Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как создать идеальные условия для Гуппи
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
Саня84
24.03.2013, 17:50
Гость
Поставил прямоугольный аквариум на 25 литров, на дно засыпал разносортный грунт КАМКРЫМ, который предварительно сутки отмочил и процедил, прокипятил в кипятке в течении 10 минут. В грунт засадил морскую капусту - длинные листочки полсантиметра шириной, которые тянутся вверх скручиваясь по спирали, в количестве 6 веточек, елочку - точное название не знаю, длинное основание из которого в разные стороны отходят многочисленные тонкие стебельки. В воду добавил Аквадар разбавленный согласно инструкции. Свет в крышке изначально был 25 ватт, но градусник показал увеличение температуры до 29 градусов, что для Гуппи многовато, поэтому свет уменьшил до 15 ватт, в крышке сделал пассивную вентиляцию, с ним температура при работающем освещении держится на отметке 26.6 градусов. На ночь свет выключается, температура опускается примерно до 23.5 градусов. Компрессор на 96 л/ч с каменным распылителем у самого дна, дает хорошее распыление воздуха, сначала продали какой то губчатый РОМБ, который подключил к этому же компрессору, но он давал сплошную струю пузырей, предполагаю что поролоновый ромб предназначен не для компрессора, а для помпы, чтобы гонял воду через этот ромб, но продали мне его именно под компрессор. Оставил его для возможной последующей фильтрации.
Растения растут очень хорошо, цвет ярко зеленый. Запустил 13 Гуппи в аквариум, которые до этого жили в другом аквариуме в течении 2 месяцев, извне не контактировали, рождены именно у меня. Добавил сомика коридораса, чтобы подъедал остатки корма со дна, но он почему то целыми днями мечется по всему аквариуму, на дно ложится только ночью. Рыбок самцов и самок одинаковое количество, они уже активно гоняются друг за другом. Самочки золотистые, самцы черные с оранжевым хвостом. Кормлю сухим кормом, гранулы оранжевого цвета, что это даже не знаю. Воду меняю на 30 процентов каждые три дня, через сифон, которым сифоню грунт, подливаю отстоянную из под крана. В аквариуме есть улитки, которые за два месяца так и не размножились. На одном из растений появился тоненький зеленый мох, который рыбки с удовольствием поедают круглые сутки, сначала его не ели, а сейчас почти очистили уже все листья, даже не знаю, может он и нужен им. Вода немного попахивает, похоже что то все таки не так там у них, может добавить чего надо?
Наверх
жан
25.03.2013, 10:13

ID пользователя #991
Зарегистрирован: 27.01.2009, 21:52
Откуда: Москва
Сообщений: 115
добавить знаний нужно.почитайте правильные книжки....а то получается посадил не знаю что кормлю не знаю чем...
Наверх
Саня84
26.03.2013, 18:09
Гость
Вы уж меня извините, но действительно знаний маловато, поэтому я и спросил, а не указываю как рыбу разводить Возможно в других городах и можно, что то как то узнать, как называется, но у нас пришел на рынок, в пакетах перетянутых резинкой плавает трава, что это и как ее зовут никто не знает. Выбрал забрал, пакет 10 руб, не купили их выбросили. По корму, приходишь, говоришь сухой корм для рыбок, дают пакет с оранжевыми гранулами, 70 руб. По рыбкам похоже вы тоже не бывали в малых городах, стоит 5 аквариумов литров на 50 каждый, на них скотчем бумажка с надписью РЫБА АКВАРИУМНАЯ 30 руб, на следующем РЫБА АКВАРИУМНАЯ 50 руб, на следующем 70 руб и так далее Рядом продают колбасу с надписью колбаса копченая, колбаса вареная этого собственно достаточно, чтобы знать что это за колбаса. Ну да ладно.
Подскажите как запустить, то что уже имеется, сделал пару фото, возможно кто то определит по ним, что там у меня плавает из растений и правильно ли устроено. Спасибо.


Так выглядело это дело пару месяцев, пока все запускалось без рыб и без света с воздухом



[ Редактирование 26.03.2013, 18:15 ]
Наверх
сторожев
26.03.2013, 18:35


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
прям описание города Н-ска 18 века.
в котором,кроме цветного грунта ничего другого нет.
в инете куча книг в электронном виде,в том числе и по растениям-листаете,находите ваши,создаете им необходимые условия-хороший рост растений и будет идеальным условием для гуппи.
Наверх
Саня84
28.03.2013, 12:50
Гость
Еще такой вот вопрос, в интернете пишут что нужно подавать СО2 в аквариум, уже даже посмотрел что к чему и как, хотел сегодня запустить. А нужен ли СО2 рыбам??? Просто выше написано создайте необходимые условия растениям, создам, а рыбы не помрут. Нужен СО2 или нет??
Наверх
сторожев
28.03.2013, 13:39


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
ну если посмотрел что к чему,должен понять,что делает углекислый газ,как это сочетается с рыбами,как идут суточные колебания гидрохимии при подаче газа,кто ,когда и чем дышит,что и когда выделяет.......
Наверх
JS
28.03.2013, 14:49

ID пользователя #1075
Зарегистрирован: 30.04.2009, 22:03
Откуда: Deutschland
Сообщений: 368
Саня84 написал(а) ...

Еще такой вот вопрос, в интернете пишут что нужно подавать СО2 в аквариум
...
Нужен СО2 или нет??


Саня,
ты определись сначала, что ты хочешь: или рыб в аквариуме с растениями или растения в аквариуме.
Это два разных типа аквариума и поэтому два совершенно разных подхода.

СО2 необходимо в растительном (типа голландского) или в дизайнерском (Aquascaping) аквариуме. как обязательное условие "интенсивного" роста растений (потребления питательных веществ) при достаточном (для растений) освещении. И требует дополнительных знаний и умений. Причём как правило стандартного освещения не достаточно....

Почитай здесь (не в качестве рекламы):
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?s=12516fd6e3bbd6a81eefd66015a99a5f&showforum=43

А если захочешь, то можешь "копнуть" ещё глубже:
http://bialix.com/amania/Chapters/Tech/tech-stop.html#ole

СО2 в "рыбном" аквариуме тоже возможно, но необходим контроль за гидрохимией (контроль PH, KH, GH).
Иначе можно просто "заморить" рыбу.
Наверх
Саня84
28.03.2013, 15:42
Гость
Спасибо JS, не хочешь главным админом стать??? получается что моей баночке на 25 литров СО2 не к чему.
Растения под светом перерабатывают СО2 и дают кислород, кислород нужен рыбам, но не нужен СО2. Главное для меня рыбы, растения вторичны, для того чтобы в них мальки прятались. Я так понимаю рыбы тоже СО2 вырабатывают, а планирую что их штук 40 будет на 25 литров, значит и так СО2 будет вырабатываться. Свет есть, подкормка есть, газ будет, грунт чистится, Рн 6, хотя вода у нас и жесткая вроде как говорят. А вот насчет запуска бактерий в аквариум, это обязательно и можно ли их запустить уже с рыбами. Просто об этом даже не слышал, рыбы живут, растения растут, а узнал про бактериальную закваску и понял что у меня их там нет, может средство какое нибудь закапать

[ Редактирование 28.03.2013, 16:08 ]
Наверх
JS
28.03.2013, 17:00

ID пользователя #1075
Зарегистрирован: 30.04.2009, 22:03
Откуда: Deutschland
Сообщений: 368
Саня84 написал(а) ...

планирую что их штук 40 будет на 25 литров
...

А вот насчет запуска бактерий в аквариум
...

Судя по всему о биологическом равновесии в аквариуме ты ещё не читал.

С такими планами и темпами пора уже начинать читать тему о болезнях гуппи и как с ними бороться.

Бактерий ты получил "автоматом" с грунтом, растениями и рыбой, в том числе и болезнетворные.

Теперь от тебя зависит, какие возьмут "верх". Но при 40 "штук" - однозначно болезнетворные.
Рыбы вырабатывают не только СО2 ... но и г***о.

Представь себе: ты живешь в комнате, где ещё человек 10....15 живут, едят и ср*т..
Долго ли ты протянешь?
Поэтому создавай надлежащие условия в том числе и по соотношению "объём аквариума - количество рыб".


[ Редактирование 28.03.2013, 18:29 ]
Наверх
Саня84
28.03.2013, 17:22
Гость
Значит 40 многовато будет. Но их сейчас 15 плавает, соберутся в кучу в углу где нибудь, и на 2/3 аквариум пустой, вот я и подумал, что бы у них там общение веселее было, побольше их наплодить. Сейчас грунт сифонил, столько всякого мусора насосало, в основном какашки конечно. Сомик со дна хорошо подъедает, корма нет вообще. Не заметил как откачал больше 50 процентов воды, это много для подмены? Сифон еще дурацкий, у дна собирает и мусор и грунт, приподнимаешь, все это дело падает обратно и мусор тоже потихоньку выпадает, может воронку уменьшить в диаметре, а то поток во весь шланг а из воронки все выпадает
Наверх
JS
28.03.2013, 18:24

ID пользователя #1075
Зарегистрирован: 30.04.2009, 22:03
Откуда: Deutschland
Сообщений: 368
Саня84 написал(а) ...

их сейчас 15 плавает, соберутся в кучу в углу где нибудь, и на 2/3 аквариум пустой, вот я и подумал...


Посмотри хотя бы на этот: тоже 20 литров.
Но не " на 2\3 пустой".
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=43377
Хотя и здесь по меченосцам перебор: им вообще нечего делать в аквариумах меньше 100 литров.

или этот
http://angara.net/upload/23/50/f_782350.jpg
Наверх
Саня84
28.03.2013, 21:35
Гость
А где рыба то? Вот везде фотки выкладывают, на фото фрагмент куска аквариума 10-20 см и в нем сразу штук 7 рыб попадает, а у меня в аквариум смотришь и иногда ни одной не видно, хотя из растительности и нет ничего практически. Сомик сегодня похоже в шоке был после подмены на 50 процентов, температура упала до 20 градусов, так он на дне замер и вообще не шевелился, потом на бок завалился и так лежал минут 15, вода нагрелась начал вверх всплывать, доплыл до середины и хвостом вперед назад на дно. Думал конец ему, но как нагрелось до 24 начал летать как обычно, все дно перерыл. Гуппи в этом плане намного живее, у меня бывало и до 18 градусов падало, падежа не было, плавали ток еле еле

[ Редактирование 28.03.2013, 21:36 ]
Наверх
tonic
28.03.2013, 23:35

ID пользователя #1480
Зарегистрирован: 28.08.2011, 13:17
Откуда: Самарская обл
Сообщений: 61
Если вы такой убогий, не надо весь город обвинять..... В Самаре есть хорошие люди, как и везде, готовые поделиться информацией http://aquaumniki.ru/forum/index.php и в первую очередь на зеркало нужно пенять..... коли рожа кривая ВЫ НА ПТИЧКЕ ТО БЫЛИ???? тАКУЮ ЧУШЬ НАПИСАТЬ.... НЕАДЕКВАТ ПОЛНЫЙ.... УБОГИЙ , ОТ ТЕБЯ ЛЮДИ , НАВЕРНОЕ , ШАРАХАЛИСЬ....

[ Редактирование 28.03.2013, 23:50 ]
Наверх
JS
28.03.2013, 23:54

ID пользователя #1075
Зарегистрирован: 30.04.2009, 22:03
Откуда: Deutschland
Сообщений: 368
Саня84 написал(а) ...

А где рыба то? Вот везде фотки выкладывают, на фото фрагмент куска аквариума 10-20 см и в нем сразу штук 7 рыб попадает,


Я не думаю, что предел твоих мечтаний что-нибудь типа:
http://povolzie.ru/upload/iblock/688/kilka.png
Можно попробовать и так:
http://www.edelbrandbrennerei.at/attachments/Image/Aquarium/Aquarium_nano_cube_Robert_hoeck_jondalar_Guppy_reticulata.jpg

http://www.edelbrandbrennerei.at/page2.php

Ищи возможность, а магазины есть и в Cамаре.
Это даже и из Германии видно.
http://aquaumniki.ru/zooshops.html


[ Редактирование 28.03.2013, 23:59 ]
Наверх
Саня84
29.03.2013, 07:26
Гость
tonic что с тобой дружище???
Я Самара написал чтоб знали где примерно, а так город Отрадный.
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System