Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
долгожданная банка+ гуппи )))
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6 7
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
minotawr
20.10.2006, 14:35
Гость
"casper" написал(а) ...
температура 24.5 гдето)
Нормально будет носить - 4 недели
Наверх
casper
20.10.2006, 19:49
Гость
ребят а как вы к вишневым креветкам относитесь?)))
Наверх
Silverhant
20.10.2006, 20:07
Гость
Мы к ним не относимся мы млекопитающие всётаки
А вообще это к Егору, он вроде бы их держит, креветок, не знаю как на счёт вишнёвых, но креветок держит.
Наверх
casper
20.10.2006, 20:11
Гость
надеюсь не для пива:)))

и еще вопросик))

черный ящичек(ака фильтра по центру аквы)
набил мелкопористой губкой,биошарами и углем.
в данный момент живут 2 самца 1 самка гуппи,
2корридароса штерба и один анциструс.
Из растений лимонник и яванский мох.

Планируется увеличение населения:
+самца гуппи и 1 самка
+вишневые креветки штуки 3-4-5.

Есть ли смысл ставить внешний фильтр?Какой? На много будет лучше или разница будет не сильно заметна и тратиться на него смысла нет большого?
Наверх
Silverhant
20.10.2006, 20:25
Гость
Милейший
Да у вас внутренник как у меня внешник 8O
А если серьёзно, внешник вам не нужен, да и внутренний фильтр у вас большеват, там плохо видно, но если я не ошибаюсь фильтр у вас как бы не четверть аквы занимает, мой совет, грунт 7-10см.(не совсем понял сколько у вас) фракция от 2х до 5мм. Грязь собирать сверху, сифонить не глубже чем на четверть, лучше сверху, раз в полгода (ну вы смотрите по обстоятельствам, полгода это приблизительно) сифонить полностью, после полной сифонки ежедневные подмены воды по 30% в течении 4-8 дней, для восстановления баланса.
Из фильтра выкинуть всё кроме нескольких губок, у меня фильтры запполнены на половину или на четверть (внешники), при черезмерной биофильтрации получите кучу нитратов, их количество отнюдь не эквивалентно выделяемому рыбой аммиаку.
По населению, вродде в пределах нормы, главное смотрите чтобы аква не очень загрязнялась и о подменах не забудьте. И будет вам счастье
Наверх
casper
20.10.2006, 20:35
Гость
грунт в среднем 3-4см..
ф фильтре всего 2губки одна мелкопористая одна угольная,в черной коробке так же находится помпа и обогреватель:)
Наверх
Алекс
21.10.2006, 07:21

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"casper" написал(а) ...
ребят а как вы к вишневым креветкам относитесь?)))

По слухам и откликам на других сайтах это совершенно мирные и безобидные креветки. Я содержу Макробрахиумов,но это уже другая история . Вот фото подростка, у взрослых клешни и спина с красноватым отливом (у самцов цвет насыщенней)



[ Редактирование 21.04.2007, 02:09 ]
Наверх
Алекс
21.10.2006, 07:30

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"casper" написал(а) ...
грунт в среднем 3-4см..
ф фильтре всего 2губки одна мелкопористая одна угольная,в черной коробке так же находится помпа и обогреватель:)

Ставить внешник не стоит( не нужен он в вашей ёмкости) ,но имеет смысл увеличить слой грунта.
Наверх
casper
21.10.2006, 19:05
Гость
и будет менее красиво:)) а если серьезно, то зачем его увеличивать?:)
и так 9кг насыпал))
Наверх
Алекс
21.10.2006, 20:55

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Дело не в весе грунта.Оптимальный слой грунта для нормального развития корневой системы растений(особенно крупных) 5-7 см.Такой слой так-же отлично работает как биофильтр. Вопрос красоты это конечно не маловажный момент для декоративного аквариума,но такой слой грунта не снижает декоративности.
Наверх
Silverhant
22.10.2006, 20:41
Гость
2casper

написал(а) ...

черный ящичек(ака фильтра по центру аквы)
набил мелкопористой губкой,биошарами и углем.


Путаетесь в показаниях милейший
А как же биошары?

написал(а) ...

ф фильтре всего 2губки одна мелкопористая одна угольная,в черной коробке


В общем весь прикол в том чтобы сократить избыточную нитрификацию, так что биошары выкинуть, да и губки лучше поставить чистые без угля, но это уже на любителя.

2casper Алекс

В грунте судя по всему ещё происходит частичная денитрификация, по крайней мере этот вывод напрашивается из проведённых мной опытов, посмотрите в разделе "Фильтрация", я там описывал свои скитания. Мало того могу подтвердить всё это и добавить что растючка может снизить скорость накопления нитратов, но на остальное если и влияет то в пределах погрешности тестов, у меня одна аква сейчас в порядке эксперимента вообще без растючки, грунт играет первую скрипку.
Наверх
casper
22.10.2006, 21:43
Гость
не..не путаюсь уважаемый:) там правда всего 2 губки про которые вы спрашивали, а биошары эт отдельная тема для разговора)
в общем просто друг друга не допоняли.
грунта докуплю мешочек один для начала 3.5кг я думаю хватит)
Наверх
Silverhant
22.10.2006, 22:05
Гость
Если не хватит, ещё потом возьмёте, у меня на 50 литров 10 кг. ушло, но тут от типа грунта зависит.
Наверх
Silverhant
22.10.2006, 22:05
Гость
ЗЫ И от площади дна конечно.
Наверх
Sen
22.10.2006, 22:20
Гость
Я держу 6 вишневых креветок (параметры акваса см. в подписи). очень довольна: абсолютно безобидные существа, с гуппи совершенно не пересекаются, исправно чистят растения и дно, и кстати, очень декоративны - яркий цвет, маленькие, иногда плавают забавно, а больше ползают, важные такие.
Кстати, они такие маленькие, что по-моему 6 даже маловато, я постепенно, по одной штучке, доведу хотя бы до десяти.
Наверх
Переход на страницу  1 2 [3] 4 5 6 7  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System