Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Ерошение чешуи!!!
Переход на страницу  1 2 3 [4]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
21.05.2008, 19:37

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Дмитрий написал(а) ...

Валерий, понятно.
На АГЕ, где-то написано. Это имеется в виду на "Живой воде" ?

Да,точно,"Живая вада" или acvawater по ихнему .
Наверх
сторожев
21.05.2008, 19:40


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Подозреваю,что в данном случае,водянка на 99% из-за кормления артемией.
Наверх
colisa
21.05.2008, 19:51

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Есле как пишет Дмитрий,что у него и у взрослых постоянно артемия плавает,то возможна водянка от артемии,как-то про это не подумал,но водянка вообще от постоянного перекорма может быть,не только от артемии.
А зачем лишнию артемию сразу вскармливать?Ведь её можно в крепко- солёном растворе,в холодильнике подержать до следующих кормлений,я всегда так делаю,в крайнем случае заморозить к замароженой рыба привыкает очень быстро и едят на много лучше,чем декапсулированую.
Наверх
сторожев
21.05.2008, 20:09


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Всё дело в том,что ты кормишь (в основном )артемией ,у которой почти израсходован желточный запас питательных веществ(1.5-2 суточной и охлаждённой ),а Дмитрий видимо 20-24 час у которой желточный мешок не израсходован.
У новорождённого малька и у артемии состав желточного мешка примерно одинаков,по этому у мальков в первое время присуствует фермент способствующий перевариванию только что выклюнувшейся артемии-у взрослой рыбы этого фермента нет и чрезмерное кормление артемией может привести к ожирению,водянке и прочим проблемам со здоровьем и воспроизводством.
Наверх
Дмитрий
21.05.2008, 21:41
Гость
Сейчас, действительно приноровился и артемия вылупляется практически утром. До 19.00 она вся уже скормлена. Вот, я и заметил, что малькам хоть бы,что. Упллетают рачков, за милую душу и только растут. До 1,5- 2 месяца, молодняк не ерошится. Но именно более взрослые рыбки( отдельные особи), нет, нет да и взъерошится кто нибудь.
Замороженой, артемии тоже довольно много скопилось, но это от не продуманного выведения рачков.
Вывод: Буду более внимательно, относится к чистке аквариумов(остатки погибшей артемии). У рыбок, старше 2х месяцев, артемия в ежедневном рационе будет лишь как десерт.
Ещё раз убеждаюсь, что какой бы не был великолепный корм, всё равно нужно знать меру и умело пользоваться этим кормом.
Спасибо за участие!
Наверх
Дмитрий
24.05.2008, 08:00
Гость
Ещё одна теория: Возможно мальки, выращенные с первых дней на артемии, при достижении взрослого состояния не будут болеть от перекорма артемией.
Возможно, организм изначально будет готов к приёму этой пищи.
Обратил внимание, что заболевают именно те рыбки, которые выращивались ещё до того, как в хозяйстве появилась артемия.

Наверх
colisa
24.05.2008, 08:49

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Я своих,кормлю с первых и до последних дней арьемией,и всё в норме,может на самом деле привыкают и отрицательного не выевляется, как только вывелась артемя,я сразу всю вылавливаю,лишнию консервирыю или замораживаю и все довольны.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System