Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Вопросы от новичков
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Как создать идеальные условия для Гуппи
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
igor57
29.03.2013, 17:24
Гость
А дело не в городе , а в отношении к самому предмету .....
ТЕМПИРАТУРА ВОДЫ, заливаемой в аквас, должна быть = ТЕМПИРАТУРЕ ВОДЫ , слитой из него...- ЭТО АКСИОМА!!!
Бедный сомик... Но пугает другое , с каким упоением (даже с гордостью) ты рассказываешь о его конвульсиях...
Не пользуйся слухами, а лучше читай буквари по УХОДУ за аквариумом и УСЛОВИЯМ СОДЕРЖАНИЯ аквариумных рыб...
В г.Отрадном есть библиотека ? Хоть это сейчас и не модно - запишись , и попроси сделать тебе подборку по интересующей тебя тематике. Ты откроешь ДЛЯ СЕБЯ много интересного... На самый крайний случай "полистай" ИНЕТ. Инфы - полно , но тебе жевать её никто не будет, жуй и "переваривай" САМ... Чем быстрее и настойчивее ты это сделаешь, тем быстрее у тебя появится ИНТЕРЕС и ПОНИМАНИЕ того, что ты хочешь... Не превращай 25л банку в КОНЦЛАГЕРЬ. Удачи, а главное ЗНАНИЙ, на которых она базируется. Дорогу осилит ИДУЩИЙ...
Наверх
Саня84
30.03.2013, 15:33
Гость
Спасибо. Сомика жалко, вот только не пойму, это температура воды так на него или просто из за смены воды. Можно ли воду в кастрюльке погреть до нужной, перед заливкой в аквариум? Она дома стоит, но значит дома такая температура, раз выше не нагревается, в аквариуме теплее
Наверх
Саня84
31.03.2013, 13:18
Гость
Уважаемые, прошу совета насчет добавления новой крови в аквариум, дело в том что у меня все рыбки из одного приплода, от одной самочки, которая погибла после родов, мальки выжили и с них получился аквариум. У родителей сейчас есть много мальков, может взять у них к себе немного, для разведения. Кстати у них 43 штуки в 3 литровой банке плавает, вот такие пироги
Наверх
JS
31.03.2013, 18:29

ID пользователя #1075
Зарегистрирован: 30.04.2009, 22:03
Откуда: Deutschland
Сообщений: 368
Что ты хочешь этим достичь?
Размножение в себе не настолько страшно, как это обычно считается. Поищи на форуме... Эта тема уже неоднократно обсуждалась.
Если у твоих родителей мальки от одинаковых\подобных внешне гуппи, то тогда это наверное стоит.

В случае скрещивания в себе, если твоя самка была чистокровная, а самец из той же линии, то ты сохранишь линию в её первоначальном виде.
Если самец был помесью, то шансов восстановить материнскую линию нет.

Если наоборот, самец был чистопородный, а самка непонятно каких кровей, то после скрещивания твоих мальков "в себе" ты можешь восстановить отцовскую линию.

В любом случае ввод "свежей крови" от неизвестно кого" приводит к смешиванию генов, что может привести к непривлекательному внешнему виду (смешение окраса, нарушение формы хвоста).
Хотя могут быть и исключения.
Наверх
igor57
01.04.2013, 16:34
Гость
Есть такое подозрение, САНЯ восемьдесят четвёртый, что ты так и не прислушался к советам, которые тебе тут давали ... (43 в 3 !!!!!!!!!!!!!!!)... тебе нравится кидать камни в воду и смотреть , как от них расходятся круги - не более... физика процесса тебя не интересует... все что тебе советуют на 90% прходит мимо ТВОЕГО ПОНИМАНИЯ.... главное ведь круги на воде.... ты ещё забыл спросить про озонатор и как синхрофазотрон влияет на генетику в 3-х литровой банке....мне ткажется, что твой земляк был прав.... Дружище -- НЕ ЗАСОРЯЙ "эфир".
Наверх
GAlex
01.04.2013, 18:26


ID пользователя #1570
Зарегистрирован: 14.05.2012, 11:31
Откуда: Астрахань/Москва
Сообщений: 715
да что вы накинулись, просто у человека глаза разбегаются. немного времени пройдёт, если займётся глубже начинающего, поймёт какой это гем....ой - заниматься гуппи
Наверх
сторожев
01.04.2013, 18:50


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
вряд ли-для этого как минимум думательный аппарат нужен,а там для подогрева воды солнечных дней ждут
Наверх
Саня84
01.04.2013, 22:32
Гость
Мужики, спокойнее. Все мы люди, кто то знает одно, кто то другое. Я вот рыбьи какашки только неделю назад как увидел, до этого даже и не думал что рыбы какают. Уж простите, но в 30 лет я этого не знал. Мне думалось что с водой прокачивают через себя и все также с водой потом выходит, без всяких твердых масс посмеялись, вот и хорошо. Повторяю, у меня в аквариуме 13 рыбок на 25 литров, свет, компрессор, растения, грунт, сифон, скребок, че там еще то, а корм, распылитель. Это что пока есть, вначале привезли аквариум на 3 литра с 4 рыбками и все, просто прямоугольный стеклянный аквариум с рыбами, так продали родителям в магазине, сказали сыпьте корм и все будет тип топ. Я над вами могу тоже поржать по многим поводам и без, но на полном серьезе спрашиваю, хотя люди которые всю жизнь собирают марки или смотрят в лупу на рыбок, раскидывая по дому или гаражу аквариумы, выбирают кто лучше, кто хуже, смотрятся как минимум странно и вы это тоже прекрасно знаете. Вот сейчас еще хочу фильтр взять, настроился на ФАН МИНИ или МИКРО, думаю под мою банку на 25л как раз подойдет, не хочу течения, хочу чтоб немного какашки фильтровал, кстати губку оставил в аквариуме, может на ней тоже бактерии разведутся, пока фильтра нет.
Насчет 43 штук в 3 литровой банке, это у родителей которые и себе купили аквариум, в тот же день, что привезли и к нам. Сам бы я мимо этих рыб прошел и даже не посмотрел, тоже мне диковинка, ну это вы уже поняли. Сейчас меня рыбы заинтересовали, вожусь с ними, световой день им устроил, сомику хочу грот в аквариум воткнуть. Тут такое дело..... я вот читаю что вы пишите, а родители в интернет не заходят, у них в 25 литрах плавают, меченосцы, неоны, гуппи, сомики, там нет компрессора, там нет света, растений маловато, мальки в 3 литровых банках, кстати она не одна, и они там плавают и еще ни одна не погибла, растут только ну. А вот если они узнают, что воду всю сразу нельзя менять, они над вами смяться будут минут пять, мол как так, а вы воду то нюхали, если ее каждый день не менять, вытаскивая рыб на листочек, пока аквариум моется в ванной под краном.... Вот такие дела уважаемые аквариумо-любители, всех благ вам в вашем увлечении, которое чахнет на глазах, не знаю ни одного человека у которого дома аквариум, зато компьютер есть у всех. Я вот например могу программы писать всякие, первый комп у меня с 89 года, да да, именно этого, он занимал всю комнату, а жесткий диск заменяла магнитная лента в больших бабинах, типа как кассета в магнитофоне. Может спросите на компьютерном форуме, как скрипт какой нибудь написать или еще чего, вот хочется вам создать что нибудь эдакое, интересно, как это вы этого не понимаете, что за что отвечает и как делается. Кстати компьютерные мастера в большом спросе, а вот рыбы по 10 руб за кучку в целлофановом пакете, и какой они там расцветки, как то по боку. Спасибо за понимание, без обид
Наверх
сторожев
01.04.2013, 23:45


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=213&noreask=1&source=psearch&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D0%B2%201989%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83

ты видимо жил в комнате размером с домик хомячка,да и большая тебе не нужна была-годов то тебе всего 6 было
Наверх
JS
02.04.2013, 01:25

ID пользователя #1075
Зарегистрирован: 30.04.2009, 22:03
Откуда: Deutschland
Сообщений: 368
Саня, ты не торопись...
Судя по всему с компьютером у тебя проблем нет.
Со временем разберёшься и с гуппи и другой рыбой.
Читай больше, смотри по форумам, а самое главное не стремись увеличить поголовье.
Посмотри вопросы начинающих: у всех проблемы если не включают свои мозги:
- бездумно следуют советам продавцов
- верят всему, что пишут в интернете
Проще сохранить рыбу здоровой, чем её вылечить.
Главное не перекормить, не перенаселить, не перегреть и не заморозить.
Чем меньше объём аквариума, тем нестабильней система и тем быстрее проявляются ошибки.
Подмены воды нужны тоже регулярные, но на уровне 10-25% раз в неделю в зависимости от объема и количества.
Но корм не должен оставаться не съеденным более 5 минут. Ещё лучше ещё быстрее. Гуппи трудно заморить голодом.
Если есть возможность перейди литров на 100.
Для начинающих самый подходящий размер.

Маленькие объёмы используются для разведения. .. или для акваскейпа.

Наверх
igor57
03.04.2013, 11:27
Гость
первый комп у меня с 89 года, да да, именно этого, он занимал всю комнату, а жесткий диск заменяла магнитная лента в больших бабинах, типа как кассета в магнитофоне.
...
Ты и тут решил рассказывать "сказки", но уже про компы...
В 89-90г.г. , мне как раз было чуть-чуть больше чем тебе сейчас , я тогда защищал второе высшее и диплом писал используя программы компьютерной графики на ПЕРСОНАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ , который НУ НИ ЧЕМ не отличался от современных персональных , разве что экран был не на жидких кристалах , а представлял из себя громоздкую чёрно-белую трубку , да у системного блока оперативная память была на несколько порядков ниже...
А то о чем ты пишешь, так это "застойные" 70-тые , да и компьютеры тогда ещё НЕ были ПЕРСОНАЛЬНЫМИ, а очень даже громоздкими и сложными и требовали больших площадей и кучу обслуживающего персонала. Не каждый, даже очень солидный НИИ и ВУЗ мог позволить себе такое....

" ...а родители у меня в интернет не заходят..."
- так кто же тебя в шесть лет КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТЕ обучал???
...Вот я и говорю:
1.Я бы подумал , что это ПЕРВОАПРЕЛЬСКИЙ ШУТНИК, если бы тема не была бы открыта 24.03.13
2.
"...дело не в городе , а в отношении к самому предмету ....."
- а похоже, что ко всем проблемам подход у тебя одинаковый...
3.
"....мне так кажется, что твой земляк был прав...."
.
4
."...Дружище -- НЕ ЗАСОРЯЙ "эфир".

5. Большой тебе совет:
"...Хоть это сейчас и не модно - запишись в библиотеку и попроси сделать тебе подборку по интересующей тебя тематике..."

6
."...Удачи, а главное ЗНАНИЙ, на которых она базируется...."


[ Редактирование 04.04.2013, 09:45 ]
Наверх
Саня84
04.04.2013, 22:21
Гость
Не знаю про застойные 70, я их не застал, а вот компьютер который был первым, работал на перфокартах, надеюсь вам известно, что это, про оперативную память забудьте, вставляешь бумажку с дырочками и вот вам программа и все что угодно, а экраны были как фотография 10на15 и глубиной полметра, поэтому стояли от стены и до середины комнаты, принтер был со шкаф и за его работу отвечал оператор принтера, а вообще компьютер обслуживало около 7 человек при его полной загрузке. И это продвинутые 90 уж поверьте.
Поставил фильтр на 200 л/ч, течение сложило все растения, поставил флейту, не видно что работает вообще, так и должно быть или течение обязательно? Подключал подачу воздуха через фильтр, с воздухом поток уменьшается, но все равно валит все.
Наверх
JS
04.04.2013, 23:32

ID пользователя #1075
Зарегистрирован: 30.04.2009, 22:03
Откуда: Deutschland
Сообщений: 368
Саня,
точто ты описываешь, это действительно ЭВМ типа ЕС 1030
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%A1_%D0%AD%D0%92%D0%9C

Я на таких курсовые работы в 1979-1980 году писал.
Язык програмирования: Фортран\Фортран77, если память не изменяет.

В 1978 курсовые приходилось писать и на таких
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B8%D1%80%D0%B8_(%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80)

Были ещё и аналоговые ЭВМ
а это один из первых советских персональных компьютеров: Искра 226
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B0_226

В году 1986... 1987 уже входу были игровые приставки работающие в паре с телевизором (его нужно было перепаивать - пару штук попалил в своё время) и кассетнтым магнитофоном в качестве устройства долгосрочной памяти.
В этоже время у нас уже имелись на оборудовании европейские\американские ЭВМ с процессором типа 8086 и 80286...

Первые ПК советского производства с дисководами на 360 КВ размером 5,25" (без жёсткого диска) появились у нас в КБ где-то в 1989-1990 году .

В 1992 году мой 5-ти летний сын умудрился залезть в BIOS фирменного Notebook (с 386 процессором и целых 10 МВ памяти (целое состояне по тем временам), оставленный после командировки на 5 минут без присмотра. В то время в BIOS информация о жёском диске вводилась вручную... Пришлось перебрать около 200 комбинаций пока не нашёл подходящую.

А к вопросу о скорости течения:
флейта разбивает поток и если подобрана правильно то не зажимает производительнсть насоса в фильтре.
Излишняя скорость плюс аэрация - залог успешного развития водорослей.
Фильтр\насос подбирают под объём аквариума с производительность из расчёта: 2...3 объема акариума в час: для твоиз 25 литров и 100 литров в час уже много.


[ Редактирование 04.04.2013, 23:53 ]
Наверх
igor57
05.04.2013, 16:55
Гость
Cаня84 :
"...компьютер который был первым, работал на перфокартах, надеюсь вам известно, что это, про оперативную память забудьте...."

В 74-79 гг как раз получал первое в\о (надеюсь вам известно , что это ТАКОЕ) , я очень успешно


использовал ИХ для "оперативной памяти" в качестве закладок в УМНЫХ КНИГАХ, благо этого добра было предостаточно после "набивки и занесения" программы в ЕС ЭВМ... но а вы эту "дырчатую" ОП, похоже только на картинках и видели.... поэтому не стоит меня учить КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТЕ,..
ПОДУМАЙТЕ лучше об обитателям 25л банки , в которой вы, то пытаетесь организовать "газовую камеру" и школу моржей, то устраиваете из неё "бочку с селёдкой", и наконец последнее увлечение - "буря в стакане".... а просчитывается всё очень легко... задача с одним "Х"для 3 класса начальной школы ".... пр-ть 200л/ч на V=25л получаем кратность "АШ ЦЕЛЬНЫХ" - 8 (восемь) .... а это почти АЭРОДИНАМИЧЕСКАЯ ТРУБА ( с учётом соотношения плотностей воды и воздуха)...
ХОРОШО , ЧТО ОБИТАТЕЛИ вашего акваса МАТОМ НЕ РУГАЮТСЯ....
GAlex :
" ...да что вы накинулись, просто у человека глаза разбегаются. немного времени пройдёт, если займётся глубже начинающего, поймёт какой это гем....ой - заниматься гуппи ..."

... Вот именно, "ЕСЛИ ЗАЙМЁТСЯ".....

ВВС:
"...вряд ли-для этого как минимум думательный аппарат нужен..."


А мне кажется , что потребуется использовать не один КилоГрамм перфорированных карточек в качестве закладок в УМНЫЕ КНИГИ.....
Наверх
igor57
05.04.2013, 17:36
Гость
Саня84 24.03.13 17:50 :
"...Вода немного попахивает, похоже что то все таки не так там у них, может добавить чего надо?"

Жан 25.03.13 10:13 :
"...добавить знаний нужно.почитайте правильные книжки,...."

ВВС 26.03.13 :
"...в инете куча книг в электронном виде,в том числе и по растениям-листаете,находите ваши,создаете им необходимые условия..."

tonic 26/03/13:
"...В Самаре есть хорошие люди, как и везде, готовые поделиться информацией http://aquaumniki.ru/forum/index.php ..."

JS 28/03/13:
"...Ищи возможность, а магазины есть и в Cамаре.
Это даже и из Германии видно.
http://aquaumniki.ru/zooshops.html..."

JS 28/03/13
"...С такими планами и темпами пора уже начинать читать тему о болезнях..."

igor57 29/03/13 :
"...Инфы - полно , но тебе жевать её никто не будет, жуй и "переваривай" САМ... Чем быстрее и настойчивее ты это сделаешь, тем быстрее у тебя появится ИНТЕРЕС и ПОНИМАНИЕ того, что ты хочешь..."

ит.д.
...............................
igor57 05/04/13 :
"...А мне кажется , что потребуется использовать не один КилоГрамм перфорированных карточек в качестве закладок в умные книги....."


...с чего начали , тем и закончили...









[ Редактирование 05.04.2013, 18:41 ]
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 4 5  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System