Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Селекция и генетика гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Перенесена тема " НЕОБХОДИМА КОРРЕКТИРОВКА В РОССИЙСКИХ СТАНДАРТАХ ГУППИ" и о евростандартах
Переход на страницу  1 [2] 3 ... 32 33 34
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
сторожев
08.07.2009, 21:10


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
например веерохвостые могут быть и с углом развала в 50гр.-плохие,а триангели могут иметь 90гр,но с пыпулостью по краю хвоста-плохие,но не веерохвостые они,а всё равно триангели
Наверх
Monokeros
08.07.2009, 21:56
Гость
Так могут считать в Европе, потому как они веерохвостых не знают. Если триангель имеет выпуклость в виде дуги какой же он триангель? Что с того, что у него папа с мамай триангели, а он сам под веерохвостых метит, а если у триангеля игла по середине вдруг вырастет, то он все-равно триангелем будет считаться?
Наверх
сторожев
08.07.2009, 22:21


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
да-плохим триангелем-генетика разная у них-судят их специалисты и должны разбираться,а обыватель что видит-как тот чукча-то поёт

[ Редактирование 08.07.2009, 22:24 ]
Наверх
сторожев
08.07.2009, 22:26


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
не может быть большой кролик слоном,а маленький слоник кроликом-хотя внешне могут быть похожи-ииииз дааалека

[ Редактирование 08.07.2009, 22:28 ]
Наверх
colisa
09.07.2009, 08:30

ID пользователя #7
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Башкирия
Сообщений: 3723
Корректировать необходимо,а то по описанию стандартов одно,по рисунку второе,а в жизни вообще другая рыбы,просматриваю немецкий миниатлас гуппи,у немцев тоже-самое,в разделе круглохвостые,фото лопатохвостых,а юбочные(или флаговые,не понял),вообще на фото не определить,что это за стандарт(на рисунки верхний острый,а на фото тупой),не говоря уже о треангеле,в этом разделе более половины веерохвостые(по стандарту верхний лента,а по фото к концу расширяется и хвост не треугольный,веерохвосты),вроде немцы такие педанты,но и у них тоже полный бардак.
Наверх
сторожев
09.07.2009, 11:08


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
вот плагиат с этих педантов и у нас в стандартах не точности прочвил-по этому и нужна корректировка,что б реальному соответствовало
Наверх
Юрий_Духанов
09.07.2009, 11:51
Гость
сторожев написал(а) ...
я ещё ничего не говорил по стандартам-откуда знаешь что не верно-напишу и обсудим,что верно,а что нет

Я вот о чем Володь.
Всей Россией, стандарт решать бесполезно.
Мы согласились с правилами, которых нужно придерживаться. Иначе зачем их делать.
Какие либо изменеия вносятся в стандарты вносятся согласно этим правилам.
В настоящий момент единственная организация в России которая занимается и может вносить изменения в стандарты это клуб. И взяты они на основе ранее имеющихся у нас стандартов. Плагиатные они или не плагиатные как кому угодно. Но если интернациональное сообщество гуппистов пришла к мнению что стандарты должны быть такими, то все их и принимают. Что было сделано и у нас.
Ты поднял тему, а вышло что сам себе дал задание и анализируешь.
Хотя все это можно было бы выполнить  так как уже выполняли когда вносили изменения в критерии оценки.
А любая спецефическая вещь всегда решалась специалистами, но не всем миром.

Теперь что касается самих стандартов и поднятой темы.
Если говорить о нашем 13 стандарте, то нужно корректировать. Но опятьже согласно порядка, а не так как вдруг захотелось в этот раз или в следующий. Эта тема должна быть для обсуждений.
Раз мы идем к интеррации в мировое сообщество гуппистов, то мое мнение нестоит трогать интернациональные формы стандартов. Это то к чему стремятся и чего не достигнут, это вечный путь, путь - это жизнь.

Название веерохвостые мое мнение нужно оставить, ведь все названия стандартов связаны с хвостами. И это действительно веер. Форма веера ровные края и радиусная выпуклость. А у азиатов это не форма веера, т.к. с веером она имеет мало сходства, больше с шаром.

Все это мое мнение. И я его буду отстаивать. При необходимости будем, что бы было правильно, но согласно правил.
И если коллектив гуппистов решит и проголосует что у нас будут отличия от формы интернациональных стандартов будет так
И будем незалежными и самостильными.
Наверх
сторожев
09.07.2009, 12:24


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
ну во-первых я не предлогал решать всей Россией,а только обсуждать.
Во вторых-я и написал что это делать будет именно клуб-нет другого.
- если интернациональное сообщество пришло к таким формам-пусть покажут что они могут существовать,а не из пальца высосоны-рисовал художник который в генетике гуппи ничего не смыслит,а другие такие же это приняли.
-хорошо что я анализирую,а не тупо одобрямсами занимаюсь и пытаюсь это к нормальному варианту привеси.
-стремятся к недосягаемому -к горизонту -только дураки-каждый шаг его отдаляет на этот шаг-вот по этому формы и должны соответствовать возможным генетическим соответствиям.
-я говорил не про орму шар-китайскую,а рыбу действительно именно с веерохвостым хвостом,но по верхнему не соответствующую нашей веерохвостой рыбе.
-и последнее-я не предлогаю с бухты -барахты все поменять-по этому и предложил обсуждение,указав на ошибки и недочёты в существующих стандартах
Наверх
Юрий_Духанов
09.07.2009, 14:40
Гость
Я это понял Володь.
Вот сейчас сижу и думаю.
Наш веерохвостый стандарт действительно стоит довести.
А вот по интернациональным действительно стоит решать сообща. И это трудно. В том случае если заграницей есть рыба соответствующая нарисованным спинным плавникам это одно дело. А если же ее и вправду у них нет. Выходит что действительно это генетически невозможно и головой стену не пробъешь.
В одностороннем порядке у данных стандартов плавник менять нельзя, вернее не правильно. Значит нужно встормашить тоже IKGH.
Володь, скажи почему спинной плавник не может быть такой формы?
Ты держал эту форму? И не удавалось иметь такой спинной плавник у флагохвостых?
А веерохвостые остроугольные?
Если брать к примеру худшие по развалу Триангели, которые подходят к остроугольным, то конечно не будет такого заострения на спинном плавнике. Если же говорить именно о веерохвостых остроугольных то .... ( не буду категорично заявлять т.к. не имею симпатии к данному стандарту, но это мое личное дело и это не говорит о том что остроугольным не место) планичек заостряется. Если в Краков поедет Лихачев попросим обратить его на это внимание.
Николай, не нужно говорить, что каких то стандартов нет.
В германии на обычной международной выставке были представленны все 13 стандартов (хотя они считают их 12) В том числе и иглы и лопаты и флаговые. И банок было больше чем на чемпионате (но не будем щеки надувать, все же это первый чемпионат после перерыва)
Наверх
сторожев
09.07.2009, 18:48


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
что б не распыляться-можно ли веерохвостым прилепить заострённый верхний-нельзя-причины генетические есть и триангелям нельзя и любой длиннохвостой рыбе с заполненой серединой хвоста-НЕЛЬЗЯ-ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНО ФОТО ВЫШЕ ОПИСАНЫХ ФОРМ С ДЛИННЫИ ЗАОСТРЁННЫМ ПЛАВНИКОМ-НЕ МОГУТ ТАКИЕ В ПРИРОДЕ СУЩЕСТВОВАТЬ-ВОТ ПО ЭТОМУ И ГОВОРЮ ХОТЬ В ОДНОСТОРОНЕМ,ХОТЬ СОВМЕСТНО,А МЕНЯТЬ ЭТО НУЖНО-ВСЕ ПРИВЕСТИ В СООТВЕТСТВИЕ С РЕАЛЬНОСТЬЮ
Наверх
Юрий_Духанов
09.07.2009, 21:41
Гость
Почему столько лет эти стандарты не пересматривали? Или все до такой степени профаны?
Кто еще считает что таких спинных плавников не может быть у этих стандартов?
Наверх
сторожев
09.07.2009, 21:45


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
видимо так-вот я и хочу что бы наши потомки не могли так про нас сказать,а остались нам благодарны за грамотное составление этих стандартов
Наверх
сторожев
09.07.2009, 23:27


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
ну действительно откликнитесь кто нибудь ,хотя бы с фото доказательсвами ,пусть из инета или ещё откуда то,что есть в природе гуппи соответствующие по форме 9 и 11 стандарту

[ Редактирование 09.07.2009, 23:29 ]
Наверх
Юрий_Духанов
09.07.2009, 23:57
Гость
Володь.
Ты такое глобальное дело затеял.
Я не уверен что вообще кто то из Россиян откликнится.
Во первых что бы делать такие выводы нужно иметь и опыт как у тебя и знания. Если этого нет, то могли бы делать выводы содержа эти стандарты.
Меня крайне заинтересовало все что ты здесь поднял. Спасибо тебе .
По этому поводу, что бы не остаться в одиночестве обсуждая данную тему, я отправил запрос нашим иностранным коллегам, в том числе и Герноту (чемпиону0.
Посмотрим как отреагирует европейское сообщество гуппистов.
Может покажут фото или все в один голос подтвердят то что ты говоришь.
Наверх
сторожев
10.07.2009, 00:30


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11560
ну вот -пошел нормальный разговор,а то ты задал вопрос в ни куда-не пришлют они таких фото,да и не подтвердят-кто ж подтвердит что сголовотяпночали
Наверх
Переход на страницу  1 [2] 3 ... 32 33 34  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System