Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вода и водоподготовка для гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Жесткая вода!!
Переход на страницу  1 2 [3] 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Yadosupp
31.01.2007, 19:02
Гость
"colisa" написал(а) ...
Есле молодь не затянутая,то в 2-2,5 месяца,смело можно нести в магазин,а есле затянута,то и в 3 и в 4,они смотрется не будут,мелкие,хилинькие и цвета не яркие,таких конечно в зоомаге не возьмут,есле только по трёшке,как кормовые.
Читайте форум,наберайтесь опыта,задавайте вопросы и есле всё сделаете правильно,тогда любой зоомаг,возьмёт ваши гуппи по хорошей цене и проблем со сбытом,не будет.

Не в мой ли огород камешек? Не затянутая она, мне просто жалко с ними расставаться - а вдруг их в другой банке обижать будут другие драк... тьфу, гуппи?
Наверх
colisa
31.01.2007, 21:25

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Yadosupp,я даже и не думал,не куда бросать камни ,я просто обьяснил Зайчине,а в принцине,ещё и от породы зависит,кобры например,начинают хорошо смотрется к 4 месяцам.
Зайчина,рыба затягивается,когда малят плохо и не регулярно кормят(например,только хлопьями или порошковым кормом),без артемии малят поднять очень трудно и кормить их надо,минимум 6 раз в сутки,желательно через три часа,первые дни и ночью,но это в идеале,не каждый может такое позволить,работа,учёба и т.д.,но артемией кормить обязательно,постепенно включая трубочник и др.,хотя-бы 4 раза в сутки,кроме этого обязательны ежедневные подмены воды 50%-90%,t 25-28,тогда к 2,5 месяцам у вас будут красивые упитаные подростки,иначе они плохо ростут и развиваютя,затягиваютя,становятся бледными,мелкими и хилыми.
Наверх
Зайчина
01.02.2007, 00:02
Гость
а незатянутые мальки в три недели какого роста должны быть? : мои что-то около сантиметра.

И кстати, наблюдение - меньше кормлю, рыба активнее. А то нажрутся и впадают в транс... 8O Ужасть...
Наверх
Зайчина
01.02.2007, 00:04
Гость
а еще у меня температура в банке градусов 20 от силы. А чем нагреть?? А артемию они что-то не жалуют... Вот спирулину и мотыль - это да, за милую душу.
Наверх
Yadosupp
01.02.2007, 13:29
Гость
Двадцать градусов - это очень мало. Во-первых, малек может погибнуть, во-вторых, если выживет, то будет несомненно затянут - не факт, что он вообще полностью окрасится даже к полугоду.
Нагреть можно обычным термонагревателем с терморегулятором, их много на рынке и в магазинах, стоят от полутора сотен до шестисот, на любой вкус.
Наверх
colisa
01.02.2007, 15:20

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Зайчина" написал(а) ...
а незатянутые мальки в три недели какого роста должны быть? : мои что-то около сантиметра.

И кстати, наблюдение - меньше кормлю, рыба активнее. А то нажрутся и впадают в транс... 8O Ужасть...

В три недели,сантиметр с не большим,у меня месячные,в пределах двух сантиметров,но у меня тоже сейчас с температурой проблема 22-23,но они нагонят.
Меньше кормить нужно взрослух гуппи,они действительно когда переедают становятся вялые,у меня режим кормления производителей,4 раза в сутки,малыми порциями и нечего резвые,суббота-воскресенье,голодные дни,это обязательно для взрослых гуппи.
А малят,нужно кормить,как на убой,для них переедание не страшно,мольки,постоянно должны быть с набитым брюшком,в природе они едят постоянно,рачков,коловраток,водоросли и т.д. и в аквакультуре,нужно старатся,кормить разнообразно и регулярно.
Наверх
Silverhant
02.02.2007, 13:07
Гость
По моим наблюдениям 85% успеха это хорошая вода...
Наверх
colisa
02.02.2007, 15:20

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Согласен,поэтому,обязательны ежедневные подмены воды,у молоди,50%-90%.
Наверх
Зайчина
02.02.2007, 15:57
Гость
а если не менять - что будет?
Наверх
colisa
02.02.2007, 17:35

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Ни чего,не будет и есле не кормить,тоже.
Наверх
Silverhant
04.02.2007, 17:36
Гость
Ага... НИЧЕГО.

Но если всё же кормить и не менять воду, то будут у вас мальки искривляться... тут где-то на форуме была веточка... в общем как там писали возможно близкородственное скрещивание 8O , вот оно у вас и произойдёт .
Наверх
Silverhant
04.02.2007, 17:36
Гость
Королевство кривых зеркал...
Наверх
colisa
04.02.2007, 21:54

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"Silverhant" написал(а) ...
Ага... НИЧЕГО.

Но если всё же кормить и не менять воду, то будут у вас мальки искривляться... тут где-то на форуме была веточка... в общем как там писали возможно близкородственное скрещивание 8O , вот оно у вас и произойдёт .

Siiverhant,Зайчина,задаёт вопросы,следует ответ и вдруг опять вопрос,а что будет есле этого не делать : ,зачем тогда спрашивать : ,не понятно,вот я и ответил не чего не будет,в смысле,не чего хорошего.
Наверх
Юрий_Духанов
04.02.2007, 22:47
Гость
2Зайчина
Можно провести эксперемент. в одной банке держите малька и не меняйте воду, в во второй подмениваейте посмотрите какой результат получится.
Так же прекрасный контраст виден если имеешь две банки с мальками и одних поднимаешь на артемии, а других на сухих кормах.
Наверх
colisa
05.02.2007, 10:58

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Ну раз надо,тогда другой разговор,что вы ещё хотите,на зуб попробовать :
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System