Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
что за мальки?
Переход на страницу  1 [2] 3
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Silverhant
18.01.2007, 14:00
Гость
P.S. Если сильно повезёт, то самка окажется чистой и частично заряжена самцом своей породы... но это если СИЛЬНО повезёт .
Так что будьте начеку и разделяйте самцов и самок при определении пола, вдруг повезёт, тогда будет у вас несколько "чистых" производителей одной породы.
Наверх
Saadula
18.01.2007, 16:24
Гость
моим малькам 10 дней заметил что они отличаются по цвету светлые и темные и еще среди темных есть как и крупные так и мелкие а светлые с размером мелких а крупные чуть меньше 3-х недельных пецилий!
Наверх
Silverhant
19.01.2007, 07:44
Гость
Ну в общем я уже писал, делите на самцов и самок, далее подращивайте и смотрите что по чём, самочек от одного самца и самочек от другого иногда трудно определить, так что будьте внимательны, если повезёт, получите породную линию, очень повезёт и линия будет чистая или почти чистая.
Наверх
Saadula
19.01.2007, 08:56
Гость
спасибо!все понял!еще возник вопрос с какого времени начинает формироваться пол у мальков(чтобы знать когда их рассаживать)?
Наверх
Silverhant
19.01.2007, 10:28
Гость
Это зависит от породы и условий содержания, если вы имеете в виду когда можно рассаживать, но если всё нормально, то к 2-3 неделям определить уже можно, если рыба затянута, то сроки могут увеличиться до месяцев, но тогда это вообще труба.

Если разговор когда пол ФАКТИЧЕСКИ определяется, то родившийся малёк уже определён по полу, хотя в основном именно в подростковом возрасте можно наблюдать смену пола.
Наверх
colisa
19.01.2007, 16:16

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Пол,можно определить,в две недели,а отсаживать,самцов от самок,проще в месячном возросте(но не позже,а то самки будут заряжены),уже точно не просмотрите.
Наверх
Юрий_Духанов
22.01.2007, 13:45
Гость
А я бы вообще не стал говорить по породе имея самку. Здесь легко ошибиться.
Да самка похожа на получерных. они могут быть и белыми и желтыми и с голубезной. А еще такая самка может быть темнокорпусной ковровой то бишь "Гвоздика". Например немец когда отбирал себе самок Гвоздики смотрел что бы плавники имели голубезну, говорит голубезна показатель насыщенности красного цвета в плавниках.
Наверх
Sergey_Romanovsky
24.01.2007, 02:58
Гость
Привет всем.
Вопрос интересный, но ответ на него неоднозначный. Получите от этой самки как минимум 3 помёта. Найдёте 5 одинаковых самцов по окрасу близких к самке и тогда сделаете вывод , какого цвета. А в практике, такая самка может выдать Вам всё что угодно.
Наверх
Saadula
25.01.2007, 20:45
Гость
на счет пола внимательно арссматриваю есть ли гоноподий у мальков но найти никак не могу но мне кажется что самки это те мальки которые раза в два больше других! я прав?
малькам 17 дней
Наверх
Silverhant
29.01.2007, 06:46
Гость
Это по разному бывает, если условия содержания хорошие, то самцы растут так же интенсивно...
Наверх
Юрий_Духанов
29.01.2007, 19:38
Гость
У самок в этом возрвсте уже можно различить родовое пятно. Для этого удобно пользоваться лупой. Никогда не следует ориентироваться на размер.
Наверх
Saadula
29.01.2007, 22:31
Гость
сегодня им уже 21 день а я все еще не могу разобраться мальки довольно крупные сам не ожидал воду меняю если не каждый день то через день точно... кормлю часто разнообразно...
через девять дней рассаживать а я ничего не пойму кто есть ктюю
Наверх
colisa
30.01.2007, 07:53

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
У самцов,анальный плавник,начинает,заострятся,становится острее и постепенно,превратится в "палочку",гоноподий,а у самок,он так и остаётся треугольным,шире чем у самцов,посмотрите внимательнее.
Наверх
Saadula
31.01.2007, 01:52
Гость
Сегодня внимательно смотрел на них все крупные и некоторые мелкие имеют темные пятнышка в районе анального плавника...в какой пропорции вообще рождаются мальки?кстати сегодня та же самка дала второй помет (прошло ровно 3 недели и один день) 57 мальков одного сама съела...
Наверх
Silverhant
31.01.2007, 12:09
Гость
Обычно самок больше чем самцов, я бы сказал что усреднённые значения равны 1/3-1/2 - соотношение самцов к самкам...
Но это слишком общая апроксимизация, слишком много факторов влияет, плюс опять же порода и даже линия имеют значение...
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System