Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Болезни гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Помогите!!!!!!!!!!! Это срочно!!!!!!!!!!!
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Lenysja
18.06.2007, 02:37
Гость
Всем добрый вечер!!!!!!!!!
У меня гуппи мрут
акавриум на 60 литров есть филтр с углём , он же даёт воздух. Есть растения и маленькие улиточки, только недавно родились, грунт- маленькие камушки.
Воду меняю постоянно, одну треть сливаю и добаляю с другого аквариума от золотых рыбок, т-ра на данный момент 26 градусов.
Начала разводить гуппи 4 месяца назад и просто помешалась на них . Куплиа 3-х самочек и 2-ух самцов. Одна самка сразу начала приносить мальков около 70 за 3 захода в течении 1 месяца. Первые мальки выросли, у вторых началмсь проблеммы им сейчас около 2 месяцев, слипаются хвосты и они не могут плавать нормально и мрут, вчера 1, сегодня 2А их мать заболела1 месяц назад вначале чешуя отходить начала и хвост опустился, я её лечила каким то спец лекарством, мне дали в магазине.потом у неё расстопырились жабры и прогнулся позвоночник и она плавала только наверху. Я её смыла в унитаз со слезами на глазах Теперь детки мрут ЧТО ДЕЛАТЬ?????????????ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!



[ Редактирование 18.06.2007, 02:40 ]
Наверх
Lenysja
18.06.2007, 02:42
Гость
Ещё у самца однго начал хвост гнить( исчезает по-тихоньку)

[ Редактирование 18.06.2007, 02:42 ]
Наверх
Жанна
18.06.2007, 03:01
Гость
а зачем воду добавляете с другого аквариума? просто на отстоянную -чистую менять нужно.
Наверх
Lenysja
18.06.2007, 09:41
Гость
Мне так в зоомагазине сказали, что лучше воду от золотых рыбок доливать.......
Вы мне лучше на мой вопрос ответье ,пожалуйста
Я ещё заметила, что они об грунт чешутся
Наверх
сторожев
18.06.2007, 10:32


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
У Вас к сожалению полный набор инфекций.Теперь по порядку.
1.меняете воду более высокого качества на менее(вода от золотых более грязная)разъяснять это в сложившейся ситуации не вижу смысла .
2.вода с высоким содержанием органики кишит болезнетворными организмами(похоже у Вас и тетрахимена и плавниковая гниль,и триходины)поэтому необходимо комплексное леление.
3.из а -ма уберите всю рыбу в отдельную ёмкость и проведите лечение как описано в ветке болезни,,КАРАНТИН ДЛЯ ВНОВЬ ПРИОРЕТЁННЫХ РЫБ,,
4.в а-ме на 100%замените воду на отстояную(лекарства добавлять не нужно,пока лечите рыбу возбудители инфекций,ненайдя хозяина, для дальнейшего развития ,погибнут.
5.в дальнейшем поддерживайте качество воды на должном уровне и поблем будет меньше.
Наверх
Lenysja
18.06.2007, 11:26
Гость
Я бы рада провести акрантин, но у меня нет русскмх лекарств, я живу в Бельгии. у меня есть только бессиптол,анальгин и аспирин ,но ведь это не подойдёт .Может вы мне подскажите, какое лекарство моно мне здесь купить
Наверх
Lenysja
18.06.2007, 11:28
Гость
А что мне делать с растениями? просто промыть их или как?
Наверх
сторожев
18.06.2007, 11:52


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
С а-ом сделайте как я написал.В карантинную ёмкость довавьте обычную порареную соль 5гр/л.Купите левомицетин,у вас он может называться хлорамфеникол 1таб на 10л.Через 48 ч полная замена лечебного р-ра.Курс 14 дней.Можно использовать патентованые челебные препараты,но что у Вас продаётся не знаю.
Наверх
Жанна
18.06.2007, 14:08
Гость
бисептол 480 - 1таблетка - всё на 50 л
Наверх
Lenysja
18.06.2007, 15:00
Гость
Я только пришла из зоомагазина и купила вот это, как вы думаете, это поможет?Мне очень важно ваше мнение, т.к. Те кто продавали это , явно толком не разбираются в рыбах
Наверх
Жанна
18.06.2007, 15:47
Гость
а воду в зоо на тест нельзя отнести? или рыбу на вскрытие..?в Европе практикуется это.
Наверх
Lenysja
18.06.2007, 16:40
Гость
да, моно. только вот мой магазин сегодня закрыт у них по понедельникам выходной, а в том где я была, там какие -то специалисты липовые, там просто зоомагазин для всех животных, а у меня спец. магаз. Только вот до завтра ждать не могу, ещё одна рыбка умерла Я всё же добавила это лекарство. Лечение длится 3 дня, посмотрим. Но всё же кто-нибудь сталкивался с таким лекарством?
Наверх
Silverhunt
18.06.2007, 17:39
Гость
Я немного не понял, вы рыбу отсадили или нет? Если она сидит в том же аквариуме что и раньше, то хотя бы начните подмены воды, 20-30% в сутки и то толк будет, ну и про остальные болячки что повылазили забывать конечно нельзя.

Воду берите из под крана, но отстоять хотя бы 4-5 часов, желательно 12-24 часа, выравнять температуру перед подменой желательно.

А на счёт лекарств, вы хотя бы инструкцию покажите, фото или перепечатайте текст, там ведь на упаковке ничего не написано...

Посмотрите у вас в зоомагазине есть лекарства фирм Sera, Tetra, ну и спросите фирмы что там есть, самые популярные, хотя если вы говорите что там специалисты есть, то может что и посоветуют, но воду пока подменивайте и на свежую.
Наверх
сторожев
18.06.2007, 17:43


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Так ответить трудно.Напишите состав каждого,на упаковке или в инструкции он должен быть указан.
Наверх
Lenysja
18.06.2007, 18:22
Гость
я бы с радостью написала, но всё же не на Русском . Написанно ,что против всяческих рыбьих болезней и паразитов
Фирма SERA тоже есть, рыбу ту я давно отсадила, спустя неделю заболели все и сейчас мрут

Всем большое спасибо, кто меня поддерживает и помогает

[ Редактирование 18.06.2007, 19:23 ]
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System