Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Почему мальки медленно растут?
Переход на страницу  [1] 2
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Лиля
07.01.2007, 20:40
Гость
У меня есть несколько мальков им уже три месяца , а их длинна не превышают 1см. Может это потому что я их кормлю сухим кормом?
Наверх
Yadosupp
07.01.2007, 21:26
Гость
Вполне возможно. Но желательно еще посмотреть на параметры аквариума (литраж, температура, количество мальков...)
Наверх
colisa
07.01.2007, 22:16

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Чтобы мальки росли быстро,их нужно хорошо кормить,первый месяц,через три часа, 5-6 раз в сутки,а так-же температура должна быть,не ниже 26-27 градусов,лучший корм,свежевыведеная артемия,без неё вы не выростите полноценных гуппи и ежедневная,массированая подмена воды,60-90% от общего обёма,посмотрите в разделе корма,там всё хорошо расписано и вообще,прежде чем задавать вопросы,пройдитесь по форуму и вы найдёте практически все вопросы,интересыющие начинающего гуппивода.
УДАЧИ!!!
Наверх
Лиля
08.01.2007, 10:48
Гость
Спасибо !
Наверх
kooksy
19.02.2007, 09:35
Гость
Можно вклиниться в тему? У меня мальки, им 2 недели. Размер - около 12 мм. Мне тоже кажется, что они медленно растут. 8(
Отсадник -22 л. Свет - 6 ватт, фильтр с аэратором. Грунта нет. Растений нет. Подмены раз в день-два на 50% кипяченой остывшей водой. Корм - сухой. ТетраМеню (растираю в пыль), +сушеный гаммарус (в пыль). На первой неделе кормила размоченным вареным желтком. Живого корма нет.
Можно где-нибудь увидеть фото мальков в возрасте 2х недель, чтобы сравнить? Спасибо.
Наверх
kooksy
19.02.2007, 10:54
Гость
T=23-24 C. В объёме 22л сидят 19 мальков. Кормлю сразу, как только животики "сдуваются", т.е. раза 4 в день - утром, вечером пару раз и на ночь. Корм плавает по поверхности. Думаю, его надолго хватает. То, что тонет - отчасти поглощается губкой АкваЭль Микро, отчасти откачиваю.
Наверх
Юрий_Духанов
19.02.2007, 11:07
Гость
Думаю не стоит воду кипятить, нагревайте ее до 70 градусов и остужайте (если проблемы с водой). Если у вас с кормежкой (с ритмом) все нормально, то все равно рыба у вас будет не та, больший потенциал все же от первой недели кормежки высокобелковыми живыми кормами. Хотя и сухие которые вы перечислили неплохие и когда кормишь живым кормом то все равно разнообразить питание малькам следует. Вообще не гонитесь на первых порах за размером малька. Главное его окончательный размер. Рыба у вас если не затянута (а это скорее всего у Лили) то полностью она развернется позже. Тот факт, что рыба медленнее растет в прохладной воде и вырастает крупнее уже проверен не один раз. Главное только что бы перевод на температуру в 20 - 22 градуса малька не погубил.
Так что не ориентируйтесь на размер, у вас вполне нормальный размер мальков. Здесь высказывались товарищи, что они в месяц имеют размер 25 мм.. Когда растишь рыбу для себя всегда размер меньше чем у рыбы которую растят для комерции. Там температуру могут держать и в 28 и в 30 градусов. Вам главное вырастить крепкую, активную, здоровую рыбу. С хорошим строением тела, яркую, с хорошим развалом плавников. Что бы конституция у нее была велеколепная.
Если у вас есть проблемы с первичными живыми кормами, то вы можите написать в клуб (или мне в личку).И мы поможем решить вашу проблему. Тем более когда вы увидите разницу по своему мальку, по тому что у него лучше развито тело и шикарнее плавники, то больше не захотите держать рыб на сух.пайке. Но для начала и это не плохо.
С уважением Юрий Духанов.
Наверх
Юрий_Духанов
19.02.2007, 11:48
Гость
Вот посмотрите что несет в себе живая или декапсулированная артемия и что нужно рыбе.


Cсредние значение незаменимых аминокислот (г/ кг)

Аминокислоты Фактическое содержание Рекомендуемое
содержание в корме для рыбы

Лизин________________________38,5______________________21____________
Аргинин______________________26,9______________________25_____________
Валин_________________________21,5_____________________16_____________
Фенилаланин___________________18,5_____________________21____________
Лейцин________________________21,0_____________________16____________
Изолейцин_____________________18,6_____________________10____________
Треонин_______________________15,9______________________8_____________
Гистидин______________________26,4______________________7_____________
Метион________________________17,1______________________5_____________
Триптофан______________________1,6______________________2_____________


Как видите практически весь дефицит в аминокислотах способна устранить артемия. За исключением Фенилаланина и Триптофана.
Наверх
kooksy
19.02.2007, 11:53
Гость
Спасибо большое!
Наверх
kooksy
19.02.2007, 11:57
Гость
А где можно достать такую артемию?
Наверх
Юрий_Духанов
19.02.2007, 12:16
Гость
Я ее вам вышлю.
Наверх
Silverhant
20.02.2007, 17:17
Гость
2 Лиля

Проверить кормёжку температуру и воду.

Личное подозрение что у вас нитраты в водичке гуляют...

Случаем у малька брюшко не худое? Или может покатость спины и головы наблюдаются?

Если да, то это нитраты.

Честно говоря так долго рыбы не растут как раз из-за нитратов.
ИМХО.
Наверх
kooksy
02.03.2007, 05:03
Гость
Так. У меня паника. Мальки чешутся. После кормления. Животиками по дну. Всё это время надеялась. Читала где-то, что именно мальки могут чесаться для улучшения пищеварения после еды. С болезнью совсем не связано. Так ли это? Чешутся до сих пор. 8O :
Наверх
colisa
02.03.2007, 21:01

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"kooksy" написал(а) ...
Так. У меня паника. Мальки чешутся. После кормления. Животиками по дну. Всё это время надеялась. Читала где-то, что именно мальки могут чесаться для улучшения пищеварения после еды. С болезнью совсем не связано. Так ли это? Чешутся до сих пор. 8O :

Чешутся только животиками и после кормления : или переодически в любое время и не только животиком,но и боком,понаблюдайте и ещё вопрос,какая в акве темпиратура,чем кормите,как часто и сколько подмениваете водичку,для профилактики,добовляйте соль 1ст.ложка и 2-3 капли йода,на 10 литров воды.
УДАЧИ!
Наверх
kooksy
05.03.2007, 05:33
Гость
Наверно, это уже не в эту тему надо.... Но я быстренько: аквас -22 л, фильтр+аэратор, коряжка, без грунта, без растений, воду откачиваю где то на 1/2 почти каждый день, ну раз в два дня, t=24-25 C, кормлю растертыми хлопьями ТетраМеню, растертой спирулиной, сухим гаммарусом (редко). Также щиплют налёт с коряги, фильтра, стенок аквариума.
Чешутся, вроде, только после кормления. И животами, и боком бывает... Чаще о дно, о коряжку, и даже об стенку акваса видела ... 8O
18 штук. Возраст -месяц. Самые крупные - около 1,5-2 см. Есть мелочь - до 1 см.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System