Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Промышленные корма
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Юрий_Духанов
09.09.2006, 21:56
Гость
Все оказалось несколько бонально.
Сегодня связался с теми кто может предоставить промышленные корма. Расфасовка по 25 кг. Корма тонущие, содержат:
Спирулину
Каротин - 2 вида
Протеины
Жиры
Рыбная мука
Комплект витаминов
Но это не отечественные промышленные корма. Это "Крафт" - Германия. За две недели проявляет на рыбе все цвета. Продается на Птичке. С отечественными ничего пока не известно. Что скажите, продолжаем поиск или приготовим все самостоятельно заглянув в раздел в тему Про апельсины... и в искуственные корма.
Наверх
colisa
10.09.2006, 17:31

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Юра,сколько стоит такой корм.СПАСИБО!Я не знаю как другие,но я не отказался-бы от поршкового корма,да и хлопья не помешают.
Наверх
Юрий_Духанов
10.09.2006, 21:37
Гость
Так что тебе взять мешок 25 кг по 180 руб за мешок?
Наверх
colisa
11.09.2006, 09:55

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Есле возможно,отправить корм посылкой,то я возьму мешок,денежку куда переводить : .Только подозрительно дёшево,180р.за мешок,это получается меньше 8 р.за 1 кг.
Наверх
svv13
11.09.2006, 13:22
Гость
А , что за корм, для какого вида рыб?
Какая фракция?
180 р за мешок очень даже выгодно, только уж очень много.
Дело не в том , что самому сделать нельзя, очень тяжело сделать так, чтобы всем подходил по размеру, да воду не портил...
Наверх
Юрий_Духанов
11.09.2006, 14:34
Гость
Обещали дать его на пробу. Что бы мне одному его не опробовать будем опробовать вместе с теми кто живет в Москве. Потом здесь на форуме выскажем свое мнение и примем решение. Корм не скажу что дорогой, но 25 кг. Многовато конечно, по этому будем расфасовывать. Как получу пробник сообщу.
Наверх
colisa
11.09.2006, 20:52

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
А я-бы мешок взял,со своими поделился .
Наверх
Юрий_Духанов
11.09.2006, 21:20
Гость
Валера , давай мы его все же опробуем, а потом посмотрим. Говорят что он в течении 2-х недель все краски прошибает.
Наверх
Юрий_Духанов
14.09.2006, 21:55
Гость
Есть уточненая и более подробная информация.
Корм о котором я говорил выше, действительно в менках по 25 кг, но его стоимость 180 руб. за кг. Не понял товарища в первый раз каломбур слов, звучало так "Мешек 25, килограмм по 180 руб". Это сейчас я уже понял. Как в той сказке "Казнить нельзя, помиловать", а в разговоре дело обстояло без "запятой". Так что это не совсем дешево.
Корм гранулы, размер от 0,6 до 4 мм.
Подбирался корм специально для цихлид, но компаненты все теже, что я перечислял прежде.
Что теперь думаете друзья? Давайте решать. Или же попробуем выйти на отечественный и возьмем отечественный для форелевых пород? А про этот забудем. Но раз нужно разнообразие то ведь он не помешает.
Наверх
svv13
15.09.2006, 10:28
Гость
Silverhant
Есть какой-то рачок что-ли, не помню как называется или ещё какая-то мелочь, в общем тоннами её рыбохозяйствам отсыпают, цена за тонну смешная, кто помнит как там этого зверя зовут? Разводят в отстойниках-водохранилищах... вроде

Гамарус :wink: тут отдают даром!
http://www.tropica.ru/modules/ipboard/index.php?showtopic=3977
Наверх
svv13
15.09.2006, 11:56
Гость
А вот про форелевый, не корм а мечта...

http://www.hydrokorm.ru/ru/catalog/trout/10.html


а вот ещё...
http://www.agrodoska.ru/msgs/44675.htm


Технология процесса...
Находим подобное объявление:
Объявление: Продаем муку рыбную кормовую производства Польша. Протеин не ниже 64%. Цена в Москве 710 у.е. Комбикорма (любые рецепты)по ценам ниже завода-изготовителя. С уважением, Петрук Евгений. компания ЭнергоРесурс (095) 351-23-51, 351-23-41

И звоним... к сожалению фирма с этого адресса съехала...Но я отправил письмо, но это мало , что даст.
Наверх
svv13
15.09.2006, 13:36
Гость
А вот очень интересно почитать можно...
:
http://aquafish-books.narod.ru/secret/9.htm
Наверх
Юрий_Духанов
15.09.2006, 14:48
Гость
Мы настырные все равно найдем этот замечательный корм.
А по поводу "Крафта"? Нет желающих?
Статьи очень и очень интересные спасибо.
Сам сейчас усиленно изучаю вопрос по кормлению живым кормом. В природе рыба в основном получает 60 - 70 % корма не очень жирного и маловитаминного и минерализированного. 10 % питательного и только 20 % минерализированного и витаминизированного. Сам же корм такой как трубочник и мотыль не очень то интересен, кроме углеводов и некоторых кислот в нем ничего нет. Нет ни витамина С, ни А, и самое главное группы В. Витамины есть только у дафнии и улиток.
Так что без комбикорма не обойтись и пусть он будет покупной или собственного приготовления.
Наверх
colisa
15.09.2006, 15:52

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
А что с кормом на основе красной рыбы,не получается : ,есть ещё хороший,растительный корм"флора",реалезует его,Челябинская компания"Весторн",хорошо-бы на производителя выйте, я в эту компанию звонил,там отвечают,что продают,только фасованый,а это не на много дешевле.
Наверх
Юрий_Духанов
15.09.2006, 20:47
Гость
Прочитал все для карпа, для форели и для осетра, но не увидел про витамины и микроэлименты ничего. Не было времени сегодня никуда звонить, надо прозвониться им и узнать получше о составе.
Валерий, не напал я ни на кого, кто бы подсказал комбикорм из муки красных рыб. Возможно это утка? Возможно никто такой корм не выпускает.
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System