Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Промышленные корма
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
15.09.2006, 22:32
Гость
Есть задумка, что бы члены клуба получали такие корма один раз в год или полугодие бесплатно. Нужно будет просчитать все как следует и считаю, что это сделать реально. Килограмма по 3 - 5, если эти корма приживутся и схема моя тоже. Но как вы понимаете, это все будет зависить не только от наших взносов, но и от программы по реализации рыбы. И так, что делаем, на следующей недели, я уже буду с машиной. Заеду возьму импортный корм, на пробу, из расчета что буду его пробовать не только я один ( , а вернее даже не я, а мои гуппи), и svv13, и кто еще. Кто еще в Москве хочет опробовать данный корм? Это надо что бы понять сколько вешать в граммах. Кроме этого плотненьго занимаемся отечественным. svv13, поможешь? Не с поездкой и транспортировкой, это решим потом.
Наверх
Юрий_Духанов
16.09.2006, 19:25
Гость
Сегодня обзвонил гуппистов.
Пробовали они наши корма. И для карпа и форели. Брать не рекомендуют, для гуппи слишком жирный корм. А вот "Крафтом" заинтересовались.
Наверх
Egor
17.09.2006, 00:16
Гость
купил сегодня (сбт) на птичке по 210/кг.
Немецкий, ручная фасовка из больших мешков.
фракции были разные:
порошки 0.1, 0.15, 0.3-0.6, 0.6-0.9 мм,
ну и гранулы разного калибра...
Декапсулированная (оранжевая) артемия = 500/кг.
купил 0.1 мм "форель"

Так что выбор есть.

В связи с тем мыслю так, что "общественное" преимущество - не в выигрыше 30 р. (<15%) на кг, а в систематизированности поставок, если таковую создать, чтобы каждому на птичку не кататься - нынче она не всем близка, хотя это отдельная развлекательная программа, ведь там не только корма...
Наверх
Silverhant
17.09.2006, 12:36
Гость
С систематикой согласен полностью :
Наверх
svv13
10.10.2006, 15:08
Гость
Я в личку ответил насчёт координат, прошу прощения за отссрочку...
Что касается качества корма, читал на форуме "про рыбалку", там человек работая на заводе комбикормов, писал, о том , что технологии здорово изменились и сейчас все корма делают практически из одного и того же, что для кошек, что для рыб... изменяя лишь процентную составляющую компонентов.
Наверх
Silverhant
12.10.2006, 20:01
Гость
По кормам, один из источников оказался "пустым", попробую узнать в нашем ТИНРО что нибудь...
Наверх
svv13
18.10.2006, 17:01
Гость
Опт. Комбикорм для Карпа 5 руб. (протеин 24%, жир 10%, клетчатка 7%) Комбикорм для Тепловодного карпа 10 руб. (протеин 32%, жир 12%, клетчатка 6%) Комбикорм для Форели 40 руб. (протеин 40%, жир 16%, клетчатка 2%) Комбикорм для Осетра 36 руб. (протеин 40%, жир 14%, клетчатка 3%)

Розница.
На птичке Осетр 60 р за 1 кг. фракция 8 мм.
Карп 800 р за 50 кг. Фракция 3 мм
Если кто поедет дам телефон, для справки есть, нету и сколько надо брать мин.
Наверх
Юрий_Духанов
18.10.2006, 21:09
Гость
написал(а) ...
В связи с тем мыслю так, что "общественное" преимущество - не в выигрыше 30 р. (<15%) на кг, а в систематизированности поставок, если таковую создать, чтобы каждому на птичку не кататься - нынче она не всем близка, хотя это отдельная развлекательная программа, ведь там не только корма...

Взял на заметку, спасибо за совет. Сейчас пошли мы несколько дальше, для начала корма "Тетра" клуб вручит всем участникам конкурса, за БЕСПЛАТНО (пусть 600 руб. не будет потраченно и то приятно), корм "Крафт" будет выдаваться всем членам клуба на 23 февраля в качестве подарка. И объединяя совет Егора к итогам, клуб будет закупать корма для реализации членам клуба систематически по ценам ниже рыночных (здесь и денюшку бережем и систематика). Как думаете на счет цикличности раз в квартал?.
Наверх
minotawr
19.10.2006, 10:16
Гость
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
И объединяя совет Егора к итогам, клуб будет закупать корма для реализации членам клуба систематически по ценам ниже рыночных (здесь и денюшку бережем и систематика). Как думаете на счет цикличности раз в квартал?.

Поддерживаю раз в квартал. Кстати предложение, может быть стоит подумать о ежеквартальных распродажах, тоесть, намечается на определённое время в определённом месте сбор членов клуба (и других желающих), те у кого есть "излишки" рыбы - привозит рыбу, у кого есть старая техника неиспользуемая - привозит технику (тем у кого не хватает денег на новую) и т.д. А клуб реализует корм...

ЗЫ: Идея не моя, раньше у нас такое практиковалось на станции юнных натуралистов, было очень весело и домой притаскивалась очередная куча всяких новинок (полезных и не очень)...
Наверх
Юрий_Духанов
22.10.2006, 21:49
Гость

Да идея хорошая, но не думаю что стоит распыляться на общий клуб аквариумистов им. Золотницкого, Лучше своим коллективом и гуппи.
Итак первый шаг сделан, каждый участник конкурса получает по ведерку корма (см. Выставки" тема "Внимание Всем").
А рыбу приносить на встречу обязательно, это действительно интересно, что на собраниях и делают. Кстати это видно на фотках по собранию клуба.
Наверх
minotawr
23.10.2006, 17:03
Гость
"Юрий_Духанов" написал(а) ...

А рыбу приносить на встречу обязательно, это действительно интересно, что на собраниях и делают. Кстати это видно на фотках по собранию клуба.

Я так и сделаю, привезу на конкурс, только не для конкурса, а для обсуждения...
Наверх
Юрий_Духанов
23.10.2006, 21:15
Гость
А можно еще и выставить ее, но не для оценки. Тогда и обсуждение будет лучше, и мнение судей можно будет узнать.
Наверх
minotawr
24.10.2006, 10:38
Гость
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
А можно еще и выставить ее, но не для оценки. Тогда и обсуждение будет лучше, и мнение судей можно будет узнать.

Можно конечно, но в этой ветке это флуд
Я по этому поводу отписался здесь...
Наверх
Юрий_Духанов
24.10.2006, 16:39
Гость
Флуд - флуду рознь Роман, как ни старайся. а проявляться он будет.

Егор, что такое сбт, какой раз берете? И если взяли впервые, виден ли результат?

Как гуппи поедают этот корм, я так понимаю он "гранулированный".
В свое время запал на корм "ОТТО", что то не очень его ели гуппи. А после того как узнал некоторые подробности, то вообще прекратил давать.
Наверх
minotawr
25.10.2006, 10:55
Гость
"ОТТО" раньше хорошим был, мне друг из прибалтики привозил, а тут раз купил зоомаге - чуть кандратий не хватил, у него даже запах был как у протухшей рыбы - 100% подделка.
ИМХО: "ОТТО" в Россию не поставляется официально - значит и покупать его не нужно.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System