Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Ерошение чешуи!!!
Переход на страницу  1 [2] 3 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Аня
25.10.2007, 19:51
Гость
Ночь пережили хорошо.:) Без трупов, видимых признаков болезни нет. Даже животики нормальные. Йод помогает?..
Кстати, обнаружила возможную причину. У меня оборудование из двух аквариумов(1-й заболевшие самки,2-й пустой) втыкнуто в один удлинитель.Так вот, когда кормлю, отключаю фильтр, а то вся еда попадает прямо туда, они не успевают сьесть. Когда меняла воду, заметила что фильтр не работает. Оказывается, все это время( какое точно не могу сказать) в розетку был включен обогреватель из пустого аквариума вместо фильтра! А мочалки я мою где-то раз в 1-2 недели. Смотрю по уровню загрязнения.
Они что, из-за моей невнимательности, отравились тем, что было в фильтре???
Мочалки промыла, 50% воды заменила, йод и соль снова добавила, фильтр теперь точно работает.
Все будет хорошо?
Наверх
сторожев
25.10.2007, 20:03


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Вот у рыбок и отказали почки-водянка-ерошение
Наверх
Аня
25.10.2007, 20:18
Гость
Как ОБИДНО и ЖАЛКО! Умерли-то из-за меня...
Наверх
Вика
25.10.2007, 21:53
Гость
Советую внимательно наблюдать за рыбами, если будет повторная вспышка - значит зараза.
У меня при отключениях света даже на сутки такого никогда не было тем более так молниеносно и массово, обычно встречаю водянку единичными случаями как хроническое отравления некачественными кормами или химией( продуктами распада органики) .Рыба сначала долго(иногда неделями) плавает с вздутым брюхом и только потом начинает топорщится чешуя.
Наверх
сторожев
25.10.2007, 22:02


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Скорость гибели при отравлениях зависит на сколько поражены почки-может месяц прожить,а может и за 2 дня убраться
Наверх
Silverhunt
26.10.2007, 03:33
Гость
Аня написал(а) ...

Аквариум 70л., запущен месяца 3 назад, без грунта, растения в горшочках, меняю через день 10-15 л, вода отстоянная без добавок, живут самки гуппи около 40


Я чего-то не понял навероне, подмены какие, рыб 40 штук на 70л. Если трудно сосчитать то может и все 60, обычно больше чем кажется, акве 3 мес. НИКАКОЙ ФИЛЬТР с такой нагрузкой не справится, хорошо если там аммиак, а если нитрат да вы туда соль ухнули, тогда хана рыбе, нитрат токсичнее в солёной воде.

Вам бы подмены ежедневные по 30%, молиться чтобы рыба не вся загнулась, хотя скорее всего в течение пары месяцев загнётся, да лечить от болячек что повыскакивали от плохой воды.

Читать статьи для новичков:
Жуть нитратная
Регулярный уход за аквариумом

[ Редактирование 26.10.2007, 03:33 ]
Наверх
Silverhunt
26.10.2007, 03:35
Гость
Тесты сделайте: святая троица аквариумиста - аммиак, нитрит, нитрат.
Наверх
Аня
26.10.2007, 22:11
Гость
Подмены буду делать ежедневно.
А вот рыбам, похоже, в самом деле лучше! Вот уже 2 дня после добавления соли и йода новых ерошений не заметила. Животики вернулись к нормальному голодному виду. Надеюсь, что все было сделано правильно. Или это только затишье перед бурей?
Насчет тестов. У них же цена - обалдеть можно!
Хотя скоро зарплата. Надо купить. Самой интересно, что там творится.
Наверх
colisa
26.10.2007, 23:32

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Возможно была водянка или не сворение,тёплая,солёная вода,с подменами,в таких случаях помогают,при растройстве ещё рекомендуют трихопол,из расчета 1-2 таблетки(0,25г)на 50 литров,при заменах воды добавляют,добавляют лекарства из того-же расчёта.

[ Редактирование 26.10.2007, 23:37 ]
Наверх
Аня
29.10.2007, 17:56
Гость
Спасибо за советы. С рыбами уже все нормально Еще неделю- две буду добавлять соль и йод. Потом постепенно верну температуру 26. Надеюсь, такого кошмара больше не будет.
Наверх
Silverhunt
30.10.2007, 01:21
Гость
Тесты нужны в начале пути новичкам в основном, после появления опыта вы будете так сказать "на глазок" определять где проблема. ИМХО 98% проблем всех рыб - плохая вода.
Наверх
Аня
30.10.2007, 18:21
Гость
Кстати, по запаху ведь тоже можно. Вода в этом аквариуме пахнет травой. Если менять раз в неделю- пахнет рыбой. Несвежей рыбой. Это тоже показатель?
Наверх
Silverhunt
31.10.2007, 10:30
Гость
Она только травой должна пахнуть , а лучше вообще без запаха .
Наверх
Дмитрий
01.02.2008, 17:38
Гость
Почитал я тему, и ответа на свою проблему не увидел.
По этому задаю дополнительные вопросы.
У меня некоторые самки гуппи, именно после родов, сгибаются крючками, ерошится чешуя(не сильно 2-3 чешуинки), ложаться на дно и я уже знаю жить ей 2 дня.
Повального ерошиния чешуи у многих рыбок нет, только еденичные случаи после родов.
Вообще я самок рожать в 20 литровй отсадник сажаю. Дезинфицирую, устанавливаю густой куст искуственного растения, кидаю живой роголистник, заливаю воду из аквариума где самка жила и добовляю 3 литра свежей воды. Аэрация присутствует. Температуру не добавляю.
Кормлю качественными хлопьями, мясом кальмара со спирулиной, мороженой дафнией.
Если у самки родилось не доразвитое потомство, то можно и не гадать. Скоро начнётся.
Уж и не знаю, что и добавить.
Считаю, что в этом случае причина не инфекционная, а вот какая совершенно не могу понять.
Наверх
Дмитрий
01.02.2008, 17:41
Гость
Кстати, животы совсем не надуваются, а наоборот самки худые как скилеты становятся.
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System