Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Посмотрите, пожалуйста
Переход на страницу  1 2 [3]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Дмитрий
29.05.2008, 13:57
Гость
Лампы лунного света, тоже не свтречал. Думаю, там больше синего спектра.
Синий спект рыбы не видят. Для них это всё равно, что вообще света нет.
Знаю, это из литературы ( Кочетов), но и на практике сам проверял. Убедился...
Наверх
colisa
29.05.2008, 17:25

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
kurbaga ,не заморачивайтесь,глупости всё это(кто замечал,что луна и знаки зодиака влияют на здоровье гуппи?),это только предположение,вести наблюдения нужно не один год,да и на огородный календарь,кто внимание обращает,а кто и сажает,говорят разницы нет,про людей вообще молчу,где вы видели чтобы чтобы прогнозы совпадали,есле это наука,то и подходить нужно понаучному.
Наверх
Юрий_Духанов
29.05.2008, 21:06
Гость
kurbaga
C гуппями будет все нормально. Вы просто наблюдайте, если вам это интересно. Луна имеет значение в жизни земли. Смотря как к этому относиться.
Взрослая рыба как известно, на мелководье в ночь не остается, насытилась кормом (в том числе и мальками) и ушла в тень. Малек же остается на мелководье . Если вы еще не поняли - речь идет о природных условиях. Если малек рождается в начале лунных фаз то, при благоприятных условиях, освещение ему позволяет большее количество ночей активно питаться. При убывающей фазе луны - меньшее количество ночей. В этом есть суть видимо. Логически если подумать.
Конечно мы рыб держим не в естественном водоеме и по этому освещать можем столько сколько хотим. А сколько хотим? Или если будет угодно , сколько ночей надо освещать малявник? Для себя я сделал такой вывод и придерживаюсь его.
Валера, конечно как к луне относиться. Кто-то сажает растительность под лунный календарь кто-то нет. Но наблюдения уже показали и доказали что при возрастающей луне растючка развивается лучше. И человек и звери и рыбы живут на той же планете что и растения. Неужели луна не имеет на них влияния? Просто за этим видимо, пристально никто не наблюдал.
Колхозы и кооперативы не утруждаются лунным календарем и сажают посевы когда угодно. А можно ли так сказать про дачников? Уверен что не всегда, но часто дачники посматривают в календарь.
Вот так же и у нас. Если у тебя хозяйство в 200 нерестящихся самок, то конечно какой тут может быть календарь и какие тут могут быть наблюдения. И совсем другое дело у тех кто не вращает такое количество самок. Кому-то досуг, кому-то в удовольствие.
Наверх
colisa
29.05.2008, 21:41

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Юра,я не о том,что всё это полная ерунда,а то что заморачиваться не надо,как kurbaga-что будет с гупями,они у меня не тогда родились,вот что имелось ввиду под глупости,а так конечно доказано,что луна влияет на всё живое.
Наверх
Юрий_Духанов
29.05.2008, 22:29
Гость
А вот это правильно
Что с ними будет? Да ничего особенного не будет. Вот когда понаблюдаете какие мальки при убывающей дуне и при новой тогда какие то выводы сделать сможете.

[ Редактирование 29.05.2008, 22:29 ]
Наверх
kurbaga
30.05.2008, 18:43
Гость
Спасибо всем большое! Я почему заморочилась? Если бы у меня рыбы плодились как тараканы и ботва в аквариуме цвела и колосилась, я бы и не парилась. Просто пока нет навыков и опыта и рыбы мрут как мухи, думала хоть луна поможет
Наверх
Дмитрий
30.05.2008, 19:08
Гость
Будет и ботва колоситься, и рыбки как мухи плодиться!
Чуть-чуть терпения, наблюдательности и всё получится!
Наверх
kurbaga
30.05.2008, 22:08
Гость
СПАСИБО!!!
Наверх
Вишенка
20.06.2009, 00:23
Гость
лампы лунного света есть называются night glo стоят в районе 300р
зачем они для рыбок не знаю =) их для рептилий берут, для ночных видов, чтоб наблюдать можно было, эублефары к примеру и другие гекконы. Некоторые отказываются размножаться без луны(ночного света) интересно почему? они же тоже этого света не видят =)
но к рыбкам это никак не относится, плодятся сколько угодно и когда угодно, самец так вообще всегда готов =( зат**** уже всех..мне их жалко поплавать не могут спокойно

для растений тоже есть своя лампа с особым ультрафиолетовым спектром, только не ультрафиолетовые репти гло 5 или 10...это для рептилий, для растений свои идут


[ Редактирование 20.06.2009, 03:42 ]
Наверх
Вишенка
20.06.2009, 01:52
Гость
у меня тоже есть похожий, премилый обитатель, из-за цвета хвоста я его зову лимончик, верх спинки с синим отливом, верхний плавник белый с синим, хвост желтый с черным. рядом с жабрами белая и красная полоски. ему сейчас примерно 3 месяца


[ Редактирование 20.06.2009, 01:53 ]
Наверх
Вишенка
01.07.2009, 22:22
Гость
сейчас он подрос, хвост оказался не с окантовкой, а заканчивается аккуратным рядком пятнышек. И сам хвост немного странный, внизу отросток, наподобие как у меченосца
Наверх
сторожев
01.07.2009, 22:34


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
похоже папа у них дикарь-венусуэлец,а мама получерная-вот и появился нижний меч.
примерно такие же эти на фото



Наверх
Вишенка
02.07.2009, 08:57
Гость
да примерно также =) только у моих наоборот все яркое кроме хвостика, верх спинки особенно приятного ярко-синего цвета. Оказалось кроме Лимончика, еще 2 таких самца и самочка растут.
Мама у них была получерненькая,больше ничего он ней не знаю,т.к. по самкам не особо видно.
А папа вроде такого http://guppyclub.mkat.su/plugins/mediagallery/view.php?252
около жабер был темно синий кружок как раз как у венесуэльца только короткий круглый а вот низ брюшка зеленый =) ну и хвостик был без выдающихся частей

родителей уже нет...маму съела улитка, а папа продался вместе с первым приплодом

а на ваших фото кто с кем намешан?

[ Редактирование 02.07.2009, 10:00 ]
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System