Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Промышленные корма
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
svv13
25.08.2006, 12:13
Гость
Есть такие.
Импортного и нашего, в том числе, украинского производства для рыбхозов.
Можно в инете поискать.
Упаковки бывают мешками и стоят копейки( условно конечно соотносительно), но достать их не просто, поскольку надо брать полагаю не один мешок у производителя, (поставщика), но это в большей степени касается импортных, их надо брать скорее всего договорившись с рабочим на рыбхозе, за наличные в "тихаря".
А вот наши не намного хуже, читал на украинском форуме.
Может и на птичке есть в развес, но тут сами понимаете, дёшево не получится...
Знаю примерно и нашего подмосковного производителя.
Но тут надо знать меру, в смысле дозировки, поскольку там интерес другой, в смысле назначения, могут быть слишком калорийными, и прочее, но можно же и крапивой разбавить, мы ведь находчивые...
Наверх
colisa
25.08.2006, 14:12

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Можно попробовать договориться с рыбзаводами,или рыбхозами,есле у кого выход есть.А с дозировкой можно разобраться,корм для карпа или карася,пойдет для гуппи точно,да и корм для мальков форели,он очень питательный,его состав я читал,но не помню где.Хорошо конечно,есле получится его достать,помоему многие согласятся приобрести.
Наверх
Silverhant
25.08.2006, 19:50
Гость
Кхмм... попробую... есть вроде знакомые... если они только вспомнят про мою просьбу когда будут на заводе... а то их всё больше рыба в гастрономическом разрезе интересует :lol: да ещё и оптом 8O
Но попробую.
Наверх
colisa
27.08.2006, 15:21

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Есть предложение :idea: ,попробывать взять на клуб корма, фирмы "ТЕТРА","СЕРА"или ещё какие получится,в больших мешках по 50 кг.,он будет стоить дёшево,соберём деньги, среди членов клуба,кому сколько нужно,это не рыба,его легко можно переслать по почте,сделать небольшую накрутку,что-бы кто этим займётся,получил какой-то процент,"за ноги",а есле заказов будет много ещё и на нужды клуба останется.Есть спец. корма,для гуппи,живородок и их мальков(в магазинах я такие корма не встречал,а есле попадалися,то за 10-15 гр.35-50руб.),сколько проблем снимается,ну что у кого какие предложения?
Наверх
С_Романовский
27.08.2006, 15:58
Гость
Тема очень актуальная. Пробывал корма и гранулированые и в порошке-наших производителей. Корм отличный, рыба растёт хорошо, есть только одно но... вода от него портится очень хорошо. Немцы скорей всего в корм добовляют антиоксиданты или концерваны, потому их корма сильно воду не портят.
У нас во Владике есть ТИНРО , которые придумали столько кормов для промысловых рыб, что хватит на всю страну. Я сейчас веду переговоры с человеком (одним из создателей одного из лучших кормов для рыб) о возможности создания сухого корма для аквариумистов. Будет результат обязательно напишу. Я веду переговоры о том, чтобы протестировать их корма в аквариумах и дать им результат, от них получить бесплатино пробники.Как идея? Я думаю интерсная.
Наверх
Silverhant
28.08.2006, 07:35
Гость
Идея хорошая.

Про ТИНРО, у нас тоже есть, даже выставку они сделали свою, в следующий раз пойду, сделаю фото, может удасться организовать инрервью...

А вот аквариумисты они не очень, за рыбу не держаться, но оно в принципе и понятно, во первых денег жалко всем, а во вторых, если есть возможнось на место отбывшей в дальнее плавание рыбы взять десяток таких же, то подход понятен. Поэтому и с кормами вопрос...

Как уже говорил, попытаюсь в ближайшее время прощупаать вопрос получения промышленных кормов
Наверх
Юрий_Духанов
28.08.2006, 13:29
Гость
Когда был в гостях у московского разводчика Елкина Валерия Ивановича узнал интересную вешь. Он своиз гуппи не кормит ни Тетровскими, ни Серавскими кормами, только отечественными. Говорит что от этого корма у гуппи проблема с печенкой. Не справляется гуппиная печень с химией заложенной в эти корма. Своих рыб кормит сухим отечественным кормом, тоже говорит намного лучше качество корма. Это я к тому что действительно стоит попробовать взять пробную партию отечественного промышленного корма. Возможно этот корм будет значительно превосходить импортные.
Сергей Анатольевичь, ты говоришь что промышленный корм портит воду, это даже при скармливании малыми порциями? Т.е. когда корм не успевает осесть на дно.
Наверх
colisa
28.08.2006, 14:24

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
К нам из Москвы привозят немецкий гранулированый корм,не знаю для аквариумной он рыбы,или прудовой,при кормлении производителей вода не портится,а у мальков вода мутная,но при ежедневной подмене не чего страшного,ведь при кормлении кашками,омлетами,паштетами и т.д.,вода тоже портится,даже намного хуже,поэтому промышленные корма по всякому лучше,а где берут эти корма которые нам привозят не говорят,отвечают комерческая тайна,продают нам по цене 250-280 руб.за кг.,но корм хороший и не всегда у нас есть в наличии,значит в Москве есть эти корма,надо только узнать кто возит,расфасованы эти корма в большие мешки по 50 кг.и цена у них будет гораздо дешевле.
А на счёт отечественных крмов,я узнавал,звонил на фирмы производители кормов,в Челябинск,в Питер,в Москву,везде отвечают,что продают только фасованый в пакетики,на вес нет,а это не на много дншевле,не знаю может ещё кто попробует,может получится,адреса и телефоны есть на пакетиках с кормом.
Наверх
С_Романовский
28.08.2006, 14:52
Гость
Корм в гранулах и в порошке, отечественного производства-это действительно актуальная проблема не только для нас аквариумистов , но и для промышленных разводчиков рыбы. В России почти все корма делают из рыбной муки. Я получил письмо с просьбой от Родриго Зивиани из Бразилии, который просил меня узнать о стоимости интересного сухого корма, который идиально подходит для гуппи. Делают его в России на экспорт. На самой упоковки информации очень мало, известно, что это высушеное мясо красной рыбы. Я попрошу Родриго прислать пачку, чтобы найти производителя в России.
Может быть , кто и слышал о таком корме?Напишите, буду благодарен.
Наверх
colisa
28.08.2006, 15:00

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Да,ещё хотел спросить,не кто не пробовал кормить своих гуппи,декапсулированной артемией,я не пробовал,но говорят очень удобно,замочил в кипятке и готово,а едят и растут,как с живой.Я в инете смотрел,но пока не чего не нашёл,может кто знает,где можно купить.
Наверх
С_Романовский
28.08.2006, 15:39
Гость
В инете можно найти описание, как декапсулировать цисту артемии. Но из своего опыта могу сказать-что лучше живой артемии может быть только живая артемия.
Наверх
colisa
28.08.2006, 16:39

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Опять я,мне один знакомый сказал,что в своё время он кормил своих рыб сухим кормом для кошек,типа "ВИСКАС",говорит что его рыбы ели хорошо и не каких побочных эфэктов не было,он и мне посоветовал,у меня дома как-раз есть корм для кошек"ФРИСКАС",я его намолол и попробывал дать своим гуппи,взрослые ели хорошо,а мальки,как это не странна поели плохо,ну кто-что скажет об этом,как-то страшновато.
Наверх
Silverhant
28.08.2006, 17:10
Гость
У нас вроде встречал декапсулированную артемию, но не брал, пишут что при плохом хранении быстро портиться, поэтому брать побоялся.
А вообще как раз на днях хотел попробовать декапсуляцию, есть пол-кило артемии, но выход небольшой, попробую, напишу о результатах в отдельную ветку.
Наверх
Silverhant
28.08.2006, 17:12
Гость
Есть какой-то рачок что-ли, не помню как называется или ещё какая-то мелочь, в общем тоннами её рыбохозяйствам отсыпают, цена за тонну смешная, кто помнит как там этого зверя зовут? Разводят в отстойниках-водохранилищах... вроде 8O
Наверх
С_Романовский
28.08.2006, 17:17
Гость
Нет сомнений, что корма для кошек и собак рыба есть будет. Вопрос стоит о том, что уместно ли? Главное - получение здоровой рыбы и полноценного потомства.
Я сейчас ставлю опыт о использовании кормов с ЭМ технологией. Особый вид бактерий, которые помогают организму лучше переваривать органическую пищу. Думаю, что должно сработать.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System