Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Фотоотчет "Охота на дафнию
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Константин
30.06.2008, 17:36
Гость
Предложение интересное, ато как где вспышка пыли или циклопа, или живородки все начинают шушукаться и делать заговорчиские мины.


Насчёт сачка :
Это я вам пробничек дал, а так есть и деаметр побольше сантиметров 70-80 и матней 2,5 метра.
Ну и трал циклопный - Ольге он наверное бы очень понравился, быстро бы стало ясно , что она на самом деле обо всём этом думает.
Наверх
ольга палитррра
30.06.2008, 19:22
Гость
хии
да, Константин с таким сачком я бы ничего не успела сказать что я обо всём этом думаю... только булькнуло бы... и ни сачка,ни меня
Наверх
Константин
30.06.2008, 20:57
Гость
Да нет. С тралом буль бы не получился, а вот сюжет "Бурлаки на Волге " это точно.


[ Редактирование 30.06.2008, 20:58 ]
Наверх
Дмитрий
30.06.2008, 21:47
Гость
Судя, по фото, вроде как действительно если в воду залезть то утонуть можно. Берега пожоже курутые.
Нет, ребята, не лазайте туда в болотниках.
А то без председателя останемся, и без такой симпатичной Ольги. Явного будущего члена клуба.

Константин, а карьеры безрыбные есть где нибудь на примете? Всё-таки по лучше в плане безопасности.
БОЛЕЗНИ.
Наверх
Юрий_Духанов
30.06.2008, 22:09
Гость
Дмитрий а у тебя? Есть у тебя места где ты добываешь корм?
По поводу этого пруда, Это 81 км МКАД (не путать с МКАТ ) рядом с Дмитровским шоссе.
Кстати я там ни разу не видел рыбаков. И тот кто мне его показал утверждал что рыбы тут нет. Но малек пойманый говорит о многом. По этому выдержав дафнию в чистой воде я ее заморозил. Но часть подержал в синьке и сейчас пробую культивировать. Что бы была домашняя культура
Наверх
Константин
30.06.2008, 22:10
Гость
Да нет в Москве и Подмосковье карьеров и прудов без рыбы , только отстойники карты. Где обычно Московские разводчики и черпают живородка и пыль . У нас это называется съездить на поля или на карты.

[ Редактирование 30.06.2008, 22:10 ]
Наверх
Юрий_Духанов
30.06.2008, 22:12
Гость
Кстати дафния разного цвета и зеленая и красная и серая. Больше всего нравится красная, чисто с эстетической стороны. А так я понимаю, что зеленая полезнее всего. Все же "салатами" питалась витаминами
Наверх
Дмитрий
30.06.2008, 22:34
Гость
Юрий, я не понял это упрёк или чисто вопрос!?
Обижаешь!!! Вот смотри:
http://www.guppyclub.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?10538.0

http://www.guppyclub.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?14618.15
Наверх
Константин
30.06.2008, 23:03
Гость
Да нет скорее интересуется в видовом составе, и по времени года .
Наверх
Юрий_Духанов
30.06.2008, 23:08
Гость
Нет Дмитрий не упрек и не в коем случае и не попытка тебя обидеть. Это то о чем я и говорил составление карты по добыче и описанию, по сезонности и с фотками и пр. Сделаем специальный раздел в клубе МКАТ по данному поводу и будем давать сведения что где сейчас "идет" в зависимости от сезона . Раз в неделю будем давать инфу.
По этому считаю данное дело весьма интересным и нужным. Для этого набираем информацию, с фото, как подьехать и вид водоема.
Друзья присоединяйтесь к этому нужному делу.

[ Редактирование 30.06.2008, 23:09 ]
Наверх
Юрий_Духанов
30.06.2008, 23:10
Гость
А вообще добыча живых кормов интересная тема или нет? Вернее актуальная или нет? Многих она интересует?
Наверх
ольга палитррра
30.06.2008, 23:20
Гость
Дмитрий написал(а) ...

А то без председателя останемся, и без такой симпатичной Ольги. Явного будущего члена клуба.

да, я симпатичная Ольга ! и явный будущий член клуба в том числе
Наверх
Дмитрий
01.07.2008, 06:43
Гость
Понятно день был тяжелым вот и видется всё не в красочных тонах.
В Белорецком районе могу экскурсии проводить, по местам отлова живого корма. И давать консультации, куда и когда нужно ехать. Но кому это нужно кроме меня, на сайте!? Клуб в Белорецке я пока не создал, хотя предпосылки к этому есть.

Актуальная ли тема!?
Думаю да.
Но вот читал статьи на сайте клуба ( секции), и там написано. "Основное, что нужно для нормального содержания и разведения гуппи, это артемия и хороший хлопьевидный корм"
Может добывание живых кормов в водоёмах это излишества!?
Я давно хотел эту тему затронуть.
Наверх
Юрий_Духанов
02.07.2008, 09:51
Гость
Дмитрий, конечно дафния и циклоп не такие питательные корма как артемия и трубочник.
Но это разнообразие в питании делает только плюс. Ведь дафния подходит как малькам так и взрослой рыбе. Знаю одного разводчика который дафнией кормил рыбу 2 дня в неделю.
Для меня лично эта тема актуальна, иметь бы еще побольше времени для охоты. Кстати Романовский здесь где-то писал про живую дафнию.
И, карту которую мы составим, будь это Москва или не Москва....... в будущем пригодится и тем кто не в Москве и тем кто в Москве. Желающие добывать живые корма найдутся. Популярно это будет или не популярно все будет зависеть от того что принесет в себе дафния. А ведь мотыль и трубочник которые популярны не меньше, а возможно и более опасны в плане переносчиков заболевания чем дафния.
Сейчас проводится эксперимент. На балконе на солнце поставили аквариум с растениями и дафнией. Солнце сделать свое дело и вода должна зацвести. Суть эксперимента - способна ли дафния погасить эту вспышку и за какой период. Ведь обилие корма и температура будет способствовать размножению. Т.е. хочу выяснить положительное качество пребывания в аквариуме дафнии помимо кормового. А почему задумался о таком эксперименте. .... давно давно в литературе прочитал, что если в аквариум поселить головастиков, то вода станет кристально чистой.

[ Редактирование 02.07.2008, 10:38 ]
Наверх
Дмитрий
02.07.2008, 20:53
Гость
Я тем летом капитально разведением дафнии занимался.
Было много неудач, но и вспышки разводимости были.
Всё же разведение дафнии не для квартиры, а для прудов и канав.
Но в плане изучения повадок, и прочего, дафния в домашнем акве очень интересна.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System