Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
У виргидной самки крест с разными самцами, чьё потомство ?
Переход на страницу  1 2 [3] 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Аня
10.10.2007, 03:24
Гость
Да живу я на Украине. У нас тут все через ... ну, вы поняли.Извините за грубость, недолюбливаю я эту страну. Даже в Киев за гуппи ездила. Безрезультатно.
Птичка в нашем городе состоит из 3 человек с рыбами в полугипнотическом состоянии.В коробочке 10*15 сидит 20 рыб.Которые еще живые- плавают сверху, трупы отдыхают внизу. Смотреть жалко... И даже у них гуппи не пользуются популярностью. Скорее всего, у меня один вариант:найти человека, который их разводит.Если таковой имеется...
А! Еще радость! Моих гупешек согласились взять в магазин! УРА! Теперь сердце спокойно- будут жить в приемлемых условиях.Еще и денежки заплатили! Ну, это я так, просто поделиться.
Наверх
colisa
10.10.2007, 06:37

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
На форуме кто-то был с Украины,по спрашивайте,есле сильно хочется,всегда можно выход найти.А пока работайте с тем,что есть и не пытайтесь с этим материалом сделать однотонных,синие тело и красный хвост,тоже красиво смотрится.
УДАЧИ!
Наверх
сторожев
10.10.2007, 17:22


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Аня,Ваша страна очень не плохая и вообще полохих стран не бывает ,просто в отдельное время правят ими ИДИОТЫ
Наверх
Аня
10.10.2007, 22:55
Гость
Да дело не в правительстве. Менталитет у народа дурацкий. Каждый человек понемногу опускается все ниже,круг интересов сужается до "чего бы пожрать", "где бы вечером напиться" и "с кем бы поспать",каждый деградирует с упором в преувеличенный эгоизм. Пока это - самое главное - не изменится(эволюция, блин!), в правительстве будут идиоты. То есть те же люди из народа.
Гуппи у меня красивые, но все-таки попробую добраться до одноцветных.Кстати, этот вопрос хотелось бы уточнить. Например, возьмемся за красных. Нужно выбрать максимально красного самца, скрестить его с подходящей мадам и продолжать таким образом, пока получится что-нибудь подходящее? Правильно?
Если на форуме был кто-то с Украины, тогда, может, я отдельную тему открою, чтобы можно было обмениваться рыбками?
Наверх
colisa
11.10.2007, 00:08

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Методом подбора,есле предки были однотонные,то возможно,с условием,есле самец и самка чистые,не гибриды,но в каком поколении не известно,воможно во втором,а может и в десятом.
Наверх
Аня
11.10.2007, 19:11
Гость
Есть еще вопрос. Закрепить породу это как?
Наверх
colisa
12.10.2007, 02:10

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Закрепить,значит сделать породу,есле каждое поколение похоже на своих родителей,то порода закреплйнная,это и есть порода,е не миксы(гибриды),есле в поколении появляются гуппи не похожи на своих родителей,то это не порода,а обыкновенные дворняги.
Наверх
Аня
14.10.2007, 04:17
Гость
Как это делается?
Наверх
Barada
14.10.2007, 15:19
Гость
Аня написал(а) ...

Как это делается?

Новичку это не по силам.
Наверх
colisa
14.10.2007, 21:17

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Аня,приобретите чистую породу (или породы) и работайте с ней,а когда наберётесь опыта,вам будет более понятно что и как,а то вы сейчас задаёте вопросы,ответы на которые вам всё равно не чего не скажут.Не торопите события.
Наверх
Аня
14.10.2007, 21:52
Гость
Зря вы во мне сомневаетесь.
Сегодня родила мадам, которая сидела с максимально красным самцом. Вот вырастут детки полностью красненькими, а я не буду знать, что делать...
Процесс проибретения чистой породы уже пошел, но и с моими рыбками работа уже началась.Не хочется просто так все оставить.
Может быть, обьяснять новичку все утомительно.Поэтому раньше я спрашивала о ссылках на эту тему. Хотелось бы почитать все подробно, с обьяснениями, чтобы не задавать глупых вопросов. Ну вы же как-то учились и разбирались! В крайнем случае,может, знаете хорошие книги, которые можно купить или заказать в магазинах...
И спасибо за терпение
Наверх
colisa
15.10.2007, 00:35

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Вот как выростут детки,так и спрашивайте,хорошо?!А ещё лучше и фото покажите,совсем отлично будет!А книги по сравнению общения на форум,это совсем ноль!
Наверх
Silverhunt
15.10.2007, 01:10
Гость
Попробую внести свою порцию объяснений не вдаваясь в большие подробности.

В принципе вы всё правильно понимаете, придумываем рыбу эталон, затем ведём кресты, дабы максимально приблизить сходство потомства от этих крестов. То есть берём скажем несколько вариантов "самых красных" рыб и крестим, смотрим потомство, отбираем самых "нужных" и опять кресты, далее пытаемся подчищенное потомство крестить между собой в нескольких вариантах, со временем ненужные признаки уходят, так как вы ведёте отбор и не допускаете к крестам рыбу со скажем слишком синим хвостом и при этом не имеющую ярко выраженных красных "плюсов".
Далее либо ждём мутаций, либо проводим вводное скрещивание.
При мутациях могут проявляться те признаки которых у рыб не было ранее, допустим рыба с красным телом и синим хвостом, у потомства появляется на хвосте ещё и красная точка, при этом остальная "красная составляющая" в норме, тогда это "наш клиент", такую мутацию закрепляем, то есть делаем кресты с такой рыбой и её потомством.
При вводном скрещивании мы берём постороннюю рыбу с какими-то нужными качествами и делаем крест со своим материалом.
Учитывайте что все мутации и признаки могут "всплывать" через 1-2 поколения.
Закрепление признака есть крест рыбы с этим самым признаком и крест её потомства между собой в течение нескольких поколений.

Всё сумбурно и не учитывает кучу вещей.
Да, обещанная статья:
http://www.uwwportal.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=144
Учитывайте что перевод непрофессиональный, однако это дополнительная пища к размышлению.

Ну и такой совет Анна, как у вас со школьным курсом биологии? В принципе там есть 80% информации нужной вам, сдесь на форуме можно найти тонкости, в общем удачи вам. Я не думаю что новичкам это не под силу, однако всё это не так просто как кажется, причём не в силу отсутствия знаний, а из-за количества затраченного на выведение породы времени, предположим, ну из вашего материала нужно... ну пусть 10 поколений (число скорее всего сильно занижено но взято с предположением вводного срещивания и большой удачи), учитывая что средний возрас половозрелости 6 мес. не учитывая инкубационный период получим примерно 2 поколения в год, значит на получения результата вам нужно 5 лет.

Всё это опять же не учитывая кучи нюансов, теперь вы должны понять некоторых форумчан с их скептицизмом, большинство людей не любят сильно заморачиваться с аквариумом, а при выведении "своей" породы заморачиваться придётся и много.

И не стоит забывать про болезни рыб, пакости в водопроводе и элементарную забывчивость в подмене воды и чистке аквариума, последняя причина потери рыбы весьма и весьма существенна.

Но всё равно, удачи вам!
Наверх
Вика
15.10.2007, 01:39
Гость
Анна если дотерпите к январю, когда закончится у меня карантин, будет вам малахит из Одессы .Недавно было 2 метки , если морозов сильных не буде отправлю
Наверх
сторожев
15.10.2007, 02:02


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
По вопросу получения чистопородной рыбы из гибридов:все высказались правильно-уйдёт много времени.
Попробуйте вести селекцию по какому то одному признаку-который больше нравится-всё будет на много быстрей-увеличение к-ва призаков увеличит время и к -во потомства с геометрической прогрессией.
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System