Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Посмотрите, пожалуйста
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
26.05.2008, 13:36
Гость
Не стал бы я так говорить . На мой взгляд даже имея такой опыт как у Владимира викторовича он может предположить. За исключением тех случаев с которыми он уже сталкивался и работал.
Наверх
kurbaga
26.05.2008, 13:46
Гость
Спасибо большое за ответы. Но до этого мне еще у-у-у как далеко. Да и дойдет ли вообще - не приживаются они у меня Но у меня родился еще вопрос, можно? Одна самка у меня всю свою жизнь после приобретения живет в карантине (лечила от тетрахимены, но она до сих пор какая-то облезлая и вдобавок еще стала горбатая), а сегодня я нашла маааленьких малечков, только они какие-то странные: у них на пузике как пузырик желтенький. Это что? И выживут ли? Просто на фоне общего мора хочется хоть кого-то сохранить. А вообще, почему они у меня не хотят жить? Причем только самки. По-моему, у них у всех тетрахимена. Причем самцы вылечились (за исключением 3-4), а самкам от лечения становится еще хуже и они все умирают. Хорошо, что 2 из них потомство оставили, может хоть их сохраню, очень они симпатичные малявочки
Наверх
сторожев
26.05.2008, 13:53


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Мы предпологаем ,а Бог распологает.
Конечно приблизительно угадать можно ,при условии знания происхождения пород посаженых на крест,зная в каких хромасомах находится тот или иной признак,но существует в генетике такое понятие как кроссинговер(перекрёст) и при этом отдельные участки аллельных (одинаковых)хромасом могут обмениваться(процент не велик,но существует)-по этой причине возможен не предсказуемый результат части потомства.
Наверх
Дмитрий
26.05.2008, 15:13
Гость
Кроссинговер!? ( и не выговоришь )
Да, наверное благодаря ему, разведение и селекция гуппи, получают особую изюминку.

Наталия, советую внимательнее почитать статьи, про содержание гуппи. В одной теме всё не обсудишь.
Можно ещё по поисковику найти темы с похожей проблеиой, прочитать их и если после этого останутся вопросы, то лучше продолжить уже начатые темы.
Видели какие спецы, здесь консультации дают!?
Через год подругам сами будете лекции читать про жизнь гидробионтов, в замкнутом пространстве.
Наверх
chebak
26.05.2008, 21:15
Гость
kurbaga написал(а) ...
Одна самка у меня всю свою жизнь после приобретения живет в карантине (лечила от тетрахимены, но она до сих пор какая-то облезлая и вдобавок еще стала горбатая), а сегодня я нашла маааленьких малечков, только они какие-то странные: у них на пузике как пузырик желтенький. Это что? И выживут ли? Просто на фоне общего мора хочется хоть кого-то сохранить. А вообще, почему они у меня не хотят жить? Причем только самки. По-моему, у них у всех тетрахимена. Причем самцы вылечились (за исключением 3-4), а самкам от лечения становится еще хуже и они все умирают.
В аквариуме у Вас есть биофильтр?
Наверх
kurbaga
27.05.2008, 12:02
Гость
Вы знаете, я даже не знаю, что Вам ответить. Это, наверно, очень глупо, но если честно, то я не знаю, что это такое . Я думала, что при наличии обычного фильтра со временем при благоприятных условиях на нем заводятся какие-то полезные бактерии, это и есть биофильтр? Нет? Подскажите тогда, пожалуйста
Наверх
Teyen
27.05.2008, 12:30
Гость
На животе желтый пузырь ?Может это желток ,т.е. самка раньше времени выметала мальков!
Наверх
kurbaga
27.05.2008, 12:34
Гость
Может быть. Я даже не предполагала, что она соберется обзаводиться потомством, да и живот был небольшой. А малявки выживут, или им как детям нужен специальный уход?
Наверх
Дмитрий
27.05.2008, 20:00
Гость
Наталия, про биофильтр Вы правильно всё поняли. так и есть. Помпа, в принципе и есть компрессор, механический фильтр и биофильтр.
Для 50 литрового аквариума, Fan-2 великоват. Я бы убавил, величину прохода воды и надел козырёк, который надевается на кончик торйника, откуда воздух и вода выходят.
Для ухода за аквариумом с грунтом нужен сифон. Я бы выбрал более простую конструкцию. Воронка плюс шланг.
Раз в неделю, нужно откачивать сифоном воду одвовремено врываясь в грунт, собирать отходы.
Потом вынимаем помпу, подставив какой нибудь ковшик, что бы при вынимании грязь с фильтра не стекла опять в аквариум. Разбираем прибор, промываем под чуть тёплой водой губку, до прекращения выделения зелёно-коричневой мути. Раз в месяц помпу нужно разбирать полностью и старой зубной щёткой, чистить, всё, что можно прочистить. Включая и ротор со статором.
Тогда помпа будет не плохим биофильтом в аквариуме.

Думаю, литров 10 -15 в неделю будет достаточно для смены воды.
Гуппи вообще очень чувствительны к закисанию грунта и старению воды.

А выросших в общем аквариуме мальков, я сейчас не признаю. Им действительно особый уход нужен и отдельный выростник.
Наверх
Teyen
28.05.2008, 14:57
Гость
Мальки маленькие отсадите их в отдельный аквариум,снизите уровень воды до 15-20см,также нужны продувка,фильтрация и частая подмена воды.Темперауру где-то 25
Наверх
kurbaga
28.05.2008, 16:21
Гость
Спасибо! Будем усраивать ясли
Наверх
Юрий_Духанов
28.05.2008, 22:09
Гость
Вы правы: мальки как и все малыши нуждаются в особом уходе. И важное здесь - это кормление. Сколько раз в день кормять новорожденого ребенка? Удивитесь, но с мальками желательно поступать так же. И даже наночь не выключать свет, что бы они могли питаться. Считается, что свет желательно не выключать неделю. Я же придерживаюсь природных законов. сам я подметил, что малек в моём хозяйстве появляется на свет в начале новолуния. Как известно, луна освещает землю и водоемы согласно лунного цикла 25 дней. И малек видит корм при лунном свете. И я соответственно,стараюсь поддерживать продолжительность освещения у своих мальков не менее 20 дней. При этом такой малек быстрее набирает массу. Рекомендую провести такие же наблюдения за появлением мальков: вы откроете для себя очень много интересного. вы увидите, что при казалось бы одинаковых условиях падёж малька разный, в зависимости от нахождения луны в том или ином знаке зодиака. Знаки зодиака, что интересно, оказывается бывают плодовитые и не плодовитые. Так же обратите внимание на развитие малька , если он появился на убывающей фазе луны. заведите специальную тетрадь и проведите данные наблюдения. а в дальнейшем мы вернёмся к этой теме, после того, как вы проведёте наблюдения. если есть желающие провести подобное исследование - сообщите пожалуйста мне об этом. Кстати, это касается не только гуппи.
А если малька держать в общем аквариуме уже свет на ночь не оставите включенным. Ведь взрослая рыба будет страдать от бессонницы. Это приводит к ухудшению иммунитета и к бесплодию.

[ Редактирование 28.05.2008, 22:29 ]
Наверх
Дмитрий
29.05.2008, 05:58
Гость
Юрий, интересные наблюдения!!!
При массовом разведении живородящих, заметил такую особенность. В нескольких родилках самки рожают малька практически одновременно. Разбег 24-48 часов.
В одной "палате" самка неделю сидит, в другой буквально несколько часов, но время родов часто совпадает.
У меня иногда прямо выписные дни получаются.
В одно утро по три "палаты" освобождаются и туда заселяются новые самки.
Связывать с чем-то это не догадывался, считая простым совпадением.
Вчера 28.05.08г. как раз "выписались" две самки. Одна две недели сидела другая только ночь.
Что там лунные фазы и знаки зодиака про этот день говорили?????

Наверх
SpawnOfSatan
29.05.2008, 11:29
Гость
Чтоб мальки питались круглосуточно можно поставить лампу лунного света, у меня такие в террариумах с пауками стоят, свет небудет мешать взрослым рыбам
Наверх
kurbaga
29.05.2008, 12:32
Гость
Юрий! А что бывает с малышами на убывающей фазе? У меня родились 24, луна в Козероге. Что с ними может быть? Очень за них боюсь, так как ни одной взрослой самки уже не осталось (все умерли) . Еще, правда, есть несколько штук от 4 мая (опять же уже сиротки). А вообще, где Вы такую информацию, извиняюсь за выражение, надыбали? Есть огородный лунный календарь, есть еще какой-то, а рыбий тоже есть? Очень хочется почитать. Может развернете темку по-подробнее? Вон и Дмитрий заинтересовался, может еще кому-нибудь интересно будет, особенно у кого пока с разведением проблемы.
SpawnOfSatan, а что такое лампы ночного света? Они каким светом светят? И где их можно купить, в зоомаге, наверно? Я просто никогда о таком не слышала
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System