Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Аквариум с гуппи на балконе, в летнее время.
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
ribka_k_pivu
09.06.2008, 11:25
Гость
Извините Дмитрий и Teyen, можно присоединится к вашему эксперементу?
Наверх
сторожев
09.06.2008, 11:53


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Тоже хотел запустить в этот прудик гуппи на лето,даже обогревом оборудовал,но какое пока лето с обогревом в трубу вылетишь.





Наверх
ribka_k_pivu
09.06.2008, 12:00
Гость
Хороший прудик, рыбки будут в восторге и не только рыбки! А как собираетесь защищатся от внешней среды?
Наверх
Дмитрий
09.06.2008, 13:46
Гость
И тут Владимир Викторович, класс показывает!
Прудик действительно отличный.
По моему вся прелесть, эксперимента и заключается именно не в отделении от внешней среды, а наоброт сливания гидробионтов с ней.
Весна в Росси, что-то не торопится уходить.
Предполагаю, что тёплые дни наступят и будут держаться до поздней осени. Последние года именно такой расклад, по погоде и прослеживается.

Елена, что значит можно!?
Ждём теплых дней!
Выставляем аквариумы, на свои балконы, Владимир Викторович, в пруд гуппи запускает.
Думаю прудовый вариант даст, хороший результат по увеличению роста рыбок. Там воды, порядка 0,5 тонны будет.
Делаем фото репортажи при запуске, и у кого, что получается, выкладываем в тему.






Наверх
ribka_k_pivu
09.06.2008, 13:52
Гость
Все зависит от внешней среды, Москва дело тонкое, т.е. су прудика стоятьс тентом не будишь и защищать от мимо пролетающих и метко гадющих, тем более метео условия довольно переменчивы и сами осадки с примесями гадости! А эксперемент конечно будит крут!От всей души желаю Владимиру Дмитриевичу удачи!
Наверх
ribka_k_pivu
09.06.2008, 13:57
Гость
А мой балкон уже саселен! Я то живу на юге! У нас сейчас температура на улице 28! првда жильцов там не много: самка ожидающая мальков и две молоденькие самки по месяцу примерно! Пробую на них пока а там посмотрим!
Наверх
сторожев
09.06.2008, 16:39


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Не Дмитрий не полтонны в прудике ,а 8 тонн
Наверх
colisa
09.06.2008, 17:38

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Вот в таком объёме,наверняка гиганты вымахают,я в ёмкость в 2 тонны запускал,малёк быстро рос,но после первых ночных заморозков(которые бывают в середине августа),ни кого не осталось,без обогрева даже и пробовать не стоит.
Наверх
Дмитрий
09.06.2008, 18:42
Гость
8 тонн!? Нормально...Извиняюсь за очень не точное предположение.
Как не крути, а сроки пребывания рыбок в естественных водоёмах, очень сжаты( средняя полоса России).
Точные данные: В 2007 году 10 июня была температура:
+9С ночью, + 19С днём. дождь.
10 Сентября: + 19С ночью, + 29 днём.
Наверх
Дмитрий
09.06.2008, 18:44
Гость
Елена, а какой объём?
Оборудование?
Грунт есть?
Растения?
Какая частота подмен воды и по скольку?
Какой корм и сколько раз в день?
На прямых солнечных лучах или в теньке?
Наверх
Дмитрий
09.06.2008, 18:45
Гость
На какой стороне балкон находится?
Север. юг? Восток, запад?
Наверх
ribka_k_pivu
09.06.2008, 19:44
Гость
Из меня рыбачка еще та!Все методом тыка! Т.к пока свободного места не много они сидят в маленьких банках по 3 л в одной 1 рыба в другой можно сказать 1.5!
Наверх
ribka_k_pivu
09.06.2008, 19:52
Гость
Балкон у меня выходит на север так что солнце там с 5 до 10 успевает нагрется и в жару не на прямух лучах солнца находится. Балкон застеклен так что неожиданностей быть не должно! Грунт искуственный, растение анубиас только в одном, в других пластмасса так как у меня два аква на карантине! Воздух примитивный подмена каждый день по 20-30%, кармежка как обычно!Но они у меня там стоят только два дня! Как обустрою брошу фотки на форум! а сейчас ничего необычного! Самцы у меня правда пока в квартире, жалко еще их!
Наверх
ribka_k_pivu
09.06.2008, 20:42
Гость
Дмитрий, у меня задача немножко схожа с вашей! Я вообше поместила на балкон родильню т.е. у меня там сидит самка, хочу посмотреть как балкон повлияет на роды и как при этом будут развиваться мальки! В другой банке у меня месячные осыби (самки) и самка только оплодотваренная(как и сколько будит проходить период беременности). Через неделю думаю вынести самцов и смотреть за реакцией более старших и за развитием младших особей! А будит ли зелень узнаю позже как карантин закончится!
Наверх
ribka_k_pivu
10.06.2008, 12:21
Гость
Сегодня обнаружила интерестный факт для себя! Две аквы одинаковые литражем но одна стеклянная а другая пластик, вода в стекле холоднее на два градуса если в пластике 27 то в стекле 25, tна балконе 30. Отключила вчера воздух и свет , решила поместить рыбу в спартанские условия. Все самки видут себя прекрасно не одна на верх за воздухом не всплывала! А зелень всетаки образовываться будит если воду не менять есть намеки хотя воду меняла только вчера! Попробую не менять и посмотреть что будит!

[ Редактирование 10.06.2008, 12:22 ]
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5 6 7 8  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System