Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Ерошение чешуи!!!
Переход на страницу  1 2 [3] 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
01.02.2008, 19:19

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Родовой стресс,иммунитет падает,вот самки и загибаются,ведь самкам не куда дется от ненасытных самцов,самое лучшее,когда самка уже заряжена и начала зреть,отсадить от самцов,тогда она спокойно отментает,после метки не сразу,а через какое-то время,можно посадить к самцам.
Наверх
Дмитрий
01.02.2008, 19:30
Гость
Вполне возможно...
Сразу после родов, самка обратно в свой аквариум возвращалась. Мальки неделю ещё подтягиваются в роддоме и отправляются в заряженый 50 литровник.
Наверное мальков, сразу буду в 50 литровник отправлять, а мамаша пусть неделю в роддоме отдыхает.
А в идеале как разводчики гуппи, потомство забирают?
Наверх
Aikis
16.02.2008, 15:03
Гость
ну вот и мой первый пост после которого меня многие материть будут! что привело меня сюда ? а привела меня сюда болезнь одной из очень плодоносных самок (сначала вздутие животика а потом ерошение чешуи), ответ нашёл, благодарен! на счёт мальков и тд.. занимаюсь разведением не так давно, пока 3е поколение поднимаю, для родов рыбку отсаживаю в аквас на 50 разделённый L образной перегородкой  с прорезями снизу , после родов мальки падают через прорезь на дно, после чего плавают уже в своей половине, рыбку после родов кидаю обратно к самцам. воду в родовом аквасе меняю каждый день, 10% из под крана. без грунта и растений! камнями плиз не кидать
Наверх
marel
16.02.2008, 20:16
Гость
Зачемже камнями? Всегда приятно пообщаться с единомышленниками по увлечению.
Наверх
Aikis
17.02.2008, 02:59
Гость
ну.. прочитав очень многие темы данного форума я понял что мои рыбки живут в экстремальных условиях, можно даже сказать на грани.. но живут же кстати кормлю замороженным мясом артемии и сухим кормом от тропикал.
фильтр внутренний, + аэрация! вот так вот!
Наверх
Дмитрий
17.02.2008, 14:47
Гость
Aikis , а где вы замороженое мясо артемии берёте?
Такое впечатление, что у вас его тушами продают.
Это не камни в ваш огород, а просто выяснить хочется, что вы под мясом артемии подразумеваете.

Отметала, самка "кобра". После родов не к самцам обратно посадил, а в аквариум с подростками меченосцами. Чувствует себя нормально. Ни какого стреса и ерошиния. Наверное так и буду делать в будущем. А в другом аквариуме яванский мох разросся. Решил гвоздичек вообще не отсаживать, задавать корм в район яванского мха. Думаю и мальки подрастут нормально в таком режиме и самочка в родном аквариуме стрессовать не будет.
Наверх
Aikis
18.02.2008, 23:30
Гость
Дмитрий, у нас его продают на развес, 1 кг стоит около 10$ . продают пластами по 0.5 кг.
может мы говорим о разном мясе

только вот я не совсем понял, ерошение появляется в результате интоксикации или отказа почек? а то у одного из самцов брюшко как то странно вздулось. отсадил к бальной самке
Наверх
colisa
19.02.2008, 08:48

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Похоже на водянку,при водянке рыба раздувается и чешуя ершится,помогает повышение температуры до 30 гр,соль,1 ст. ложка на 10 литров и 2-3 капли йода,конечно голодовка 2-3 дня.
Наверх
Aikis
19.02.2008, 20:00
Гость
Благодарю, но пока не помогает!
вопрос в другом, от чего это ??
Наверх
Дмитрий
21.05.2008, 17:10
Гость
Вот и пицилии взъерошились
За качество воды, ручаюсь. Кристально чистая, пахнет речной свежестью.
Я пока не отказался от мысли, что ерошиние чешуи всё-таки происходит и от перекармливания артемией.

Наверх
Дмитрий
21.05.2008, 17:53
Гость
У меня как сейчас происходит!?
Добываю из культиватора артемию и начинаю кормить мальков.
Рачков остаётся довольно много. Куда их девать? Конечно всей остальной рыбе даю.
Вроде все наелись, и зачем тогода взрослым ещё чегог-то двать.
Следующее кормление опять такая же история.
Вот и получается, что днями на пролёт, все только артемию и едят.

Сейчас убавил количество разводимой артемии. Только, что бы малькам и молодняку хватало. Стараюсь взрослым рыбам, давать артемию, только по немногу. Остальное мясо, циклоп.
Посмотрим, как дальше будут развиваться дела с ерошинием чешуи.


[ Редактирование 21.05.2008, 18:20 ]
Наверх
colisa
21.05.2008, 18:49

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Дмитрий,где-то,помоему на АГЕ,про ершистость чешуи статья написана,Ковалёв всё всё подробно пишет,что и почему,как и чем лечить,не поленись посмотри,не в артемии дело,я одно время и взрослых только ей кормил,когда другого живого корма не было,всё было нормально,все живы и здоровы.
Кстати,ершистость и при тетрахимеи,тоже есть,и артемия может в этом помочь,есле её рыбы не доедают,происходит бактериальная вспышка,соответственно за ней и инфузории,а тетрахимена,к ним относится.
Профилактика,чистить у малят ежедневно от слизи стёкла,убирать остатки погибшей артемии,ежедневные подмены воды.Взрослым давать столько,чтобы сьели в течении 10 минут,сколько давать не скажу,всё определяется опытным путём.
Наверх
Miiu
21.05.2008, 18:49
Гость
а у меня вот самец гуппи раздулся, но не взъерошился....
Наверх
colisa
21.05.2008, 18:51

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Miiu написал(а) ...

а у меня вот самец гуппи раздулся, но не взъерошился....

Водянка,как лечить написано выше и в других темах,но не всегда водянка лечится.
Наверх
Дмитрий
21.05.2008, 19:33
Гость
Валерий, понятно.
На АГЕ, где-то написано. Это имеется в виду на "Живой воде" ?
Ковалёв, там вроде верховодит.
Надо будет посмотреть, там статьи есть интересные по всем направлениям.
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System