Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вода и водоподготовка для гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Жесткая вода!!
Переход на страницу  1 [2] 3 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
28.01.2007, 21:02

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Зайчина" написал(а) ...
А скажите пожалуйста, кто считается специялистом по гупям - тот, кто больше книг написал, или тот, у кого мальки не дохнут? :wink:

Специалист,это тот,кто гуппи выращивает,кто профессионал,а не книшки пишут,в основном,это писаки,много "воды" и минимум информации и то в основном,без полезной.
Наверх
Зайчина
28.01.2007, 22:59
Гость
не понимаю. Зачем молоди градусник?? Моя молодь отлично выглядит и без градусника. Вот правда парюсь - кто самец, кто самка. Плавает тут футбольная команда в кол-ве 16 недомеркуватых гупов, а кто из них кто - поди разбери... Может, малы еще? Две недели всего...

Хвастаюсь. Это мой первый приплод в таком количестве. Как за своих радостно.
Наверх
Зайчина
28.01.2007, 23:02
Гость
собираюсь завести гупов всякой разной окраски, а потом скрещивать их во всех направлениях... И на 200 литровчики слюни пускаю...
Это у всех так - нельзя спокойно мимо зоомага пройти? ТАк и тянет спустить там миллион-другой $
Наверх
Silverhant
29.01.2007, 07:05
Гость
По поводу жёсткости и полосок, из личного опыта.
У нас вода мягкая, 1-3 еденицы, не так давно я для рыбы специально воду готовил, ну так вот, при жёсткости 11ед, полосы действителльно есть, но вот перешёл сначала на обычную воду а затем и на протоку, т.е. 1-3 ед.
Стёкла чистые, никаких полос... есть у меня такая догадка... при проточной системе водичка обновляется в хорошем темпе, а вот при обычных подменах органики в воде достаточно, ну в общем мысль такая - отложения в некоторых случаях имеют отношение к органике в воде, но не солям. По крайней мере при обычной воде и без протоки налёт присутствовал в районе бульбулятора, при протоке всё чисто.

И по условиям для гупей - моё мнение такое, почти любую рыбу можно приучить к любой воде, вот только это будет медленный процесс, как правило первое (первым поколением будем считать ту рыбу, которой сменили условия обитания) и второе поколение выходят затянутыми и подзатянутыми соотетственно, потом ничего.
Наверх
Юрий_Духанов
29.01.2007, 19:52
Гость
2 Зайчина
Те ссылки что я Вам дал действительно содержат эти факты. Несмотря на то что писари занимаются собирательством материала они всеже предоставляют там и полезные сведения. А то что уже было написано кем - то и когда - то в статьях, так оно и останется. Никто править это не будет. А вы правильно длаете что задаете вопросы. Надеюсь с полосками стало все ясно.
Что же касается вопроса про специалистом по гуппи, Когда у разводчика полно роботы в аквариалке, когда он "дает" породы одна к одной по размеру и по окраске, то ему поверьте некогда писать книги, или это он будет делать очень - очень долго.
Да основы вы получите из книги, а опыт только из практики. Даже если кто то вам что то подскажет все равно нужно попробовать. А так ли это?
Наверх
Зайчина
29.01.2007, 20:12
Гость
Ну да. Только на своем опыте! Ценою гупячьего... здоровья, что ли... :oops:

Это вы правы. Есть специялисты, которые написали кучу книг, держа в детстве аквариум с головастиками, а есть Дядивани, которые с трудом слова находят, зато гупы и прочие у них вырастают на загляденье.
Наверх
colisa
29.01.2007, 20:22

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Зайчина" написал(а) ...
Ну да. Только на своем опыте! Ценою гупячьего... здоровья, что ли... :oops:


Ну а что делать,кому сейчас легко : ,несколько штук заморите,зато опыта наберётесь,а как по другому :
Наверх
Зайчина
29.01.2007, 22:40
Гость
Ну да... У меня вот тут проблемка - что с мальками делать? В зоомаге не нужны, отдать некому... Сегодня 6 штук изничтожила, :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
иэх, вот они, будни рыбовода... :cry:
Наверх
Silverhant
31.01.2007, 12:36
Гость
Подростите и в магазин... примут их, просто подрощеных...
Наверх
Зайчина
31.01.2007, 12:51
Гость
Подрастить - до скольки недель?
Месяц - нормально?
Наверх
Yadosupp
31.01.2007, 13:25
Гость
"Зайчина" написал(а) ...
Подрастить - до скольки недель?
Месяц - нормально?

Не. Месячных точно не возьмут. У меня сейчас трехмесячные - а я еще сомневаюсь, стоит ли - все кажется, что маленькие
Наверх
Зайчина
31.01.2007, 16:04
Гость
уууууууууууууууууу...
Наверх
colisa
31.01.2007, 16:38

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Есле молодь не затянутая,то в 2-2,5 месяца,смело можно нести в магазин,а есле затянута,то и в 3 и в 4,они смотрется не будут,мелкие,хилинькие и цвета не яркие,таких конечно в зоомаге не возьмут,есле только по трёшке,как кормовые.
Читайте форум,наберайтесь опыта,задавайте вопросы и есле всё сделаете правильно,тогда любой зоомаг,возьмёт ваши гуппи по хорошей цене и проблем со сбытом,не будет.
Наверх
Зайчина
31.01.2007, 17:15
Гость
а что такое Затянутая?
Наверх
Юрий_Духанов
31.01.2007, 18:33
Гость
Вот и вопрос
А как и чем мальки должны питаться, а сколько раз, а какая температура. Невыполнение этого ведет к снижению темпов роста, развитию и достижению подрастающего покаления требуемых пропорций, это и есть то слово которое вам непонятно.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System