Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вода и водоподготовка для гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Жесткая вода!!
Переход на страницу  [1] 2 3 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Зайчина
26.01.2007, 23:56
Гость
Прочитала, что если на стенках аквы чуть выше уровня воды образуются белые полоски, то вода очень жесткая, а это плохо. Что делать? Как вернуть жесткость в норму и проверить жесткость воды?
Почему жесткая вода плоха для гупей?
помогите!
Наверх
Зайчина
27.01.2007, 11:14
Гость
По здравому размышлению я вот тут подумала - а может, пропускать воду для рыб через фильтр "Барьер"? Он для снижения жесткости у меня. Кто что думает по этому поводу? Не повредит ли это рыбам?
Наверх
colisa
27.01.2007, 12:15

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Есле гуппи себя хорошо чувствуют,то не чего делать не надо,даже есле жёсткость и 20,а вот мягкую воду,гуппи переносят хуже.
Наверх
Зайчина
27.01.2007, 12:26
Гость
Да им вроде все нипочем
Наверх
Юрий_Духанов
27.01.2007, 19:24
Гость
Далеко не так.
В галерее вы видите фото , эти гуппи не могли бы так развиваться в мягкой воде. То что вы прочитали в книге про "полоски" на стекле. Я даже не хочу спрашивать кто автор. Удивительно что многие статьи пишут люди который занимаются собирательством фактов. И если человек перепутал в данном случае что этот факт нежелателен для гуппи, а не скажем для неонов. То есть на этот случай пословица: "Дурак незаметит, а умный не скажет". Специально для гуппей воду не готовят, если только вы не живете в районе с мягкой водой как в Питере. И утверждать не берусь, но ведь даже в мягкой воде есть чему осаживаться на стенках, ведь мягкая не дисциллированная же.
Наверх
Зайчина
28.01.2007, 10:56
Гость

Боюсь, это был тот самый неграмотный человек, ссылочку на чью статью вы мне давеча давали. Сайт другой, а текст - слово в слово.

http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=84

вот такого типа. только там еще было про воду и растения. найду - дам ссылочку.

смешно вышло...
Наверх
Зайчина
28.01.2007, 10:59
Гость
http://wishmaster.biz/guppi/2.htm

Сигналом к чрезмерной жесткости воды может служить появление белых горизонтальных полос на стекле аквариума чуть выше уровня воды в нем. Эти полосы представляют собой соляной осадок, остающийся по мере испарения воды, и являются напоминанием аквариумисту о необходимости выяснения причины такого повышения жесткости.



Вот отсюда. По материалам книги В.А. Михайлова : "Все о гуппи и других живородящих. "


Наверх
Зайчина
28.01.2007, 11:01
Гость
Таки кто прав, товарищи???
Наверх
Yadosupp
28.01.2007, 11:33
Гость
Фигня. Причина появления этих "страшных" полос - обычный кальциевый (он же известковый) налет, как в чайнике. На Аке уже давно ведутся дебаты по поводу, какие именно соли считать создающими жесткость (и какую именно жесткость, ибо их несколько).
ПыСы. А вот температурку в акве я бы у вас спросил
Наверх
colisa
28.01.2007, 13:58

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Согласен,всё это,полная ерунда,полосы не будет оставлять,только дисцилированная вода,даже в мягкой воде,хотя и в меньших дозах,есть миниралы и соли,которые могут оставлять,белые полосы.
У нас,жёсткость 10,это считается средняя жёсткость,тоже остаются белые полосы,что мне тоже воду готовить,полный абсурд,в книжках много всякой ерунды пишут,не обращайте внимание,лучше читайте форум,спрашивайте и наберайтесь опыта.
Наверх
Зайчина
28.01.2007, 14:24
Гость
А скажите пожалуйста, кто считается специялистом по гупям - тот, кто больше книг написал, или тот, у кого мальки не дохнут? :wink:
Наверх
Зайчина
28.01.2007, 14:26
Гость
написал(а) ...
ПыСы. А вот температурку в акве я бы у вас спросил


Вы бы спросили, или Вы спрашиваете?

Я не знаю. Комнатная.
Наверх
Yadosupp
28.01.2007, 14:38
Гость
"Зайчина" написал(а) ...

Вы бы спросили, или Вы спрашиваете?
Я не знаю. Комнатная.

Спрашиваю.
А чего так неуверенно? Градусника жалко? Этот инструмент есть предмет первой необходимости
Наверх
Зайчина
28.01.2007, 17:40
Гость
написал(а) ...
Этот инструмент есть предмет первой необходимости


Почему? Зачем?
Наверх
Yadosupp
28.01.2007, 19:14
Гость
"Зайчина" написал(а) ...
написал(а) ...
Этот инструмент есть предмет первой необходимости

Почему? Зачем?

А что больному прежде всего дают? Градусник
Но вообще это первейшее средство контроля. Особенно для выращивания молоди, ибо на терморегуляторы ( в особенности китайские и польские) надежа как на ежа, то есть никакой
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System