Гуппи России :: Форумы :: Форум секции "Гуппи России" :: Корма и кормление гуппи
 
<< Предыдущая тема | Следующая тема >>
Выкармливание мальков гуппи коловраткой
Переход на страницу  1 2 3 ... 17 [18] 19 20 21 22
Модераторы: Георгий, сторожев, GAlex, Leshij
Автор Добавил
сторожев
21.03.2009, 00:36


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Марина ,мне такой эксперимент не нужен,я на него заранее ответ знаю и своё мнение высказал
Наверх
Оз
21.03.2009, 00:43
Гость
Я так и не понял, а на чём эта гипотеза, что артемия менее полезна, чем коловратка в первую неделю жизни, основана. Попытаться найти корм не хуже артемии - это я понимаю. Но чем коловратка лучше артемии? Ну хотя бы теоретически. Гипотеза ведь должна на чём то основываться.
Наверх
Monokeros
21.03.2009, 01:03
Гость
Владимир Викторович, посыл на эксперимент --- это последнее слово в разговоре, а не каждый раз как чуть что, так сразу все бросить и экспериментировать из всех сил. А если говорить о реальном и нужном эксперименте, то его делают выбрав из десятка идей, а может быть и сотен. Особенно, если это касается любительских возможностей, которые весьма ограничены по всем параметрам, начиная с компетенции и заканчивая временем и материальной базой.
Наверх
Monokeros
21.03.2009, 01:06
Гость
Озон, посмотрите 3-й лист этой темы сообщение от 07.03.2009, 11:40 . К этой таблице я еще снимаю с артемии эдак балла 3 за ее повышенную минерализацию.

[ Редактирование 21.03.2009, 01:07 ]
Наверх
Оз
21.03.2009, 10:00
Гость
Ну посмотрел таблицу. Какое отношение она имеет к малькам гуппи? На чём основано предположение, что малькам гуппи нужен растительный и/или бактериальный корм?
Наверх
Monokeros
21.03.2009, 13:25
Гость
Вы хотели узнать чем лучше коловратка артемии? --- я сказал. Чем вас этот ответ не устаревает?

По поводу растительной и бактериальной диеты сказано в моем самом первом сообщении, и дополнено в сообщении от 06.03.2009, 06:51.
Наверх
ОгнеЛо
21.03.2009, 13:52

ID пользователя #698
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:38
Откуда: Москва, Центр
Сообщений: 408
М.Н. Ильин, в книге «Аквариумное рыбоводство» пишет
...Всем пецилидам, особенно молинезиям и гуппи, требуется дополнительное питание растительной пищей: водорослями, салатом, даже толченой овсянкой либо сухим нежирным печеньем.

Он же
...Состав пищи рыб в природных условиях зависит от конкретных условий, при которых рыбы иногда вынуждены питаться второстепенными или третьестепенными кормами вместо излюбленных. Многие рыбы, таким образом, еще в природе приспосабливаются в зависимости от наличия пищи к тому или другому виду корма.

Эту способность приспосабливаться мы обычно широко используем в аквариумной практике, давая рыбам вместо различной пищи, имеющейся в природе, одни и те же виды корма. О влиянии того или иного вида корма на здоровье и рост аквариумных рыб почти ничего не известно, поэтому при кормлении рыб лучше почаще менять вид корма с тем, чтобы компенсировать возможную неполноценность некоторых из них.

согласно данным А.Полонского
...В естественных условиях гуппи питаются мелкими беспозвоночными, водными личинками насекомых, одноклеточными водорослями. Рыбы прожорливы и неразборчивы в пище.
...
Научная информация о требованиях гуппи к пище скудна. Недавние исследования Chua (1983) показывают, что 6-18-недельные самки гуппи (вариетет Tuxedo - Смокинг) для своего оптимального роста требуют 30-процентного уровня протеина и высокого коэффициента пищевого использования.


З.Ы. Согласно закону ограничивающих (лимитирующих) факторов Ф.Блэкмана (F.Blackman) и закону толерантности В.Шелфорда (V. Shelford)
...не только недостаток (минимум) фактора, но и его избыток (максимум) могут затруднять (ограничивать) развитие организма
Наверх
Monokeros
21.03.2009, 14:13
Гость
Вот уж на что гуппи мелкая рыба питается водорослями, а мне интересно как это делают дискусы? Хайко Блеер в свой книге "Дискусы" раз за разом пишет, что в природных условиях при вскрытии этих регулярно обнаруживаются в приличном количестве водоросли и детрит. А вы говорите еще рыбам бактерии не нужны. И вообще растительная пища составляет значительную часть их рациона при этом живут и размножаются прекрасно в Амазонке без всякого завышения температуры и мясного фарша.

Дискус --- это яркий пример ужасающего несоответствия природных условий жизни этой рыбы и содержания в аквариуме. Боюсь, что то же самое может касаться и гуппи.
Наверх
Оз
21.03.2009, 16:32
Гость
Мы как-будто на разных языках говорим. Я про мальков гуппи спрашивал. Всё что написано выше относится к взрослым рыбам. Информации про новорожденных мальков здесь нет. На чём основано предположение, что мальки едят взрослую пищу? Скажу больше. В процессе онтогенеза в организме работают совершенно разные группы генов. Вырабатываются совершенно разные ферменты. И часто это служит приспособленности организма, когда между взрослыми и их детьми нет пищевой конкуренции. Т.е. личинка комара ест совсем другую пищу, чем комар. Грудной ребёнок не может есть пищу взрослых - у него ферменты жкт другие.
Наверх
ОгнеЛо
21.03.2009, 17:02

ID пользователя #698
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:38
Откуда: Москва, Центр
Сообщений: 408
У меня, оказавшиеся в креветочнике мальки и спирулину (которую дали креветкам) едят с удовольствием, хотя им и другой корм в это время предлагается, и от самих креветят не отказываются, если те в рот пролазят...

А грудной ребёнок... он сначала питается молоком матери, а затем может есть обычную пищу,только измельчённую и не вредную... Водку уж точно ему давать нельзя, так водка и не еда вовсе.
Наверх
Monokeros
21.03.2009, 19:50
Гость
Оз написал(а) ...
Мы как-будто на разных языках говорим.
Это потому вы и многие другие поставили во главу угла тезис типа, раз нету никаких научных исследований по пищеварению мальков, значит практикующиеся способы их выкармливания идеальны и любое сомнение в этом преступно.

написал(а) ...
Я про мальков гуппи спрашивал. Всё что написано выше относится к взрослым рыбам
У меня нету сведений по малькам непосредственно, но я считаю, что, если ошибки со взрослой рыбой имеют место быть, то с мальками тем более, раз эта нива так не исследована.

написал(а) ...
На чём основано предположение, что мальки едят взрослую пищу?
Это когда я такое сказал?

Кстати, о ферментах, акцентируя на них внимание вы рассматриваете только первое звено питания. Ну хорошо, растворили ферменты артемию, а дальше что? Дальше-то идет следующее звено питания --- усвоение питательных веществ в клетках, оборот и влияние их на весь организм и на каждую клеточку, а тут у них дисбаланс состава от артемии, о котором я с Мариной вам столько говорю. Почему вы этот элемент питания выкидываете? Ведь в итоге вашей идеи получается, что раз пища усваивается, то малька можно кормить хоть ядом (что в определенной степени и делается).

По микрофлоре, что вы можете сказать? Тезисы "так делают все испокон века" не катит в данной теме.
Наверх
Константин
21.03.2009, 19:59
Гость
Водка - не еда ?
Откуда тогда выражение : " Нажрался как свинья"
Наверх
Monokeros
21.03.2009, 20:32
Гость
Мне интересно почему товарищ модератор флудит в сурьезной теме?
Наверх
сторожев
21.03.2009, 20:36


ID пользователя #308
Зарегистрирован: 17.04.2007, 00:00
Откуда: Москва
Сообщений: 11564
Наверх
Константин
22.03.2009, 10:26
Гость
Не лучше ли поступить тогда как поступали раньше -меньше словоблудия перед компом ,сачек и топор в зубы да на пруд или озеро долбить полынью и мыть корм. Используя пылевой сачок можно бешенно разнообразить меню рыбы, а зоодно и собственное здоровье подправить за счет физических упражнений.
Вот тогда вопрос полноценного комплексного кормления малька гуппи ине только его будет решен .
Кстате циклоп маточник уже пошел.
Наверх
Переход на страницу  1 2 3 ... 17 [18] 19 20 21 22  

Перейти:     Наверх

Транслировать сообщения этой темы: rss 0.92 Транслировать сообщения этой темы: rss 2.0 Транслировать сообщения этой темы: RDF
Powered by e107 Forum System