Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Почему мальки медленно растут?
Переход на страницу  1 [2]
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
05.03.2007, 08:24

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Поднимите температуру до 28С,добавте соль и йод,как написано выше,можно добовить формамед,по инструкции и всё будет в порядке.
Наверх
kooksy
05.03.2007, 10:01
Гость
Сделаю! Спасибо!
Наверх
Silverhunt
15.03.2007, 19:29
Гость
Подмены макссимум 30% за раз, иначе стресс рыб.

Проверьте азотный цикл.
Наверх
kooksy
16.03.2007, 05:44
Гость
Спасибо всем!
Ситуация сейчас такая: 18 мальков всего. 12 - в возрасте 1,5 месяца, 6 - в возрасте 1 месяца. Из старших мальков - несколько (6-7) выбились в лидеры. Имеют размер обольше 2 см(!), потемнели хвостики, удлинился анальный плавник. Был один "дергунок" из младших (оставила его, жалко было убивать), так он не только выжил, но и догнал старших по размерам! Есть пара-тройка рыбок меньше 1 см. Последнее время кормлю всех резаным живым трубочником, чередую со спирулиной и сухими кормами. Собираюсь сделать отбор крупных по половому признаку, чтобы исключить возможное оплодотворение самочек, а также чтобы подрастить маленьких отдельно. Т.к. крупные рыбки уже в 3 раза больше их. Вот только пока не могу отличить самок от самцов.
Наверх
Ulechka
16.03.2007, 17:35
Гость
Вот подростут ещё немного и отличите
Наверх
colisa
16.03.2007, 17:36

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
В полтора месяца,уже по окраске,самцов от самок отлтчить можно,а вообще отсаживать в месяц надо,по анальному плавнику,это легко сделать,он ещё и не трубочка,но уже и не треугольник,присмотритесь внимательно,а постепенно,вы без проблем определять будете,это всё с опытом приходит.
Наверх
kooksy
18.03.2007, 15:01
Гость
Спасибо! Разобралась! Конечно, у самцов плавничек отличается намного: он длинный и вытянутый и вращаться может в разные стороны! И ещё - у самочек нашла родовые пятна! Всё! Рассаживаю. А то мальчики стали интересоваться девочками.
Наверх
Юрий_Духанов
18.03.2007, 21:13
Гость
Ага , рассодили и что теперь делать будите?
Теперь нужны мальки от другой самки и так же девочки отдельно мальчики отдельно, так?
Не спроста я это спросил. Самый первый раз когда я рассадил мальков по половому признаку, я понимал что это нужно во избежании бесконтрольного креста (спаривания), и когда рыбки подрасли и окрасились, выбрал самых самых большихъ самок и самых больших и красивых самцов. Посадил на крест. Каково эе было мое удивление, что мальки от этих лучших экземпляров получились, серые с прозрачными хвостами. К 4 месяцам самцы смогли наполовину окрасить свои хвостики, а другая половина так и осталась прозрачной.
Это был уже критический крести брата с сестрой, который кровь не выдержала и пошло вырождение.
По этому и говорю рассаживаете по "полу" мальков, отлично, теперь на крест обязательно нужно пускать с мальками от другой самки, не исключено, что при кресте брата с сестрой можно получить такой же результат как был у меня в свое время.
Наверх
kooksy
19.03.2007, 05:15
Гость
Рассадить их хочу для того, чтобы молодых самочек посадить к красивому самцу из темы http://www.guppyclub.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=5088
Потому что самочка, купленная для него уже беременной, метает уже третий месяц не его мальков, от предыдущего самца. Поэтому, хочу запустить к нашему красивому мальчику молоденьких девочек.
Кстати, из всех мальков, самые крупные - самцы. У них уже чешуйки стали переливаться то ли зеленым, то ли синим цветом. Хвостик пока просто темный.
Наверх
Юрий_Духанов
19.03.2007, 10:00
Гость
kooksy
А ведь если порода другая у самца и самки, то и мальки при кресте этого самца с чистой самкой не даст похожих на отца мальков, только повторное скрещивание самок от этого креста с исходным производителем приближит желаемый результат. Или вылавливать с расщепления.
Но это тема уже переходит в раздел "селекция".
Все равно результат будет очень интересен.
Наверх
kooksy
19.03.2007, 11:15
Гость
Ох. Тогда буду его с дочкой скрещивать. Чтобы получить его копии.
Как только у моих мальчиков станет виден окрас, я выложу фотки на ваш суд.
Наверх
Переход на страницу  1 [2]  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System