Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Аквариум с гуппи на балконе, в летнее время.
Переход на страницу  1 2 3 4 5 [6] 7 8
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
сторожев
30.06.2008, 10:33


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Ну и как себя чувствуют балконные обитатели,есть положительный результат при выращивании на солнышке
Наверх
ribka_k_pivu
30.06.2008, 11:08
Гость
Да результаты есть, мальки опережают в росте своих квартирных собратьев и значительно, все живы и здоровы тттт. А на счет сине зеленых водрослей готова вас разочаровать и намека на них нет! К сожалению вынуждена на неделю прервать эксперемент, буду оборудовать балкон для большего кол -ва аквариумов!
Наверх
сторожев
30.06.2008, 12:08


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Другого результата и не могло быть.
Наверх
ribka_k_pivu
30.06.2008, 12:23
Гость
сторожев написал(а) ...

Другого результата и не могло быть.

Так вы что решили меня просто проверить? А как к стати там ваш прудик поживает? обзавелся обитателями?
Наверх
сторожев
30.06.2008, 14:08


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Да ,прудик обзавёлся обитателями-карпиков цветных посадил-гуппей не рискнул ,уж больно лето у нас холодное нынче,а круглосуточно обогревать накладно получится.
Вас и не думал проверять-давно всё проверено-любой сам может проверить-поставил банку с водой на балконе,на солнышке-деньков через 10 результат будет виден,даже если туда рыбу не сажать и корм не бросать,а если затенять акву на балконе,то каков смысл эксперимента-что дома,что на балконе.
Наверх
ribka_k_pivu
30.06.2008, 14:19
Гость
Акву не затеняла , смысла в этом не вижу! вы просто не очень внимательно читали мои прежние сообщения, у меня балкон на северной стороне! У нас климат такой что если на южную сторону поставить на балкон аквариум то к вечеру можно пробовать наваристую уху, на южной стороне в аквариумах кроме того что приходится бросатьбутылки со льдом так еще и свет отключать, иначе одни бутылки не помогают!
А на самом солнце у меня стоит аквариум с растениями и ничего никакой водросли нет просто нужно воду подменивать время от времени а не бросать все на самотек!
Наверх
ribka_k_pivu
30.06.2008, 14:24
Гость
сторожев написал(а) ...

Нет не держал,Но результат предвижу-подобный вариант содержания обречён.

Так что Владимир Викторович вы не всегда бываете правы! Нужно учитывать все возможные условия
Наверх
сторожев
30.06.2008, 14:33


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Ну если на балконе солнца не бывает,тогда понятно,а от чего же малёк лучше растёт.
Наверх
ribka_k_pivu
30.06.2008, 14:37
Гость
Если балкон не под прямыми лучами солнца это не значит что солнца на балконе нет! На балконе очень светло, но вот в квартире то уже солнца нехватает и вот от туда то и разница в развитии рыб! А свет лампы как всем известно солнечный свет не заменит!
Наверх
сторожев
30.06.2008, 15:14


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Значит Вы считаете именно солнечные лучи подействовали положительно на рост рыбы.
А как же пещерные рыбы без этого обходятся и рыбы на глубине живущие и рыбы живущие в тёмных и мутных водах,а мои так и вообще никогда солнца не видели много-много лет,и ничего ростут,плодятся и окрас не хуже природного-в чём же причина.
Наверх
ribka_k_pivu
30.06.2008, 15:24
Гость
Миллионы лет эволюции доказали что приспособленческие качества живых организмов как тогда так и сейчас находятся на высоте! Но если взять один вид и разместить его в разные условия обитания то и результаты при сравнивании будут разные! Процесс эволюции очень долог по этому я не знаю что будит если взять пещерную рыбу и поселить ее в открытом водаеме , допустим даже в вашем пруду! Но мне кажется вам этого объяснять не надо вы ведь у нас главный по генетике и селекции!
Наверх
сторожев
30.06.2008, 15:59


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Нет,я не главный-главный ГОСПОДЬ БОГ, а я только его покорный слуга и чуть-чуть ученик.
Пещерные слепые рыбы(глаза им не нужны-боковая линия у них хорошо развита,а так же и у рыб живущих в мутных водах)успешно живут и размножаются при нормальных условиях освещения.
Ультрафиалет от солнца ,на глубине 10 см от поверхности воды ,будет составлять 0% и его воздействие на развитие рыб очень сильно преувеличено-даже морские организмы при правильном искуственном освещении и высоком качестве воды прекрасно живут и размножаются в искуственных условиях.
Наверх
ribka_k_pivu
30.06.2008, 16:10
Гость
Вы считаете что они живут а я считаю что они приспосабливаются! Пойдем от противного. Возмем гуппи из нормальных условий содержания и поместим в мутную воду без аэрации фильтрации и искуственного освещения! Что будит?
Возмем потомков от пещерной и слепой и отправим их в первоначальную среду! Что будит?
Наверх
ribka_k_pivu
30.06.2008, 16:46
Гость
А вот если конкретно по пещерным слепым (Astyanax mexsicanus )то как доказали ученые мальки этой рыбы реагируют на свет! И ученый, по моему Боровски, вывел в лабораторных условиях путем скрещивания потомство которое, я точно не помню, ну где то проц на 50 зрячее. Но я думаю вам об этом известно лучше чем мне!
Наверх
сторожев
30.06.2008, 16:58


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Мальки этой рыбы не только реагируют на свет,они рождаютса с глазами,но в последствии ,за ненадобностью заростают,у них есть более совершенное приспособление для ориентировки в среде.
Данная дискуссия по воздействию солнечного света,а не по плохим условиям содержания(без фильтрации и аэрации)
В дебрях амозонки есть ручьи и протоки,куда вообще не попадают солнечные лучи,а жизнь там кипит многообразием разных видов,при чем очень ярких.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 4 5 [6] 7 8  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System