Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Аквариум с гуппи на балконе, в летнее время.
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 6 7 8
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Дмитрий
10.06.2008, 20:26
Гость
Когда, аквариум заработает после запуска и под воздействием солнечного света, сине-зелёные водросли начнут интенсивно размножаться, нужно будет просто делать чаще подмены воды.
Наверняка придётся аквариум тюлью загородить.
Вообще я в том году дафнию на балконе держал, и кое какие навыки отложились.
И вода была, действительно другая.не знаю как объяснить, но живая, что ли.
Наверх
сторожев
10.06.2008, 20:31


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
А режим ухода очень простой-каждый день подмена 95%,но это быстро надоест,ещё можно поставить УФ стерилизатор,но как я понял это не планируется.
Наверх
ribka_k_pivu
10.06.2008, 20:38
Гость
Владимир Викторович, вы держали рыбу на балконе или в подобных условиях?
Наверх
сторожев
10.06.2008, 20:53


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Нет не держал,Но результат предвижу-подобный вариант содержания обречён.
Наверх
ribka_k_pivu
10.06.2008, 20:56
Гость
Обречен на что? вы считаете что рыба так жить не сможет?
Наверх
ribka_k_pivu
10.06.2008, 21:02
Гость
Лет 20 назад мои знакомые держали гуппи! в банке 20, грунта небыло, плавала растючка с верху, банка стояла просто на холодильнике, а помпах тогда вообще никто не знал, короче рыба жила припеваюче, плодилась как кролики,а когда становилось их как килек в банке то их начинали раздавать! И ведь жила же рыба!
Наверх
Дмитрий
10.06.2008, 21:10
Гость
Если мы выставим аквариум на солнце, и просто будем ждать, что будет, то мы имитируем колею от машины на просёлочной дороге.
Прошел дождь, ямка наполнилась водой, прогрелась, зародилась жизнь.
Начала бурно развиваться и достигнув своего пика, начала душить сама себя.
Микроорганизмы откладывают цисты, и лужа высыхает.
Всё замерло до следующего дождя. Сколько продолжится этот цикл, неделю или меньше зависти от глубины ямки и месторасположения ( тень – солнце).

Я же изначально, собирался имитировать довольно большое озерцо, с постоянной подпиткой подземными водами и ручьями.
ТЮЛЬ, приглушит прямые лучи солнца, как неспокойная поверхность озера (от ветра), глубина, растения, плавающие по поверхности, тень от разросшихся кустов у берега.
ПОДМЕНА ВОДЫ: Родники и ручьи, впадающие в озеро.
Вроде бы красиво всё написал!
А как на практике получится, не знаю…
Главное, что бы хватило времени на всё это и терпения.
Наверняка ещё и водичку добавлю при запуске из природного водоёма, для более полной картины.
Вместе с болезнями?
Это как повезёт…
Наверх
сторожев
10.06.2008, 21:11


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Почему же не может-может,только оборудован ак.на балконе или прудик на природе должен быть оборудован должным образом.
А то что у ваших знакомых в 20л рыбе было всё шоколадно,сильно сомневаюсь-то что рыба плодилась это не показатель,и в тюрьме рожают-наверняка рыбки были мелкими и не как уж не могли быть похожи на хорошую селекционную рыбу.
Наверх
ribka_k_pivu
10.06.2008, 21:19
Гость
Рыбу я не помню, я тогда маленькой была, для меня тогда вся рыба была большой! Смысл эксперемента по моему не в породистости рыбы заключается! свои банки никто загаживать не собирается и рыбу свою никто в обиду не даст даже если она как у меня " дворовая"! А вы как собираетесь в своем прудике рыбку держать это похлеще балкона, или прудик просто шутка?
Наверх
ribka_k_pivu
10.06.2008, 21:21
Гость
Дмитрий, я уже завидую вашей рыбе! Как обустроитесь сбросте фотки, что бы все завидывали!
Наверх
сторожев
10.06.2008, 21:29


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Мой прудик оборудован мощьной УФ стерилизацией(что предотвратит зацветание и бактериальные вспышки)и терморегуляцией(что позволит поддерживать температурный режим в нормальных пределах для нормального обмена веществ у рыбы.)
Наверх
Дмитрий
10.06.2008, 21:32
Гость
Вообще, если учесть, что природные формы гуппи на много беднее по окрасу, чем селекционные формы, то в плане улучшения окраса рыбок, эксперимент наверняка действительно обречён на провал.
Наверх
Дмитрий
10.06.2008, 21:34
Гость
Завидовать конечно, там нечему будет, но фотки покажу как всё сделаю.
Наверх
ribka_k_pivu
10.06.2008, 21:35
Гость
Не слабо! Ну от всей души желаю удачи! Так уж и вы к нам не будте так строги ведь кое кто только начинает делать первые шаги! Лично для меня балкон это уже достижение!
Наверх
сторожев
10.06.2008, 21:59


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Да нет Елена я не строг-просто хочу предостереч от неподготовленного эксперимента,что рыбу не мучали и сами не напрягались-сначала подготовьте всё по уму,тогда и рыбам будет комфортно и Вам это принесёт радость,а не головную боль и разочарование.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 6 7 8  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System