Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
У виргидной самки крест с разными самцами, чьё потомство ?
Переход на страницу  1 [2] 3 4
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
colisa
22.09.2007, 13:19

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Для начала,нужно приобрести,хорошие селекционные гуппи,поработать с ними,набраться определённого опыта,селекция это не только выведение новых пород,но и правильное выращевание,подбор,отбор лучших производителей и т.д. и т.п.,есле внимательно читали форум,думаю понимаете,о чём говорю.

[ Редактирование 22.09.2007, 13:20 ]
Наверх
Silverhunt
05.10.2007, 11:19
Гость
1. Научится содержать рыбу, то есть создавать условия для содержания - нормальные. Это не просто формальность, более 90% людей не умеют держать рыб, остальные 10% на этом зарабатывают .

2. Если с первым пунктом проблем нет, то как написали выше берёте хорошую линию и далее пользуетесь форумом и к примеру http://www.guppyclub.ru/e107_plugins/content/content.php?cat.1

были ещё хорошие статьи, там и расчёты по рыбам и количеству аквариумов и по кресту, но они пока не восстановлены на сайте как я понял, если есть желание почитать переводы, скиньте запрос мне на мыло admin©uwwportal.ru, в теме письма напишите что-нибудь типа "Гуппи России - Аня: материалы по гуппи", ну и в письме повторите вопрос по статьям, это всё чтобы письмо автоматом в корзину как спам не улетело.
Наверх
Аня
07.10.2007, 12:36
Гость
Спасибо, статьи прочитаны. Но в них все частями и отрывками.Может, потому,что сейчас утро, никак не могу сложить все воедино?
Попробую конкретнее. Месяцев 6 назад мы купили 3 самца:с темно-синим телом и красным хвостиком(на форуме видела таких),желтого в черные точки(кобра какая-то?) и синего с белой головой.С ними троих мадам:серенькая с голубоватым хвостиком, серенькая с черным хвостом и одна с золотистой прозрачной кожей и легкими желто-зелеными пятнами на хвосте.Они сидели все вместе и беспорядочно "тыкались".Потомство от всех самок постоянно красное с легкими вариациями(желтые пятна на теле,белая голова,черные точки и/или пятна на хвостике).Еще много копий самца с синим телом и красным хвостом.
Так вот, стоит задача получить полностью красного,синего и желтого самцов без всяких пятен.Это возможно с таким исходным материалом?
Вопрос по содержанию, надеюсь, можно закрыть.Проблему с перенаселением решили покупкой аквариумов(60л,70л,120л,в последнем кроме подростающих гуппи сидят 4 меченосца, 3 молли и 3 анциструса-обожаю их!!!).Кормлю Tetra Junior,Tropical Vegetable,Tropical OvoVit(написано,что содержит много желтка,протеинов и т.д,что как-бы полезно для беременных и подростающих рыб),Tetra Menu,замороженный мотыль через день.Раз в неделю приклеиваю спирулину.Которые совсем малыши живут в 20 л без грунта(зато с 4-х разовым питанием), кроме Tetra кушают вареный желток, мороженый циклоп и порошок спирулины по графику.Пока(тьху-тьху) не болеют и растут, как мне кажется хорошо.По крайней мере своих пап по размеру догоняют.
Вот... Многовато текста получилось,зато узнаю,все ли правильно :Р
А ваш e-mail скрыт, и я никак не могу его "разсекретить"!
Наверх
colisa
07.10.2007, 13:40

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
С таким материалом как у вас,однотонные конечно могут получится,но в последствии мутации,до этого можно и не дожить,легче приобрести конкретных красных,жёлтых и др. каких душе угодно гуппи,и работать,добиваясь определённых признаков с помощью вводных скрещиваний.
Малышей,лучше кормить свежевыведеной артемией,читайте форум.

[ Редактирование 07.10.2007, 13:43 ]
Наверх
ют
07.10.2007, 14:01
Гость
Аня написал(а) ...

Спасибо, статьи прочитаны. Но в них все частями и отрывками.Может, потому,что сейчас утро, никак не могу сложить все воедино?


Попробую тоже отвечать, т.к. тоже вникаю. Очень понравилась статья
http://www.guppyclub.ru/e107_plugins/content/content.php?content.58
для начала нужно не менее 7 объемов, для самцов и самок, для скрещивания, для мальков, для разнотемповоразвивающихся мальков, для мальков самок и мальков самцов..........
Сразу контролировать скрещивание, т.е. наши беременные самки уже год будут приносить год "кошачье" разноцветие (учитывая, что самые "качественные" мальки первых разрешений), которое в свою очередь лечше не скрещивать, дабы избежать инбридинг... и т.д.

[ Редактирование 07.10.2007, 14:09 ]
Наверх
Аня
08.10.2007, 10:40
Гость
В последствии мутации это как?
Если такая информация есть на форуме, отправьте меня туда,пожалуйста.
Наверх
colisa
08.10.2007, 12:36

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Мутация-это естественное или искуственное изменение генотипа,тоесть может измениться размер и цвет корпуса,пловников и т.д. и т.п.,современные гуппи,это всё последствие мутации,как и все породы животных,птиц и рыб,которые закрепились человеком,в природе они-бы не выжили.
Наверх
Аня
09.10.2007, 17:45
Гость
Хм...Тогда в моем случае, пока они сидят все вместе, мутация произойдет когдааа-нибудь спонтанно, если вообще произойдет.Всеравно поднимается вопрос, как бы их так отмутировать? Хотелось бы узнать чисто теоретически, как из моих гуппи сделать одноцветных. Имею ввиду, кого с кем и что, по идее должно получиться.Просто любопытно.Если не сложно,ответьте.
И еще, где-то тут говорилось, что в потомстве можно заметить предков. По идее, синий с красным хвостом был получен от полностью красного и синего...Да??? Значит, хоть кто-нибудь из его детей должен быть одного цвета.
Вы уж извините за, может быть, дурацкие вопросы, но считаю, если есть возможность, лучше спросить, чем дойти до этого самому в неопределенном будущем.
Наверх
сторожев
09.10.2007, 18:23


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
При близкородственном скрещивании в дальнейших поколениях проявятся признаки присущие предкам,а не в буквальном смысле рыба определённого окраса и формы.
Из пёстрой рыбы конечно можно сделать одноцветных,но не методом ожидания мутации,прождать можно вечность,а методом дальнейшего отбора,хотя и это займет много времени.
Наверх
colisa
09.10.2007, 19:03

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Не пойму,зачем из чего-то делать то,что и так есть?Красные,синие и жёлтые гуппи,уже сделаны и закреплены,приобретите эти породы и улучшайте или сохраняйте,зачем велосипед изобретать?Понимае есле стоит задача,сделать что-то новое,не обычное,а так пустая трата времени.
Наверх
Аня
09.10.2007, 20:08
Гость
Дык...Уже ПОЛГОДА ищу одноцветных в зоомагазинах. Не продают таких! Просила привезти, говорят, что ТАКИХ нет! Будто бы я прошу что-то супер необычное! Прям злости не хватает... Поэтому простое желание иметь одноцветных гуппи теперь превратилось в очень навязчивую идею. Вот и ношусь с ней...
А вот потом интересно будет просмотреть фото разных гуппи и придумать другую цель. А вообще, если у меня все-таки получатся одноцветные, это тоже будет хорошей практикой.
Наверх
сторожев
09.10.2007, 20:23


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Хотелось бы понять,что подрузомивается по словом одноцветные(кобровую рыбу можно назвать обноцветной,рмсунок плавников и корпуса одинаковой)
Наверх
colisa
09.10.2007, 22:37

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Не ужеле на "птичке" нет красных и синих,быть такого не может,да и жёлтые тоже должны быть,вы наверное по зоомагам ходите.А надо-бы не носиться с идеей,а съездить на "птичку".

[ Редактирование 09.10.2007, 22:39 ]
Наверх
сторожев
09.10.2007, 22:47


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
Злой ты и девушек не любишь
Наверх
colisa
09.10.2007, 22:55

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Почему злой,наоборот и девушек люблю ,что девушка носится,надо сказать куда сноситься,сам-бы рыбу доставил до дома,да я далеко .
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System