрыло бы меня (или Юру) по брови. самые лучшие болотные сапоги бы не выручили.
а дафнию (магна, как оказалось при ближайшем рассмотрении) гуппи едят очень хорошо.крупную не могут, зато кардиналы справляются на ура.
А этот водоём по параметрам и прочим хитростям лучше Константин, думаю , изучил. ему и слово

[ Редактирование 30.06.2008, 09:09 ]
Наверх
Константин
30.06.2008, 10:48
Гость
Да на самом деле нечего особенного водоём как водоём со стандартным набором.
Из обитателей :
Карась, уклейка , плотва, ротан.
Про других обитателей не скажу- сам невидел и не слышал ,чтоб ктот то ловил.
Что касается различного планктона и всего прочего, тут пожалуй тоже стандарт.
Насчёт сезонности вспышек:
Весна :
циклоп, пыль в небольшом количестве
Лето :
немного циклопа , Много дафнии всеразмерной ,от лошади до микро, попадается каретра, но в минимальных количествах.
Осень:
Циклоп маточник, но тоже не сказал бы что много.


Но и опять таки всё зависет от многих факторов, бывают вспышки, такие что и на заморозку наловить можно, а бывает намотаешся ,аж руки отваливаются ,а посмотришь в канну и думаешь - и что я тут делаю?
Наверх
Юрий_Духанов
30.06.2008, 16:24
Гость
Предлагаю составить карту по добыче живых кормов как в Москве, так и в регионах. С описанием и схемой местоположения и с перечнем содержимых кормов .

[ Редактирование 30.06.2008, 17:05 ]
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System