Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Разговор о важности фонового окраса у гуппи.
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 ... 70 71 72
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
сторожев
12.11.2010, 16:46


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
А ПОЛУЧЕРНЫЕ БЕЛЫЕ -ЭТО БЕЛЫЕ ТОЛЬКО ИМЕЮТ НАДПОКРОВНЫЙ ПОЛУЧЕРНЫЙ ОКРАС,А В ХВОСТЕ ОТСУСТВУЮТ КЛЕТКИ ЧЕРНОГО ПОКРОВНОГО
Наверх
кисто4ка
12.11.2010, 16:50
Гость
а в формуле это как выглядит?
Наверх
сторожев
12.11.2010, 18:07


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
ни как-покровные и надпокровные к фоновым не относятся-тем более что фоновые аутососно сцеплены,а многие покровные и надпокровные сцепенны еще и с половыми хромосомами,но если мы сейчас и в эти дебри еще влезем-у всех в головах вообще полная каша будет-хотя на все у меня есть живые примеры.
Наверх
кисто4ка
12.11.2010, 18:15
Гость
а, тупанула, извиняюсь. ты фоновую белую имел ввиду. а в эти дебри потом полазаем - с примерами ага?
кто еще напишет свои предположения по фотографии? какая фоновая у данной рыбы?
Наверх
сторожев
12.11.2010, 18:35


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
вот этим убрать получерный надпокровный,а черный в фоновой и покровной уже убран-получатся рыба с прежней картиннки
Наверх
сторожев
12.11.2010, 18:37


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560


Наверх
сторожев
12.11.2010, 18:53


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560


Наверх
Юрий_Духанов
12.11.2010, 20:41
Гость
Не думаю что уже теперь из стеснительных кто-то что-то напишет еще вариант ответа на опрос.
Да и время уже.
Володь очень прошу, дай ответ нам. Как мы сработали используя таблицу.
И очень было бы полезно для нас всех, что бы ты прошелся по нашим ответам указав на ошибки. Т.е. что бы было при этих неправильных решениях. Каждому из нас это будет полезно понять.
Наверх
Balaklavas
12.11.2010, 20:45
Гость
Юрий_Духанов написал(а) ...

Простите, мы знакомы? А то так написали будто сто лет уже знаем друг друга. Маляры работая зарабатывают деньги. Мучаются при заработке только не профессионалы.

Извините за невольную фамильярность, но Вы сами так представились, не по фамилии же к Вам обращаться. А знакомы мы односторонне - несколько месяцев читаю материалы Вашего форума за последние несколько лет. И пережил уже два его закрытия. Вынужденные прогулы проводил на сайте Клуб Гуппи, там бы и познакомиться. Но Вы туда не ходите?..
Когда говорил о краске имел в виду, что понятие укрывистость можно в каком то смысле применить и к гуппи. Если проводить паралель между количеством частиц пигмента и их ориентацией в слое краски и центрами формирования цвета у гуппи их размерами и количеством.
Что касается предложенной фотографии, то Вы очень кстати сообщили, что "взята реальная рыба из немецкого журнала "Guppy report". Внимательно рассмотрев ее, можно заметить странности с фоном - по верху разлит голубой, что можно интерпретировать, как отражение от верхнего стекла, рефлектора или просто небо на худой конец.
Но под рыбой, в глубине, виден такой же кусок голубого ..."неба"? При этом сама рыба отливает голубым, как побелка для потолка с синькой.
Думаю в редакции фото небрежно отфотошопили без использования маски и разделения слоев. Наверное она первоначально была больше похожа на фото с 4 стр.
Наверх
Юрий_Духанов
12.11.2010, 21:02
Гость

Вот теперь понятно, а то я подумал, что вы как раз мой старый знакомый по работе (и имя такое же) . Но о краске фасадной так бы не сказал. И от этого оказался в замешательстве.
Значит будем знакомы
А теперь пока не поздно (до появления Сторожева) можете тоже испытать свои силы. Возможно именно ваш ответ будет правильным.

[ Редактирование 12.11.2010, 21:03 ]
Наверх
сторожев
12.11.2010, 21:20


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
к сожалению -как просят-по простому,без генов,хромосом,сцепленностей,алельных и не алельных взаимодействий,отделения покровной от фоновой,места положения клеток покровной,связи фоновой с покровной и обеих всместе с надпокровными-тут ничего не объянить что бы понятно стало.
ВИДИМО ВСЕМ НАДО НАЧИНАТЬ ОТ ПРОСТОГО АЛЕЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ДВУХ АЛЕЛЕЙ ОДНОГО ГЕНА-ЧТО ПРИ ЭТОМ ПРОИСХОДИТ И КАКВ РЕЗУЛЬТАТ-А УЖ ТОЛЬКО ПОТОМ СОБРАТЬ 4 ГЕНА ФОНОВОЙ ВМЕСТЕ И ПОНЯТЬ КАК НЕ АЛЕЛЬНЫЕ 4 ГЕНА ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ МЕЖДУ СОБОЙ И ЧЕМУ ЭТО ДАЛЕЕ ПРИВОДИТ
Наверх
Balaklavas
12.11.2010, 21:21
Гость
Юрий_Духанов написал(а) ...

Не думаю что уже теперь из стеснительных кто-то что-то напишет еще вариант ответа на опрос.
Да и время уже.

Ну и темпы у Вас. И это в рабочий то день.
Что касается настойчивых предложений мне высказаться с использованием таблицы.
То, на мой взгляд, все не так просто. Во первых я не вижу в самой таблице ничего сложного и непонятного, возможно по неопытности.
Однако ее применение в конкретных случаях для меня затруднительно. Мне кажется это связано с тем, что каждый раз кроме формулы необходим комментарий. И этот комментарий меняется и расширяется, в зависимости от опытности селекционера.
Возможно эта таблица основополагающая, но к ней надо еще 10 таблиц. А может мне просто поменять мозги на новую модель, и тогда все пойму.
Наверх
сторожев
12.11.2010, 21:27


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
ТОЧНО-ЧТО БЫ ПОНЯТЬ ВСЮ РЫБУ ЦЕЛИКОМ-НУЖНО ЕЩЁ 10 ТАБЛИЦ-А ЭТО ТОЛЬКО НАЧЛО И ОНА ОСНОВОПОЛОГАЮЩАЯ В ОБРАЗОВАНИИ И НАСЛЕДОВАНИЯ СИНТЕЗА ЦВЕТОВ У ГУППИ
Наверх
Balaklavas
12.11.2010, 21:33
Гость
сторожев написал(а) ...

к сожалению -как просят-по простому,без генов,хромосом,сцепленностей,алельных и не алельных взаимодействий,отделения покровной от фоновой,места положения клеток покровной,связи фоновой с покровной и обеих всместе с надпокровными-тут ничего не объянить что бы понятно стало.

Мне кажется, что одновременно со мной, Сторожевым высказано тоже самое.
Разница только в том, что он комментарий знает, а я только догадываюсь.
Сама же таблица, на мой взгляд, заслуживает отдельного обсуждения, которое я увы пропустил.
Наверх
Юрий_Духанов
12.11.2010, 21:34
Гость
Balaklavas написал(а) ...

А может мне просто поменять мозги на новую модель, и тогда все пойму.




[ Редактирование 12.11.2010, 21:36 ]
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 [4] 5 ... 70 71 72  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System