Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Промышленные корма
Переход на страницу  1 2 3 4 [5]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
minotawr
31.10.2006, 13:05
Гость
Обсуждение покупки декапсулированной артемии по просьбе Председателя клуба было перенесено [

[ Редактирование 15.10.2010, 17:03 ]
Наверх
Игорьkivik
08.11.2006, 22:19
Гость
"Юрий_Духанов" написал(а) ...
Есть уточненая и более подробная информация.
Корм о котором я говорил выше, действительно в менках по 25 кг, но его стоимость 180 руб. за кг. Не понял товарища в первый раз каломбур слов, звучало так "Мешек 25, килограмм по 180 руб". Это сейчас я уже понял. Как в той сказке "Казнить нельзя, помиловать", а в разговоре дело обстояло без "запятой". Так что это не совсем дешево.
Корм гранулы, размер от 0,6 до 4 мм.
Подбирался корм специально для цихлид, но компаненты все теже, что я перечислял прежде.
Что теперь думаете друзья? Давайте решать. Или же попробуем выйти на отечественный и возьмем отечественный для форелевых пород? А про этот забудем. Но раз нужно разнообразие то ведь он не помешает.
Брал на той же птичке ,крафтавский корм по 120 рубликов за кг. Он есть разной грануляции от мелкой до крупной1 И ОПЯТЬ ЖЕ ТАКИ ЭТОТ ГРАНУЛИРОВАННЫЙ КОРМ РАЗНУЙ ПО СОСТАВУ! ЕСТЬ С БЕЛКОВЫМИ ДОБАВКАМИ ДЛЯ ФАРЕЛИ И РАСТИТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ КАРПОВЫХ
Наверх
С_Романовский
12.11.2006, 15:20
Гость
Вы брали для карповых? Гуппи едят его хорошо?
А я готовлю сырую артемию в хлопья для гуппи. Рыба сухую артемию ест не хужне комбикорма и растёт хорошо.
Наверх
Игорьkivik
12.11.2006, 21:54
Гость
"С_Романовский" написал(а) ...
Вы брали для карповых? Гуппи едят его хорошо?
А я готовлю сырую артемию в хлопья для гуппи. Рыба сухую артемию ест не хужне комбикорма и растёт хорошо.

Брал обсолютно разный и карповый и крафтовский для фарели в карповом много травяных добавок и они такие крупные и грубые что они лежали на дне были мало востребованы гуппи но зато поедались птеригоплихтами и анцитрусами! Крафт как корм мне понравился больше так как с него ростут лучше ! но приходится чаще мыть губки так как корм жирноват и чуток портит воду если переборщишь с кормежкой и он оседает на дно!!!!!! но это опять то ки в том случае если в банке нет сомов а так подьедатся сомами на ура!!!!!! к тому же в крафте есть линия гранул которая с каратином. и чуток подкрашивает рыбу! я это заметил на золотых рыбках!
Наверх
colisa
13.11.2006, 09:54

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Я крупные гранулы,молю в кофемолке,порошок малятам,а то что по крупнее взрослым,в таком виде любые корма съедаются на ура.
Наверх
Игорьkivik
13.11.2006, 11:47
Гость
"colisa" написал(а) ...
Я крупные гранулы,молю в кофемолке,порошок малятам,а то что по крупнее взрослым,в таком виде любые корма съедаются на ура.

А я так поступаю с палочками и крупными гранулами которые для золотых если покупать 20 литровое ведро серы то себестоимость корма получаетсЯ порядка 135 рубликов!
Наверх
colisa
13.11.2006, 13:54

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Интересно,где такое ведро можно купить : ,цена очень заманчивая ,гуппи хорошо его едят :,в смысле корм .
Наверх
Игорьkivik
13.11.2006, 17:12
Гость
"colisa" написал(а) ...
Интересно,где такое ведро можно купить : ,цена очень заманчивая ,гуппи хорошо его едят :,в смысле корм .
Конечно же на птичке! а так же в инет магазинх которые отправляют товар в ригионы! например "аквалого" или "пнчер"
Наверх
Юрий_Духанов
13.11.2006, 18:54
Гость
До 5 ноября взял корм Крафт на пробу 1 кг. по 180 руб.
Естественно взял у человека который снабжает кормом рыборазводни.
Не следует упускать такой момент, что Крафт сейчас подделывает Польша, и тем самым сбивает цену. Так же известный факт что в подделке преобладает клейчатка.
Не собираюсь спорить в какую цену можно сторговаться по поводу крафта за 120 или за 180 руб. Но продают его от 200 руб в развес. Фракция разная от 0,15 до 4 (и даже 6) мм. Сейчас самый мелкий был 0,9 мм. Корм со спирулинной, остальное уже писал про этот корм.
Перед отпуском отдал часть корма на пробу SVV-13 и Сергею Бабюк.
Пока не созванивался и не спрашивал каковы результаты. Но предполагаю что неудобства может вызвать его неплавучесть.
Наверх
svv13
21.11.2006, 16:35
Гость
Вот обсуждение форелевого корма....


http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread.php?tid=3135

Исходя из 15 летнего опыта использования форелевых и карповых кормов в промышленном рыбоводстве, могу сказать следующее: форелевые корма -в зависимости от фирм производителей очень сильно отличаются друг от друга: Российского производства имеет в своём составе до 20% жира, зарубежные в 1.5-2 раза больше. Основа этих кормов - рыбная мука (до 60%), очень часто в них присутствует астаксантин (для окрашивания мяса рыбы при выращивании в красный цвет). Карповые - имеет смысл рассматривать только те, которые используются в индустриальном рыбоводстве, а не прудовые. Поэтому понятия форелевые и карповые корма - это немного неконкретно, т.к. по видам они сильно отличаются. По моему мнению кормить ими рыбу в аквариуме можно, но значительно с большей осторожностью, чем кормами для аквариумных рыб (т.к. в них очень много жира и исходный состав сырья менее качественный). Один мой знакомый регулярно использовал эти корма, при выращивании звёздчатых трофеусов - рыбы вырастали до 17 см., но никогда не размножались. Я продолжительное время подкармливал датскими форелевыми кормами (правда стартовыми - т.е. для мальков) "принцесс Бурунди" - рыба чувствовала себя прилично, была яркой, подвижной и регулярно размножалась. Но если говорить кратко, то Grange принципиально прав.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 [5]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System