Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Помогите!!!!!!!!!!! Это срочно!!!!!!!!!!!
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Жанна
23.06.2007, 18:43
Гость
у золотых--да . фотки есть. надо всё перефоткать и незнаю как тут с галереей.
Наверх
Lenysja
23.06.2007, 18:43
Гость
Я просто хочу хорошия растения купить, чтобы надолго, а то через месяц менять приходится, ты мне скажи названия, а я по инету поищу как они выглядят, если тебе не трудно конечно
Наверх
Lenysja
23.06.2007, 18:45
Гость
У тебя наверно квартира большая где ты все аквасы с банками умещаешь, я бы тоже большой хотела да ставить негде
Наверх
Жанна
23.06.2007, 18:46
Гость
всё зависит от света,у меня Т-5. С02 нет.
К золотым растения? если да и света мало, то крипты ,анубиасы, эхинодорусы,кринум. Нежные растения золотые лопают.
Наверх
Жанна
23.06.2007, 18:47
Гость
не большая,в каждой комнате (а их 3-и) по большому ак-му, а уж под маленькие можно и стойки сделать.
Наверх
Lenysja
23.06.2007, 18:53
Гость
[url]

Вот это лекарство, которое от всех ужасных болячек и очень эффективное! Мне очень помогло
Наверх
Lenysja
23.06.2007, 18:55
Гость
НЕ, мне растения нужны для гуппи у золотых есть с большими листьями, они их не могут есть
Наверх
Жанна
24.06.2007, 01:24
Гость
тогда только свет. свет какой?
Наверх
Lenysja
24.06.2007, 02:06
Гость
а я даже не знаю, лампа в крышке на 15 ватт
Наверх
Silverhunt
24.06.2007, 12:17
Гость
ОТ 0,5 Ватт на литр, иначе могут возникать проблемы со светом, ну ещё от высоты банки зависит, а растений нет плохих/хороших, есть с разными условиями содержания, а если условия подходят, то докупать растючку не надо будет, надо будет выкидывать лишнее.

Да и по водичке, рекомендую отстаивать хотя бы 4-6 часов, не знаю как хлор, но азот тоже не очень-то полезен.
Наверх
Silverhunt
24.06.2007, 12:21
Гость
И не берите моду по поводу и без повода лить в аквариум всяую дрянь, лишь бы подороже, правило такое - сначала хорошая вода и перерывчик, затем если болячки есть/остались, то тогда ИДЕНТИФИЦИРУЕМ заразу и лечим НУЖНЫМ лекарством и совсем не обязательно подороже... главное чтобы в тему.
Наверх
Жанна
24.06.2007, 12:59
Гость
15 ват. это мало. анубиасы и мох могут рости. зато мох можно всякий разный, пелия и т.д.
Наверх
Lenysja
24.06.2007, 14:14
Гость
Silverhunt, Вам конечно легко рассуждать, если бы я жила в России я купила бы обыкновенные наши таблетки и лечила бы рыб, как мне ранее описывали, но дело в том, что тут таких нет. А я не могла смотреть, как умирают рыбки, у меня аж слёзы на глаза наворачивались. Вот и купила это лекарство. Конечно можно было на ти деньги новых рыбок купить, а этих выкинуть, но я так не могу. И я очень рада, что оно мне помогло.
И прежде чем давать лекарства я меняла воду как вы и писали, но это не помогло, очень много рыбок погибло. А насчёт растений, я не знаю почему они гибнут, может из-за т-ры?
Жанна, но ведь у меня банка на 60 литров и лампа там была уже когда я его купила. Я сейчас купила новую лампу , тоже на 15 ватт, но там написано на 30 процентов больше света. Понимаешь, здесь если на 15 в , то на мой аквас, а если захочу на 20 в ,то она в мой аквас не залезет, по размеру, она будет уже длиннее т. е на другой аквас( с другими размерами)
Наверх
Жанна
24.06.2007, 14:20
Гость
у меня есть тоже банка на 60л. там 4 лампы по 15 ват и ещё отражатели. Тут крышки переделывают,может и у вас кто-то сможет добавить (переделать) свет. Если нет.то выбор растений сильно ограничен,криптокарины,анубиасы и мох.
Наверх
Lenysja
24.06.2007, 21:44
Гость
Спасибки. Только зашла на форум и почитала про корм и совсем запуталась.дак чем же всё таки лучше кормить гуппи? Я кормлю только кормом Vitakraft VITA, один раз с утра. Правильно или нужно что-то ещё?

[ Редактирование 25.06.2007, 01:34 ]
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System