Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Общие вопросы содержания гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
долгожданная банка+ гуппи )))
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
casper
16.10.2006, 00:54
Гость
Ребят, здрасте:)
Можно уже в ваш клуб записываться,ибо 2дня назад наконецто запустил свою банку:)
на данный момент в 54 литрах поселились:
2 крапчатых сомика
http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/351_352/products_id/9056/products_quantity/9
анцитрус обыкновенный(1шт)
http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/products_id/9589/products_quantity/87

и тададада:)
3 гуппи
2 самца и одна самка.

Когда их ток запустил все держались попарно..
сейчас же 2самца тусуются отдельно от самки и на нее ноль внимания.. пачему?:)

п.с
сому кидаю таблетку только он почему то вокруг нее плавает а на нее не присасывается,предпочитает по стенкам прыгать))
Наверх
Silverhant
16.10.2006, 05:16
Гость
1. Крапчатые сомики это Коридорасы, крапчатые, это окрас
2. У вас фрукты какие-то в аквариуме плавают? , правильно будет не Анцитрус а АНЦИСТРУС, каюсь, я сначала тоже не знал

3. По гупям и вообще по поведению рыбы, она у вас ещё не освоилась, надо недельки 2, если рыба дикая, то и кормушку найти первое время не сможет, плюс акклиматизация, в общем будьте начеку, желательно ежедневные тесты азотного цикла делать, чтобы составить программу подмен, заодно ограничите себя от всяческих сюрпризов.
Наверх
Алекс
16.10.2006, 08:31

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
Как насчет фото аквариума?
Наверх
Алекс
16.10.2006, 08:42

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"casper" написал(а) ...
и тададада:)
3 гуппи
2 самца и одна самка.

Какой породы рыбки?
Наверх
casper
16.10.2006, 09:17
Гость
ща корягу закину растения переселю и мона фоткаться, самцы на гвоздику похожи)

п.с
для кого фрукты то?)))
Наверх
Алекс
16.10.2006, 13:15

ID пользователя #107
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 652
"casper" написал(а) ...
для кого фрукты то?)))

не нужны в аквариуме фрукты ,это анцитрус звучит как цитрус(он-же фрукт) , лучше будет анциструс( и правильнее)
Наверх
Silverhant
16.10.2006, 19:45
Гость
Ага А то развели тут понимаешь всякие ананасы
Наверх
Ulechka
17.10.2006, 03:00
Гость
А возможно, что рыбка плохо себя чувствует, по этому не до ухаживаний ей или действительно не обжилась ещё, боиться.
Наверх
casper
17.10.2006, 12:53
Гость
"Silverhant" написал(а) ...

желательно ежедневные тесты азотного цикла делать, чтобы составить программу подмен, заодно ограничите себя от всяческих сюрпризов.

здрасте:)
а какие еще тесты посоветуете?

сейчас прсото даже мыслей нет когда начинать воду менять и груент сифонить, с таким малочисленным населением ))
Наверх
casper
17.10.2006, 13:13
Гость
обещенные фотки.
п.с

на стекла не смотрите, это собака за рыбами охотится-)))

какие растения порекоммендуете еще ?-)))
я вот думаю что 3х гупех всетаки мало-))

хочу себе вишнневых креветок завести.. не сдохнут ли от такого кол-ва растений?)))











[ Редактирование 21.04.2007, 02:07 ]
Наверх
minotawr
17.10.2006, 13:29
Гость
Из растений закинь что нибудь мелколистное - плавающее, Ричию например, она и растёт хорошо, и над корягой хорошую шапку сделает, очень полезно когда малёк появится, да и красивее будет.
Наверх
casper
17.10.2006, 13:41
Гость
ее фильтр то не буит засасывать?))) а то растечется пов сему аквасу.. и грят у какой то плавующей травы на концах чет типа яда выделяется?

п.с
я подумывал о короткостебельной траве вдоль черного ящика ака фильтр)
Наверх
colisa
17.10.2006, 14:08

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
"casper" написал(а) ...


п.с
я подумывал о короткостебельной траве вдоль черного ящика ака фильтр)

Хорошо-бы криптокорин на заднем плане и у боковых стенок, по центру мщьный эхинодорус или пару кустов анубиасов,по переднему плану,карликовые криптокорины или эхинодорус"нежненький" и не плохо корягу,украшеную каликовыми анубиасами.
Наверх
minotawr
17.10.2006, 14:09
Гость
"casper" написал(а) ...
ее фильтр то не буит засасывать?))) а то растечется пов сему аквасу.. и грят у какой то плавующей травы на концах чет типа яда выделяется?

п.с
я подумывал о короткостебельной траве вдоль черного ящика ака фильтр)

Ричию можно даже приростить к коряге (привязываете тонкой леской), и она соответственно не будет уплывать. Тем более, что забор воды в фильтр производится с другой стороны.
Насчёт ядовитости - это не про ричию, по крайней мере у меня в отсаднике она до половины объёма банки занимает - и всё нормально.

Короткостебельчатая трава вдольфильтра - не плохо, но лучше что нибудь что скроет его, тоесть более длинное, например Валлиснению спиралелистную, при хорошем освещении и уходе она быстро разрастётся и скроет громаду фильтра.
Наверх
casper
17.10.2006, 14:18
Гость
"colisa" написал(а) ...
"casper" написал(а) ...


п.с
я подумывал о короткостебельной траве вдоль черного ящика ака фильтр)

Хорошо-бы криптокорин на заднем плане и у боковых стенок, по центру мщьный эхинодорус или пару кустов анубиасов,по переднему плану,карликовые криптокорины или эхинодорус"нежненький" и не плохо корягу,украшеную каликовыми анубиасами.


это прям не рыбный а растительный аквас тада получится)))
в левом углу коряга, думал туда какой нить мелкий кустик справа кормушка, растение туда не хочу) по центру тока ченить миниатюрное посадить и хватит ну и сверху на саом деле мона что-нить запустить)
Наверх
Переход на страницу  [1] 2 3 4 5 6 7  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System